Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andreika93 вне форума Andreika93    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   25.05.2016, 15:31
По умолчанию свист при отпускания педали газа
Привез машину с Японии. пробег 70к. Когда нажимаю на газ все нормально, держу в натяге-все нормально, как только отпуская педаль газа, слышу свист. Это происходит только ниже 60км, если с 100км отпуская педаль-все норм, но когда опустится до 60 и меньше-опять свист. На диагностике сказали типо редкутор вариатора... может кто встречался? что делали?
Ответить с цитированием
Krusher вне форума Krusher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, BZ11
Старый #2   25.05.2016, 16:34
По умолчанию
Проверь/замени масло в редукторе и раздатке. В заднем мосту тоже проверь. На подьемнике тоже свистит?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #3   27.05.2016, 10:07
По умолчанию
Замена масел решила проблему?
Ответить с цитированием
Andreika93 вне форума Andreika93    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail
Старый #4   30.05.2016, 02:21
По умолчанию
Масла были в плохом состоянии,все заменил, ничего не изменилось.
да,на подъемнике тоже свистит.
Ответить с цитированием
niktok вне форума niktok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   11.09.2016, 16:13
По умолчанию
Andreika93, Свист устранили или нет? У меня X- Trail 2008г., в этом году начался такой же свист как и у вас. Устранили ли неисправность?

Добавлено через 7 минут
У моего ниссана свист при отпускании педали газа, кто знает в чем причина?

Последний раз редактировалось niktok, 11.09.2016 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #6   11.09.2016, 19:27
По умолчанию
niktok, тоже свистит, не громко но временами напрягает.

Думаю причина не в раздатке, а в коробке. К примеру люфт подшипников диффиринциала при торможении двигателем, либо где то ещё глубже в коробке. Просто появился в каком то из подшипников увеличенный люфт.
Устранить эту проблемку дёшево может получиться только при помощи присадок. А если нормально делать, то капиталка коробки. По моему по другому эту проблему не победить.
Ответить с цитированием
niktok вне форума niktok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   11.09.2016, 23:19
По умолчанию
Вопрос, а сколько проездим с таким свистом? У меня стаж 41 год вождения. На старых отечественных авто и крестовина могла так свистеть и соединения глушителя, раздатка, генератор и подшипник оси. По России ездит не одна тысяча Ниссанов, но никто не указал ещё точной причины.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #8   12.09.2016, 10:21
По умолчанию
niktok, мне указали на 2 возможные причины.
Так может себя себя ремень, при торможении двигателем.
Могут свистеть подшипники осей.
Посоветовали докатать коробку-тыщ до 250.И Или снимать коробку, делать дефектовку, и капиталить целиком.
Ответить с цитированием
niktok вне форума niktok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   12.09.2016, 22:13
По умолчанию
У меня при переключении селектора передач (вариатор) с Р на D при холодном двигателе раздается удар , или толчек в коробке. У ОД специалист прокоментировал феномен как вполне нормальное явление когда авто стоит на уклоне. В том случае ,если мы снимаем ручник при работающем двигателе, такой стук вполне очквиден и не имеет отклонений от нормы, (он начитался статей в интернете)но у меня и без уклона и горок стук при начале движения есть. Это тоже проблема Ниссанов. Поэтому, специалистам доверия нет. Решаем все сами методом тыка и опытом других. Но со свистом надо разобраться. Если есть новости пишите.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #10   12.09.2016, 23:13
По умолчанию
niktok, стук или толчок и обороты какие? На сколько больше 700? если они рядом с 1200, то толчок по мне это норма. Обороты повышены для мягкого включения передачи.
Попробуй зимой , либо на траве мокрой с реверса, не останавливаясь до конца в драйв переключиться и подгазовывай, эффект почти тот же, должен ударчик произойти, либо в пробуксовку уйти сразу. Толчок инерционный из за оборотов.

А подушки у тебя все живы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook