Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NP 086 вне форума NP 086    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Primera
Старый #1   22.04.2008, 13:27
По умолчанию Нужна консультация по Nissan Marh
Привет всем Nissan водам, нужен совет - консультация по поводу машинки Nissan Marh.Все за и против этой машинки. Интересует любая информация.Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
ViiteK вне форума ViiteK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Toyota Prius '05
Старый #2   22.04.2008, 15:19
По умолчанию
http://reviews.drom.ru/nissan/march/ обчитаться можно
Ответить с цитированием
Костярик вне форума Костярик    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan March 1983
Старый #3   07.05.2008, 12:26
По умолчанию Привет соратнику
У меня Марч 1983 г. Но пробег всего 70 тысяч. Праворульный. Зеркала на капоте. В принципе, в большом городе минусов никаких. Ездить удобно, к зеркалам привыкал неделю, тепеь балдею. На узкой трассе без штурмана тяжело-некому смотреть вперед если тянешся за большой машиной. Слышал что есть специальная система зеркал, но пока не купил. Поделись опытом тоже.
Ответить с цитированием
Verba вне форума Verba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan march К12
Старый #4   09.05.2008, 15:36
По умолчанию
У меня march 2003 года к12, вожу праворучку пол года, привыкла к рулю примерно за неделю. в городе действительно проблем ни каких и разницы ни какой. а на узкой трассе принаровилась таким образом обгонять. сначала сдаю в право и смотрю обстановку, в большинстве случаев видно все, а потом уже все по обычной схеме.
а в общем конечно праворукие микробы блее технологичны и наворотов у них больше и двежки мощнее. для себя японцы всегда лучше делают...
так что берите march не пожалеете!!!
Ответить с цитированием
Unique вне форума Unique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Micra 1.4 AT Luxury
Старый #5   10.05.2008, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
....проблем ни каких и разницы ни какой.
.....так что берите march не пожалеете!!!
Опасное заблуждение.
Разницу вы уже упомянули в своих изысках с обгонами.
Когда столкнетесь с необходимостью ремонта или страховки - увидите еще одну разницу пусть и не столь явную сейчас.

Никак не возьму в толк зачем извращаться под правый руль если тут левого завались на любой вкус и цвет?
Понятное дело на востоке - там левым народ пока не избалован.
Но брать на западе правый руль - верх извращения.
Я еще могу понять тех кто берет бизнес-класс или эксклюзив типа скайлана.
В первом случае разница в стоимости по сравнению с европейками еще как-то оправдывает такие извраты. Во втором просто не найти аналога среди европейцев.
Но в классе микры где европеек как грязи, брать правый руль - увольте.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   11.05.2008, 17:25
По умолчанию
Правый руль стоит дешевле, безусловно. Но экономия очевидна только до ремонта. А вот там начинаются слезы. На работе у нас 4-й месяц стоит Тойота - нет какой-то железки, которая только к правому рулю подходит, от левого ну никак не стыкуется. На владельца жалко смотреть...
Так что по вопросу "брать/не брать" решение принимает каждый сам. И каждый сам за него отвечает - удачно или не очень.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Verba вне форума Verba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan march К12
Старый #7   11.05.2008, 23:51
По умолчанию
Я сталкивалась и с ремонтом. ни каких проблем не возникло. большинство запчастей нашлись в наличии, а заказанные ждала не больше 5дней. цены теже... спецально с продавцом смотрели и за ремонт беруться все сервисы, которые обслуживают японские машины (и не важно с какой стороны руль)
а то что японские машинки более навороченные убедилась на собственном примере. я пока не встречала леворукого микроба с движком в 98 лошадей, а у меня именно столько!
да к стати больше половины запчастей на micra и на march одинаковые.
а про неудобство правого руля говорят те кто на таких машинка не ездил (я имею в виду определенное время). тем более в городе разници не почувтсвуешь, а если бы мне вдруг понадобилось часто ездить на дальние расстояния, я выбирала как минимум из С класса. потому что В класс это всетаки городской вариант машинки.
Ответить с цитированием
Unique вне форума Unique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Micra 1.4 AT Luxury
Старый #8   12.05.2008, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Я сталкивалась и с ремонтом. ни каких проблем не возникло. большинство запчастей нашлись в наличии, а заказанные ждала не больше 5дней. цены теже...
не всем так везет, давайте будем честны.

Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
и за ремонт беруться все сервисы, которые обслуживают японские машины (и не важно с какой стороны руль)
официальные не все
и в трейд-ин не сдашь

Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
а про неудобство правого руля говорят те кто на таких машинка не ездил
я ездил на правом руле около 7 лет
мне заливать про удобство не нужно
левый в наших условиях удобнее
Ответить с цитированием
Веснушка вне форума Веснушка    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan March
Старый #9   12.05.2008, 14:43
По умолчанию
Здрямки!
По своему опыту могу сказать, что мой вжик (Nissan March, 1999 года, двигатель 1 литр, 60 лошадей) жутко не любит ехать в гору, ладно если еду одна.. мои 46 кг. для него как для слона муха.. а вот если присутствует пассажир.. помирает, хрипит, сопит..и взбирается ооочень медленно, еще минус - летом с кондеем резко теряет мощь. Вследствие данной ситуации - стараюсь машину народом не загружать, а вот не всегда это возможно, увы и ах.
Плюсы - удобно парковаться и маневрировать в силу своих габаритов. Больше и не скажу наверное.. а про поломки, которые у меня были и есть вообще промолчу, видать это у меня одной только такой печальный опыт
Если бы не подарили - я бы такую машину себе не стала приобретать. ИМхо..
Ответить с цитированием
Verba вне форума Verba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan march К12
Старый #10   13.05.2008, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
не всем так везет, давайте будем честны.
совершенно честна, ни я одна сталкивалась с ремонтом праворуких машин, особых проблем с этим не возникало, тем более глобальными я их точно назвать не смогу... еще если учесть тот момент, что я живу в Туле. Так что в Москве запчасти найти еще проще... тем более если машинка свежая...
со старыми моделями действительно много проблем, но это уже каждый для себя выбирает сам... я вообще не стала бы брать праворукую машинину старше 10 лет... с ними действительно проблем не оберешься...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook