Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград
Волгоград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Волгоград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Денис с берегов Волги вне форума Денис с берегов Волги    
ЧапаеFF
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan X-Trail, 2,0 литра, вариатор, цвет серо сиреневый.
Старый #91   29.10.2008, 21:21
По умолчанию
Вот решил вам о своей проблеме рассказать.........

Претензия.

18 октября 2008 г., обратившись в Ваш центр по поводу прохождения очередного технического осмотра (ТО-2) принадлежащего мне автомобиля Nissan X-Trail, гос. номер О685 УК 34 RUS, я указал мастеру-консультанту Кузнецову Д.В. на неисправность электрооборудования, а именно: на то, что на приборной панели горела контрольная лампа отключения ESP OFF (системы курсовой устойчивости автомобиля). Мастер-консультант Кузнецов Д.В. сделал соответствующую запись в акте сдачи-приемки автомобиля. После проведения работ согласно регламента ТО-2 мною был получен автомобиль с той же горящей лампочкой на панели приборов, т.е. заявленная неисправность не была устранена. На мой вопрос, почему данная неисправность не была устранена, Кузнецов Д.В. пояснил, что в связи с отсутствием технического специалиста в выходной день провести диагностику не представляется возможным и предложил приехать на диагностику в понедельник 20.10.2008 г.
20 октября 2008 г. я вновь предоставил свой автомобиль на диагностику и последующее устранение проблемы (согласно заказ-наряду №АШ012858 от 20.10.2008 г.). По окончании диагностики мне был возвращен автомобиль с той же неисправностью. После высказывания мною недоумения по поводу отсутствия принятия техническими специалистами Вашей Компании каких-либо мер по устранению данной неисправности Кузнецов Д.В. вновь забрал мой автомобиль в ремонтную зону. По истечении 15 минут он возвратил мне автомобиль, на котором данная лампа (ESP OFF) не горела и предложил поездить на автомобиле до конца дня и понаблюдать загорится ли данная лампа снова. В течении некоторого периода времени данная неисправность не проявлялась, но в конце дня она загорелась вновь, о чем я незамедлительно сообщил Кузнецову Д.В. по телефону. В течение следующих дней появились следующие дефекты: отключились стеклоочистители лобового стекла, не работали указатели поворотов, не работали спидометр и тахометр, начали загораться контрольные лампы всей приборной панели.
23 октября 2008 г. я вновь предоставил свой автомобиль на диагностику в ООО «Арконт шина» (согласно заказ-наряду №АШ013042 от 23.10.2008 г.) сообщив Кузнецову Д.В. о новых дефектах. Мои автомобиль был оставлен в ООО «Арконт шина» до выяснения причин возникших дефектов. На следующий день со мной связался по телефону Кузнецов Д.В. и сообщил о невозможности диагностирования неисправности и посоветовал подъехать в ООО «Арконт шина». В результате встречи непосредственно в ООО «Арконт шина» технический специалист сообщил мне о невозможности установки точной причины происходящих сбоев в электрооборудовании моего автомобиля, но предположил, что возможной причиной может являться некорректная установка авто сигнализации. Я пояснил, что устанавливал сигнализацию в специализированном центре по проведению данных работ и настаивал на более глубоком изучении возможных проблем с электрооборудованием. Вечером этого дня со мной по телефону связался мужчина, представившийся инженером по гарантии ООО «Арконт шина», и пояснил, что мой автомобиль будет снят с гарантийного обслуживания по электрооборудованию в связи с установкой сигнализации не у официального дилера Nissan, и все проблемы с электрооборудованием мне следует перенаправить фирме, которая устанавливала автосигнализацию.
26 октября 2008 г., приехав в ООО «Арконт шина», мне был показан извлеченный жгут электропроводки на моем автомобиле со следами проколов проводов (возникновение данных проколов мне неизвестно), которые, со слов мастера, могут являться причиной возникновения замыкания в электропроводке автомобиля. Мне было предложено приехать 28 октября 2008 г. для принятия решения по поводу моего автомобиля.
28 октября 2008 г. в ООО «Арконт шина» мне был предоставлен новый заказ-наряд на сумму в 5 раз большую, чем ранее мною подписанный (№АШ013042 от 23.10.2008 г.), на мои возражения по поводу данной суммы мне было пояснено, что в результате невозможности установить дефект электропроводки были проведены дополнительные работы, несогласованные со мной, и мне предлагалось их оплатить. На мой вопрос, устранена ли неисправность электрооборудования моего автомобиля, мне был дан отрицательный ответ. На вопрос о том, выявлены ли причины, которые могли вызвать такую неисправность моего автомобиля, был тоже получен отрицательный ответ. В связи с этим я отказался оплачивать новый заказ-наряд и предложил дать официальное заключение с констатацией фактов, которые, по мнению сотрудников ООО «Арконт шина», могли повлечь данную неисправность. В выдаче данного заключения мне было отказано в связи с неоплатой мной нового заказ-наряда. Мне было предложено забрать свой автомобиль после оплаты ранее подписанного мною заказ-наряда. На мой справедливый вопрос, возможна ли эксплуатация моего автомобиля с данными неисправностями, мне был дан положительный ответ в устной форме. Хотя согласно ПДД эксплуатация автомобиля с неработающими стеклоочистителями лобового стекла категорически запрещена.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1. Установить истинную причину выхода из строя электрооборудования автомобиля.
2. Составить акт о техническом состоянии электропроводки моего автомобиля.
3. Письменно подтвердить возможность эксплуатации моего автомобиля с выявленными дефектами.
4. Предоставить смету расходов на устранение данной неисправности.
__________________
Errare humanum est
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #92   29.10.2008, 21:44
По умолчанию
Да уж, круто. Мне кажется данную претензию, в чуть-чуть измененном виде надо еще в НМР написать.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #93   30.10.2008, 08:59
По умолчанию
Сообщение от DmFox Посмотреть сообщение
Да уж, круто. Мне кажется данную претензию, в чуть-чуть измененном виде надо еще в НМР написать.
Дим, тут не кажется, а одназначно писать в НМР надо.
Для того, что бы заявлять о снятии с гаранитии необходимо иметь доказательства, а не предположения. Это раз. Требовать оплаты за то выполняли какие то работы, что не смогли локализовать проблему по меньшей не законно.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #94   30.10.2008, 09:05
По умолчанию
Незаконно - это да, так как я должен платить только за результат, а так можно вообще тренировать своих мастеров, и требовать оплаты с клиентов - ведь мастера же разбирали и собирали ваш автомобиль.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #95   30.10.2008, 09:17
По умолчанию
Имхо, конечно... но если сигналка была поставлена не у дилера и имеются неполадки в э/оборудовании, ловить там нечего. Классическое попадалово, лечится у установщика сигналки.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #96   30.10.2008, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Имхо, конечно... но если сигналка была поставлена не у дилера и имеются неполадки в э/оборудовании, ловить там нечего. Классическое попадалово, лечится у установщика сигналки.
Ин, один нюанс! Машине скоро год, до этого проблем не было на сколько я информирован. Обоснования проблем с электрикой предъявленые дилером смехотворны... По закону господа ДОЛЖНЫ доказать что виноваты установщики сигналки и тока после этого заявлять о снятии с гарантии. КМК нужно писать жалобу в комитет по защите прав потребителей. Пусть назначают независимую экспертизу....
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #97   30.10.2008, 09:43
По умолчанию
Сереж, я неоднократно писала на автофорумах, КАК это происходит. Дилер сейчас включит дурку и скажет, что диагностику будет проводить только после приведения машины в состояние заводской комплектации - т.е. сымайте сигналку. И тут даже экспертиза его поддержит.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #98   30.10.2008, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Дилер сейчас включит дурку и скажет, что диагностику будет проводить только после приведения машины в состояние заводской комплектации - т.е. сымайте сигналку.
Чичас придет наш юрист и растолкует что и как....Я спорить не буду конечно, но кмк требование противоречит здравому смыслу!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #99   30.10.2008, 10:13
По умолчанию
Если ты подумаешь, то поймешь, что не противоречит. Представь, что ты создал механизм и дал кому-нить поиграться. Тот его малек потюнил, добавил проводочков и механизм стал барахлить. Что ты будешь делать - разбирать все по винтикам, выискивая что он там натюнил или скажешь ему, чтоб вернул все взад и сделал как было?
Утрировано, но, кмк, доходчиво.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #100   30.10.2008, 10:16
По умолчанию
Кстати вариант - "снимайте все допоборудование (сигналку, парктроники, фаркоп), и только потом мы будем проводить диагностику" был уже предложен дилером еще в воскресенье. Я присутствовал при этом разговоре.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Волгоград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook