Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #21   30.06.2016, 09:30
По умолчанию
Сообщение от FOXI Посмотреть сообщение
Данное разрушения происходит из-за длительного движения на высокой скорости 140 км и выше, происходит перегрев и разрушения металла.
Брехня!!! Это может быть только при условии отсутствия смазки или заведомо бракованного подшипника. Даже дальнейшую дискуссию нет ни какого желания продолжать.
А давайте подадим в суд на "Ниссан" за ведомо ложную информацию при продаже данного авто. Они пишут, что максимальная скорость 170 км/час.
__________________
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #22   30.06.2016, 10:23
По умолчанию
Вован ПАФ, они же не пишут какое время с такой скоростью возможно ехать
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #23   30.06.2016, 10:55
По умолчанию
Lisina,
Я так понимаю, что это безопасно максимально допустимая скорость неограниченная временем, а лишь зависящая от состояния смазки. Ведь идёт же гарантия на три года или 100 000 км. пробега. Значит расчёты были какие то. Не от балды же они это писали.
Я летом езжу в основном 120 - 160 км./час. И ни чего пока не отвалилось.
__________________
Ответить с цитированием
FOXI вне форума FOXI    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan micro
Старый #24   30.06.2016, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Lisina,
Я так понимаю, что это безопасно максимально допустимая скорость неограниченная временем, а лишь зависящая от состояния смазки. Ведь идёт же гарантия на три года или 100 000 км. пробега. Значит расчёты были какие то. Не от балды же они это писали.
Я летом езжу в основном 120 - 160 км./час. И ни чего пока не отвалилось.
Про гарантию вообще говорить не хочу особенно после перекраски задней крышки через год эксплуатации ( ниссан тоже дает гарантию на лкп) и что мне теперь у диллера жить и красить свое авто по кругу? Подшипник прошел всего 70 000 и это Вы считаете нормально? А про гарантию и обслуживание говорить не приходиться, как я уже писал, у меня на 60 000 было большое ТО у диллера и , что вы думаете? Кроме моторного масла и фильтра вообще ни чего не менялось. Судиться не стал т.к Диллерам и автосервисам не нужен Ваш автомобиль, им нужны Ваши деньги. Сейчас делаю все сам и -20 и +30 как говориться на коленке, благо инструмент весь необходимый есть и остаюсь всем доволен. А насчет смазки скажу вам так: На LAND CRUISER 100 она почему то не теряет свои свойства и при 200 000 км и никуда не девается! Все бонально просто производителю NISSAN не выгодно делать вечные автомобили вот и все!

Добавлено через 30 минут
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Lisina,
Я так понимаю, что это безопасно максимально допустимая скорость неограниченная временем, а лишь зависящая от состояния смазки. Ведь идёт же гарантия на три года или 100 000 км. пробега. Значит расчёты были какие то. Не от балды же они это писали.
Я летом езжу в основном 120 - 160 км./час. И ни чего пока не отвалилось.
Расчеты производят теоретики, а они очень далеки от практики и реальности. Подшипник как я уже написал вышел из строя из за не качественного применяемого материала (металла и смазки), а большая скорость ,следствие перегрева подшипника, сыграла свою роль в данной проблеме!

Последний раз редактировалось FOXI, 30.06.2016 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #25   30.06.2016, 15:08
По умолчанию
Сообщение от FOXI Посмотреть сообщение
Подшипник прошел всего 70 000 и это Вы считаете нормально?
Нет конечно. А с чего Вы взяли, что это постоянный случай? А Вы статистику проводили? Если он у Вас рассыпался на 70 000 это не значит, что сыпится у всех. У меня пробег сейчас 116 000 и поменял только правую сторону на 100 000 наверное. Сейчас не помню. Левую ещё не трогал и не собираюсь. Разве это плохо. Не судите по своему единичному случаю.
Сообщение от FOXI Посмотреть сообщение
А насчет смазки скажу вам так: На LAND CRUISER 100 она почему то не теряет свои свойства и при 200 000 км и никуда не девается! Все бонально просто производителю NISSAN не выгодно делать вечные автомобили вот и все!
Ну и брали бы себе ландкрузер. Вам что насильно PATHFINDER всучили? Не нравиться продайте. К примеру у меня на пассате на 110 000 накрылся ступичный подшипник один. Я же не стал кричать, что машина дерьмо. Просто кому то повезло, а кому то не так сильно. А то что вечные машины не делают так это не секрет раскрытый Вами и это относится не только к ниссану.
В нашем местном сервисе за последний месяц поступило три Ландровера диско 4 с поломанным коленвалом при пробеге около 100 000. А Вы говорите ниссан. Задумайтесь.
Лично мне моя машина нравиться. Остальное - бережный уход и не попадалова на левые запчасти.
__________________
Ответить с цитированием
FOXI вне форума FOXI    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan micro
Старый #26   01.07.2016, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Нет конечно. А с чего Вы взяли, что это постоянный случай? А Вы статистику проводили? Если он у Вас рассыпался на 70 000 это не значит, что сыпится у всех. У меня пробег сейчас 116 000 и поменял только правую сторону на 100 000 наверное. Сейчас не помню. Левую ещё не трогал и не собираюсь. Разве это плохо. Не судите по своему единичному случаю.

Ну и брали бы себе ландкрузер. Вам что насильно PATHFINDER всучили? Не нравиться продайте. К примеру у меня на пассате на 110 000 накрылся ступичный подшипник один. Я же не стал кричать, что машина дерьмо. Просто кому то повезло, а кому то не так сильно. А то что вечные машины не делают так это не секрет раскрытый Вами и это относится не только к ниссану.
В нашем местном сервисе за последний месяц поступило три Ландровера диско 4 с поломанным коленвалом при пробеге около 100 000. А Вы говорите ниссан. Задумайтесь.
Лично мне моя машина нравиться. Остальное - бережный уход и не попадалова на левые запчасти.
Да, я вообще не кричу, а говорю спокойно! В том то и дело , что это не единичный случай, я поменял все ступицы по кругу с 70 000 км до 73 000км и это меня конечно удивляет! Я не говорю, что Nissan плохой автомобиль, у TOYOTA тоже косяков хватает! И я не говорил , что машина как Вы выражаетесь "дерьмо" это вы , что то придумали сами! Флуд в данной теме хотел бы закончить, может на фото посмотрят настоящие специалисты и сделают выводы!
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #27   01.07.2016, 12:28
По умолчанию
На данный момент пробег 165 тык. ступицы все родные, не люфта не гула. Езжу 120- 150 км/ч. Про Крузаков сказки, у знакомого на 40 тык. заменили две задние ступицы.
Ответить с цитированием
FOXI вне форума FOXI    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan micro
Старый #28   01.07.2016, 13:24
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
На данный момент пробег 165 тык. ступицы все родные, не люфта не гула. Езжу 120- 150 км/ч. Про Крузаков сказки, у знакомого на 40 тык. заменили две задние ступицы.
Сейчас на крузаке 200 000 км покупалась с новья , в подвеску вообще не залазил, то что ступицы ходят 40 000 полный бред! А вот на Пафике это реальность, почитайте форум про ступицы и делайте выводы!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #29   01.07.2016, 14:43
По умолчанию
Сообщение от FOXI Посмотреть сообщение
то что ступицы ходят 40 000 полный бред! А вот на Пафике это реальность, почитайте форум про ступицы и делайте выводы!
Это у Вас такая реальность. У других нормально всё ходит. Составьте для интереса таблицу опрос кто на каком километраже менял ступицы. Будет Вам более или менее реальное представление. А так это всё базар ни о чём.
__________________
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   01.07.2016, 14:55
По умолчанию
Сообщение от FOXI Посмотреть сообщение
разрушения внутренней обоймы подшипника т.е самого зеркала по которому перекатываются шарики-ролики
Такой износ кроме недостаточности смазки и превышении нагрузки или оборотов может свидетельствовать еще и о проблемах в углах установки колес. Обратите внимание, что износ только на одной дорожке. А это значит, что именно на нее и приходилась большая часть нагрузки. Еще провоцирующим фактором может быть изменение вылета диска. Вот интересная статейка про износ подшипников: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...08746284125034
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook