Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #1   23.04.2008, 22:07
По умолчанию Проблема с коробкой
Доброго времени суток.

Случилась у меня проблема, вчера с утра, после заводки и прогревки отказалась включаться первая передача, ну я подождал..... воткнулась, потом в течении дня такое тоже случалось, исправлял я это сначала включением второй передачи, а потом сразу первой (на тот момент стало ясно что надо ехать сервис, но... работа не позволила). И как итог сегодня появился гул, как будто от трения, ВСЕ передачи перестали включаться как положено, при езде задним ходом машина дергалась, причем довольно сильно. Под конец дня задняя включаться перестала вовсе. И как итог, уже ковыляя к дому - кулиса ушла до конца в право, и конечно же я с огромным гулом доехал до дома и в шоке начал звонить в сервис, в котором очередь больше чем на неделю...

Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой, если да, то как исправляли, в чем именно поломка, а так же во сколько примерно мне это встанет??
ЗЫ не ожидал от альки, но сам дурак надо было на сервис ехать, а я работа... работа... )))
Ответить с цитированием
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #2   23.04.2008, 22:13
По умолчанию
и еще вопрос: с самой покупки вибрировала ручка кпп, оно так должно быть, или мне такую машинку продали???
__________________
Audi 100 AAD 92 --> Nissan Almera N16 2002
Алька пока держится на высоте, НО audi есть audi....
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #3   23.04.2008, 22:24
По умолчанию
Сочувствую, собрат по несчастьюТакже сначала начался гул на первой передачи, затем коробку и Вовсе заклинило!!!Итог: первая передача втыкается, обороты растут-а ей хоть бы хны-стоит и все!Ну, трогаясь со второй,начал искать помощи.Побывал и у Кулибиных, и у полуоффициалов...В итоге, приехал все-таки в Genser.Слышу следующее: можно конечно по частям перебрать всю коробку( в районе 30 тыс ), но говорят надолго не хватит, максимум год...Подумал,подумал, решил еще на ней поездить....Заказал НОВУЮ коробкуКстати, заходил в ремзону, видел старую,УЖАС!Корпус почти пробит в одном месте, Первой передачи как и вовсе нет(все зубья шестерни лежат повсюду, заглаженные на ней и т.п.)Сколько пробег и Вы первый хозяин?
Ответить с цитированием
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #4   23.04.2008, 22:33
По умолчанию
Я к сожалению не первый хозяин машину взял не так давно, в декабре, проблем не было, все было здорово, и вот те на, теперь конечно хотелось бы выяснить: я угробил или прошлый хозяин, я вот как раз и спрашиваю про вибрацию в ручке кпп именно для этого, она у меня была изначально
За сколько Вы коробку заказали?? 30 000 это перебрать коробку? Все упирается в то, что она у меня практически не ездит, ну ездит, но от гула становиться страшно, а передачи включать, как ножом по сердцу и с огромными усилиями, так что....
Ответить с цитированием
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #5   23.04.2008, 22:35
По умолчанию
пробег 95 000, брал было 85 т., брал пригнанную из Германии, обслуживался у официалов
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #6   23.04.2008, 22:46
По умолчанию
Машина рейсталинговая или нет?У меня ситуация точь-в-точь : (((Перебор коробки Ориентировочно 30 тыс., в зависимости от кол-ва поврежденных деталей...Машину скорее всего убил предыдущий владелец.
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #7   23.04.2008, 22:47
По умолчанию
Кстати, за сколько взяли, если не секрет?
Ответить с цитированием
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #8   23.04.2008, 22:55
По умолчанию
Взял дороговато, но очень машина понравилась)))) 320 т. р.
я кстати так и не понимаю какая дорестайлинговая, а какая нет, у меня хэтчбэк, и фары не круглые, тахометр и спидометр белого цвета)))
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #9   23.04.2008, 23:04
По умолчанию
Рейсталинговые стали выпускаться с августа 2002.
Ответить с цитированием
PilotSPB вне форума PilotSPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 2002
Старый #10   23.04.2008, 23:18
По умолчанию
Ну видимо рестайлинговая, первые партии таких машин наверное...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook