Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #1   27.04.2008, 13:24
По умолчанию Датчик скорости (ошибка 0500)
Добрые люди прошу у Вас помощи!!!
Ситуация такова, появляется такая вот ошибка "0500" (неисправность датчика скорости или цепи). Эта интересная ошибка появлялась несколько раз с большой периодичностью. Один раз осенью, потом зимой и вот друзья, сегодня рано утром, находясь за 250 км от москвы вылетаю на трассу (супруге надо на работу), проезжаю км 20 со скоростью 140 и у меня возникает опять же эта ошибка, собственно горит лампочка "чек". На скорость автомобиля она никак не влияет, но ошибка то появляется и собственно неисправность есть. В первый раз после появления этой ошибки мне предложили поменять сам датчик скорости, но не факт что после замены ошибка опять не выскочит.... менять не стал, решил подожать немного, потом просто про это забыл. во воторой раз тож самое - думал что само пройдет
Ну а вот теперь сижу и думаю: а у одного меня такое или ктото сталкивался с таким? Поиск перерыл, ниче не нашел (у одного человека подобное было, но ответов ему на это не дали).
Собственно сам вопрос: если это сам датчик скорости, то почему проскакивает ошибка? Какие факторы могут на него повлиять и как проверить его действие?
Ошибку пока не скидывал, жду Ваших ответов, советов и просто мнений
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   27.04.2008, 14:22
По умолчанию
У вас машина с ABS?
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #3   27.04.2008, 14:25
По умолчанию
конечно, год 2001, дорестайлинговая..
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   27.04.2008, 15:10
По умолчанию
Тогда как они предложили поменять датчик скорости, в машинах с ABS датчика нет, скорость считывается с датчиком ABS, возможно там чтото тупит.

Последний раз редактировалось Ines, 27.04.2008 в 15:54. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #5   27.04.2008, 15:32
По умолчанию
так, с этого поподробнее... на джапанкар.ру есть схема коробки и там на одной есть этот датчик, а на другой нет....
собственно датчики ABS стоят индукционные на колесах (гдет читал). считываются от звездочек, так может на одном из колес попала либо грязь, либо просто загадилась звездочка... ну Вы мою мысль поняли... развиваем далее...
__________________
перешел на корейцев AWD

Последний раз редактировалось Ines, 27.04.2008 в 15:54. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   27.04.2008, 15:59
По умолчанию
Если обьясните принцип считывания, помогу)) НО сам факт, что АБС скорость и меряет, и гдето там, чтото не так, вообще мне кажется отходит контакт гдето..
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #7   27.04.2008, 16:16
По умолчанию
слишком большая периодичность отхождения контакта
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #8   27.04.2008, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
в машинах с ABS датчика нет....
а это достоверная инфа?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Shervud07 вне форума Shervud07    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16
Старый #9   27.04.2008, 20:43
По умолчанию
Датчик точно есть на любых и с АБС (как у меня) и без. Посмотри, его сверху видно. Подергай контакты разьема, может поможет.
А вообще спидометр работает? Без датчика скорости он не шевелится даже.
Бывает выскакивает случайная ошибка, у меня так было на Ваз103, скинешь компом и больше не появляетя. Если спидометр работает нормально, не мучайся скидывай ошибку и езли.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #10   27.04.2008, 23:39
По умолчанию
Насколько я помню инфа о скорсти берётся с АВС дальше на приборку потом на ЕСМ ошибка означает что пропадаед сигнал от комбинации до ЕСМ если была бы проблема сАВС то загорелся бы индикатортак как он не горит значит проблему надо искать в комбинациивспомни как это вылезло ничего с авто не делалдальше подумаем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook