Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #1   26.04.2008, 20:45
По умолчанию 225/70 R16 влезает на Т30 без проблем? (максимальный размер шин)
Сегодня поставил летние колеса. Долго мучали сомнения какие покрышки взять, в итоге остановился на размере 225/70 r16. Раньше, кто-то писал, что колеса такого размера будут немного тереть, при максимально выкрученном вправо руле. У меня ничего не трет ни при каких положениях руля. Машина стала выше на где-то 2-2,5 см выше, чем с колесами стандартного размера. Резину выбрал Бриджстоун Dueler 694 A/T. По дороге катит хорошо, шумность низкая, рулится тоже без проблем. Завтра поеду на грязедром, посмотря что из себя представляют колеса в грязи, глядя на рисунок протектора можно предположить, что идеально поедет по гравийке, сухой глине, песку, хуже по влажной глине, ну а в болота я не полезу) Заодно, мож. лебедку запытаю.



ЗЫ: Отдельная просьба модераторам, хотя-бы недельку не переноситб пост в трехсотстраничную позапрошлогоднюю тему про покрышки, реально оч. неудобно там что-то искать, а так вдруг еще кто-то колеса не купил, сразу на глаза тема попадет.
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #2   26.04.2008, 23:08
По умолчанию
Поздравляю с покупкой, я то же рассматриваю как один из вариантов эти колеса, так, что очень интересуют любые отзывы по данной резине, как откатаете по бездорожъю отпишитесь, если можно подробнее.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #3   27.04.2008, 16:04
По умолчанию
Итак, был сегодня на грязедроме. Подробнее http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43967

Вывод:
покрышки безусловно гораздо лучше едут по жидкой грязи чем любые шоссейные, благодаря открытой плечевой зоне машина уверенно вылазиет из колеи, однако основное предназначение этих колес все-же не болота, а сухая глина, гравийка, чуть хуже по жидкой глине, но соот. глубины, т.е. в моем понимании если под 10 см жидкой глины будет твердое дно, то машина проедет
Ответить с цитированием
AleX100 вне форума AleX100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 мех
Старый #4   28.04.2008, 13:17
По умолчанию
Я тут себе тоже резину прикупил, YOKOHAMA G051 H/T-S, размер 215/65/16. пришлось лазить по грунтовкам, заброшенным дорогам, полям. очень достойно!! всего около 80км. По раскисшему полю, в небольшую горку, 4WDLock и вперед, только грязь на крышу закидывает! По асфальту нововожского ш. до 160км/ч тихо, комфортно и рулиться увереннно.
__________________
Главная деталь любого оружия это голова его хозяина.
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #5   08.05.2008, 12:24
По умолчанию
=>Yukon_84

Вчера заехал примерил колеса 225\70 16... гм действительно нигде не трет, но есть вопрос. Поставил правое колесо, руль вывернул до упора в право, зазор между протектором колеса и (хрен его знает как назвать, короче кузовом внутри этого подколесного пространства ) кузовом составляет 5-7 мм. Я так понимаю грозить это может следующим, застрял камушек в протекторе и при повороте руля до упора в право при вращении колеса камушком будет чиркать об кузов пока он не вылетит...
А так вроде все нормально.
Ты под нагрузкой катался? Нигде там ничего не тавось?

То же собираюсь переобуться, выбираю между Дулером 694 и Екой геолендером 012, уже голова пухнет.
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #6   08.05.2008, 13:49
По умолчанию
Да и на сколько сильнее шумят они по сравнению с штатным Бриджом?
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #7   08.05.2008, 20:06
По умолчанию
1)Катал под нагрузкой естественно и сейчас продолжаю. Эксперименты были разные и на грязедроме почти диагональ вывешивал, стойка была оч. сильно сжата и руль при этом был выкручен и просто на асфальтавой площадке руль выкручивал до упора и разгонялся километров до 40-50 пока дым из под колес валить не начинал. У меня нигде ничего не трет!!!

2) Если камушек застревает, то он забивается глубоко в протектор, и то, считаю этутему несущественной ибо сбоку ему застревать особо некуда. По крайней мере у меня проезд к гаражу засыпан мелкими камнями, так вот вынимал их уже немало, но ни один не чиркал.

3) По шумности - удивительно тихая резина!!! Я, честно, не ожидал. Со штатным сравнивать не могу, но вот нокиан рси значительно громче!!!
Ответить с цитированием
Толич вне форума Толич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #8   26.05.2008, 17:03
По умолчанию А эта резина пойдёт Т30-му?
http://www.kupikolesa.ru/view_produc...rProduct=11058

отмечу сразу - в грязи не лажу.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #9   26.05.2008, 22:27
По умолчанию
...(IMHO) Имеет смысл если дизель или 2,5 бензин (будут потери по "моменту", управляемости и динамике...)
Ответить с цитированием
Толич вне форума Толич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   27.05.2008, 09:17
По умолчанию недопонял...
те всё что в скобках будет если машин 2х литровый зебиновый?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook