Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman023 вне форума Roman023    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   08.06.2015, 09:52
По умолчанию Рулевая рейка, возможно замена 2009г.
Подскажите возможно замена рулевой рейки на 09 годе. Говорят меняется в сборе. Есть варианты ремонта? Дорого?
Ответить с цитированием
TIGUAN вне форума TIGUAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: ниссан кашкай
Старый #2   19.05.2016, 11:27
По умолчанию
Добрый день! Хочется узнать, как Вы устранили такую проблему. У меня тоже самое. Говорят подтянуть можно? Спасибо.
Ответить с цитированием
TIGUAN вне форума TIGUAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: ниссан кашкай
Старый #3   19.05.2016, 11:34
По умолчанию Стук в рулевой рейке
Всем добрый день. Кто может подсказать в проблеме стука в рулевой рейке Кашкай 1.6 2009 г.в. Стук просто ужасный, отдает в правой стороне. На СТО сказали проблема в разбитой втулке рулевой рейки. Некоторые говорят можно подтянуть, для этого есть специальная регулировка. Некоторые советуют отреставрировать, то есть заменить втулку. Буду признателен всем за совет в проблеме. Спасибо.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4   14.08.2017, 17:25
По умолчанию
А что может постукивать в рулевой колонке, прям в пластмасовом кожухе?
Ответить с цитированием
vicharra вне форума vicharra    
Заблокирован
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #5   15.08.2017, 11:12
По умолчанию
у меня кстати тоже примерно оттуда слышен звук
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #6   21.08.2017, 13:13
По умолчанию
Карданчики рулевого вала там побрякивают, так мне объяснили на станции, это при полностью исправных наконечниках и тягах, но если после диагностики карданчика выясниться что это не он, тогда подтчгивать рейку уже или.....
Ответить с цитированием
peterpustotin вне форума peterpustotin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #7   20.07.2018, 14:56
По умолчанию
Ниссан Кашкай 2.0 4WD - машина сестры. Она наездила на ней уже 50 тысяч км. На дорогах подобных на ”стиральную доску”, при движении по щебенке, на мелких ямах и неровному асфальту спереди идет мелкий неприятный стучок, причем он отдает в рулевое колесо. Ездил на диагностику, на станции сказали, что стук издает рулевая рейка. Сказали, что на Кашкаях она выходит из строя и раньше, еще, мол, нормально. В общем предложили восстановить с гарантией. Теперь от думаю - менять на новую или реставрировать? Разница по цене приличная. Ездил вот сюда: ХХХХХХХХХХХ . Кто что посоветует? Вроде СТО серьезная, занимается исключительно рейками.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 22.07.2018 в 01:45. Причина: Реклама удалена
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   26.07.2018, 11:21
По умолчанию
peterpustotin, ка бывший владелец Кашкая могу сказать, что стук в рулевом колесе может издавать катушка шлейфа, она там болтается и стучит неприятно. Это мелкий баг, который проявляетмя именно на неровной дороге, особенно на щебне, либо при проезде мелких неровностей. Продал своего Кешу с пробегом 80.000, с рулевой никаких проблем не возникало, стучала только катушка в руле. Кеша был 12 года, руль как у Икстрейлов, у них аналогичная проблема стука, люди лечили подкладыванием чего-нибудь мягкого вокруг катушки, а я забил на это, так и осталось. Удачи!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Maestro_Misha вне форума Maestro_Misha    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: EX35
Старый #9   31.01.2019, 00:57
По умолчанию
рулевая рейка простая до безобразия на кашкаях, икстрейлах, рено колеос. это одна и та же база и рейка там одна и та же! часто стучит именно с правой стороны рейка, там разбивает пластиковую втулку и начинается болтанка. реже разбивает обе втулки и с лева и с права! еще бывает издает звук подшипник червячного вала в рейке, там заводом изготовителем смазки не положили. ну что бы вы "долго ездили" и жизнь медом не казалась! ремкомплект подходит от какой то тайоты! номер на память не помню, гугл в помощь! если есть знакомый токарь, то можно выточить втулку и установить её в замен старой но на долго не хватит я пробовал такой ерундой заниматься хватило на год, там в идеале надо протачивать корпус и ставить усиленную втулку, еще вариант это замена рейки на новую оригинальную нет смысла менять цена полтос! есть варианты восстановленная в заводских условиях стоимость примерно от 10 до 15к зависит от фирмы, еще бывает резиновый скрип, это пыльник червячного вала рулевой рейки между кузовом и самой рейки, решение этому есть побрызгать на него густой консистентной смазкой, правда для этого придется заехать на яму, эстакаду или подъемник, при замене рулевой рейки будьте осторожны! когда открутите рулевой вал возможно проворачивание руля и обрыв катушки SRS AIRBAG руль нужно четко зафиксировать по центру, я это обычно делаю ремнем безопасности... всем удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook