Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #21   22.05.2016, 16:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Santeri, и достаточно небольшого перегрева как процесс возобновится.
Протачивают проведенные диски обычно недобросовестные автовладельцы перед продажей авто, чтобы не вкладываться, но для дальнейшей эксплуатации это не годится. Дело в том, что при перегреве диска меняется структура металла, особенно опасно если при перегреве диск резко охладить в луже. Выравнивания плоскость снимая слой металла ничего не меняет, диск будет и дальше искривляться ещё сильнее и в итоге он треснет и расколится. Если вовремя заметить трещину и заменить диск, то считайте повезло. Поэтому, не один честный автомастер не возьмет на себя грех проточкой кривых дисков. Экспериментировать с тем, что отвечает за безопасность — себе дороже.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #22   22.05.2016, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Tjapa Посмотреть сообщение
Поэтому, не один честный автомастер не возьмет на себя грех проточкой кривых дисков.
Купив станок для проточки, ни один сервис не откажет себе в удовольствии окупать этот станок. А чтоб его окупить нужно проточить не одну сотню комплектов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #23   22.05.2016, 16:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
станок для проточки.
Этот станок применяется для проточки рабочей части и доведения до чистовой поверхности ещё годных дисков при замене износившихся тормозных колодок новыми для их правильной "притирки", что в свою очередь повышает эффективность тормозов. Ключевые слова — "годных дисков", коим кривые диски не являются.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #24   22.05.2016, 17:06
По умолчанию
Ребята, я ж не отговариваю никого покупать и ставить новые диски через каждые 80 тык. Я просто решил попробовать проточить, и посмотрю что выйдет, потом напишу здесь.
Эту всю теорию я знаю, мне интересно, на практике на пате кто протачивал, и какие последствия? Не в теории, а в реале, понимаете разницу?
Я раньше протачивал на других машинах, всё нормально было, но вполне допускаю, что на пате может быть по другому, по этому интересен личный опыт на пате.
Езжу я не резко, диски не перегреваю.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   22.05.2016, 20:31
По умолчанию
Да дадно, мы ж рассуждаем просто)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #26   22.05.2016, 21:37
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
ставить новые диски через каждые 80 тык
203 т.км пробега передние диски родные, буртики по 2мм, полет нормальный , колодки меняю при остатке 2...3мм, отличия кашиямы/ниппона/и иже с ним от оригинала не заметил, разве что диск жрут поменьше... Задние диски сменил на где-то 160 +/- 10 т.км (точно не помню) с буртиками по 2,5 мм на делфи, все ок

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 22.05.2016 в 21:55.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #27   22.05.2016, 21:56
По умолчанию
203- нормально. Значит комплекта 4-5 колодок стесалось.
Интересно, какая толщина диска при таком пробеге?
буртик 2 мм - значит толщина 24 или меньше.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #28   23.05.2016, 03:41
По умолчанию
Про станок: т.е. берем ходивший ржавый диск, зажимаем его и точим? И как удается получить допуск 0.05мм биения диска?

Второе: мин толщина дисков 26мм. После этого колодки могут выскочить из суппорта, если изношены до конца. Соответственно что точим?

На мой взгляд от лукавого все эти проточки.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook