Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almera15 вне форума almera15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн, крыши черепичные ); Авто: ниссанчег, альмерчиг 1,5 литрофф, 72 килаватта, дветыщи три
Старый #1   27.04.2008, 11:45
Печаль Поменял штатную магнитолу, возникла проблема при подключении
Купил панельку, поставил вместо ниссановского клариона альпин, магнитофон работает нормально, но при каждой заводке сбрасываются настройки магнитолы, басы, радио станции. Как исправить? Из мафона выходят 2 пучка проводов с евро фишками, я купил переходничёк, концы которого суются в эти фишки, с другой конец с более широким штекером идёт непостредственно к проводам авто. Я не силён в электрике, но кто то мне посоветовал в штекере поменять местами какие то провода, речь шла о жёлтом мемори проводе.
Может кто нибудь подробнее изложить тут что нужно для этого сделать. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   27.04.2008, 14:26
По умолчанию
Сообщение от almera15 Посмотреть сообщение
Купил панельку, поставил вместо ниссановского клариона альпин, магнитофон работает нормально, но при каждой заводке сбрасываются настройки магнитолы, басы, радио станции. Как исправить? Из мафона выходят 2 пучка проводов с евро фишками, я купил переходничёк, концы которого суются в эти фишки, с другой конец с более широким штекером идёт непостредственно к проводам авто. Я не силён в электрике, но кто то мне посоветовал в штекере поменять местами какие то провода, речь шла о жёлтом мемори проводе.
Может кто нибудь подробнее изложить тут что нужно для этого сделать. Спасибо заранее!
постоянный плюс забыли подключить. Тоже сам ставил магнитолу, про цвета уже зыбл, нужн прозванивать. Выньте ключи из зажигания и вперед.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   27.04.2008, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
постоянный плюс забыли подключить. Тоже сам ставил магнитолу, про цвета уже зыбл, нужн прозванивать. Выньте ключи из зажигания и вперед.
+1
Питание подключается с 2мя плюсами. Один постоянный другой перманентный(с ключа) Провода эти красного и желтого цветов.
Какой из них какой - не помню, но уверен что они всегда и у всех производителей одинаковы.
Просто нужно посмотреть по фишкам: Красный к красному, желтый к желтому чтоб шли
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #4   27.04.2008, 17:26
По умолчанию
советую задать этот вопрос в теме автозвук или перенести эту тему туда, там ребята много че знают и много куда че подключали. Они подскажут достовернее...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   28.04.2008, 02:19
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
советую задать этот вопрос в теме автозвук или перенести эту тему туда, там ребята много че знают и много куда че подключали. Они подскажут достовернее...
я например обрезал колодку и соеденял напрямую опытным путем усе делается. Кстати у дорестайлинг колодка другая.
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #6   28.04.2008, 11:53
По умолчанию
тоже делал все методом тыка)) зато магнитола теперь работает даже при вынутом из зажигания ключе))
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #7   28.04.2008, 12:33
По умолчанию
ну я у себя тупо фишку срезал и подключал по своему опыту, сперва поставил не мр3 кенвуд (остался от старого авто), а потом поставил тож кенвуд но уже мр3-шный, кстати кенвуды можно ваще просто менять - колдодку с головы скидываешь и в новую втыкаешь, усе работает....
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #8   28.04.2008, 12:36
По умолчанию
а вообще с каждой музыкой есть инсталяция под разные режимы (ключ вынут, ключ в АСС и т.д.) почитай мануал на музыку, там есть схемы подключения с распиновкой и цветом проводов...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook