Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Влад000 вне форума Влад000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Almera N16E2004
Старый #1   20.04.2008, 22:57
По умолчанию подскажите какую купить Алмеру
парни хочу приобрести Алмеру не новую 2-3 летку пожскажите какую приобрести Алмеру или Алмеру классик и какую комплектацию
зарание благодарен
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #2   21.04.2008, 17:31
По умолчанию
Тут как грится на вкус и цвет. Могу сказать о своей. N16 2005 г. 1,5 Комфорт. Машиной полностью доволен. Еслиб еще не особенности сцепления, то совсем хорошо. Пользую третий год.(брал новую) ИМХО N16 можна брать.
__________________
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   21.04.2008, 18:16
По умолчанию
У меня Альмера 2004г пробег 98тыс двиг 1.5. Ещё раз новую я бывзял с удовольствием откатался до 100тыс и продал, но бэушную 2-3 летнюю скорее всего несталбы. Проблем до этого небыло. Сейчас началось рычаги скрипят(похоже менять надо), в рейке что то стучит, кондиционер шумно стал работать, диски тормозные надо менять (но это расходник так что нетак обидно), при торможении в грязную мокрую погуду какието подёргивания сзади исходят, при разгоне подергивается чучуть, сцепление свестит, масло чучуть подкушивает, салон гремит, подвеска гремит. И это привсем при том что машину некогда недрючили, и давольнотаки бережно к ней относились а она дрянь такая все чемто недовольна До этого у меня была шкода, геморой с ней начался когда пробег начал подходить к 200тыс. У меня про ниссан складывается впечатление что он так и расчитан на 100тыс, а дальше гемор начинается...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   22.04.2008, 01:28
По умолчанию
Погодите, погодите, давайте начнем с того, какой у вас бюджеТ на покупку авто, для каких целей вам она нужна? Попу возить?
Ответить с цитированием
Влад000 вне форума Влад000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Almera N16E2004
Старый #5   22.04.2008, 10:13
По умолчанию
в пределах 400 000 т.руб
попу возить правильно угадали
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #6   22.04.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Влад000 Посмотреть сообщение
в пределах 400 000 т.руб
попу возить правильно угадали
Хороший бюджет. У меня когда бзик был машину поменять, чуть не отдал свою за 380 (пробег был 20 000,Щас 22)
__________________
Ответить с цитированием
Влад000 вне форума Влад000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Almera N16E2004
Старый #7   22.04.2008, 13:29
По умолчанию
да и ещё меня интересует коробка АКПП
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #8   23.04.2008, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Влад000 Посмотреть сообщение
в пределах 400 000 т.руб
попу возить правильно угадали
Дейстительно, хороший у вас бюджет, с таким можно взять свежий вариант, года 2005-2006 в люксовой комплектации и двигателем 1.8 (насколько я знаю, масло они кушали до 2005 года, поэтому проблем быть не должно). При осмотре требуйте сервисную книгу с о
тметками и от квитанций об оплате тоже отказываться не стоит. Забыл сказать, с такой суммой ваш выбор в любом случает Almera N16. Машина будет свежая, с небольшим пробегом. По качеству сборки и материалам, лучше классика. Про дизайн на вкус и цвет.

Вы каско оформлять собираетесь? Если да , то как вариант доложить еще 100 тыс, и тогда уже выбирать из новых машинок гольф класса, пежо 307-308, киа сиид, мазда 3, фоксу 2 и тд...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #9   23.04.2008, 18:52
По умолчанию
Альмера классик не ниссан, она самсунг
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   23.04.2008, 19:00
По умолчанию
Вставлю свои 5 копеек.
Езжу на N16 1.8 (англичанке то бишь) с мая 2005. Проблем никаких. Но на всякий случай, т.к. подходит гарантия Ниссана (а гарантия дилера продленная до 5 лет), заменил что можно по гарантии после 3-х лет эксплуатации. На это время давали Классик как подменную машину (с автоматом). Классик вроде тоже ничего, тупее, конечно, чем 1.8 на ручке, но ездить нормально. Правда, обратил внимание, что жрет он гораздо больше моей англичанки несмотря на менее мощный движок. Неужели автомат такой (хотя я сильно не давил и в кик-дауны не играл особо). И еще - обратил внимание (когда осматривал подменный Классик), что кое-где разводы ржавчины пробиваются (передние крылья, капот и даже крыша). При этом Классику тому менее 2-х лет. А у моей, тьфу*3, такого нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook