Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vacuum_P11 вне форума Vacuum_P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #1   19.04.2008, 23:40
По умолчанию Установка Audio Link USB MP3 Player в Qashqai
Сегодня попытался установить AUDIOLINK (см.фото)
Не получилось! Разъем подошел идеально, питание подали, но... магнитола не обнаружила AUDIOLINK (должна видеть как чейнджер). Что-то китайцы не додумали .Мастер сказал, что это уже второй неудачный опыт инсталляции именно на Кашкай. К примеру на ТЕАНУ устройство встает и работает идеально. Почему не работает с кашкаем - загадка. Устанавливать пытался здесь на Курской. http://www.a-pik.ru/specials/125 (очень профессионально работают). Устройство - вот это https://audiolink.webasyst.net/shop/product/new-audio-link-usb-mp3-player-2008-nissan-/. В продаже есть несколько моделей, буду следить за форумами и ждать успешных инсталляций других типов данного устройства. На украинском форуме есть опыты успешных инсталляций, но тот тип устройства (с кнопкой RESET) продается только на их рынке.


Последний раз редактировалось Gravity, 20.04.2008 в 09:22.
Ответить с цитированием
stegoria вне форума stegoria    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Ниссан
Старый #2   20.04.2008, 13:28
По умолчанию
а где этот разьем? Я бы купил такую хрень
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #3   20.04.2008, 19:35
По умолчанию
Сообщение от stegoria Посмотреть сообщение
а где этот разьем? Я бы купил такую хрень
На филейной части штатного г/у.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
AlexPilot вне форума AlexPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи МО; Авто: Nissan Almera 1,8 AT Luxury (26L2) 2005
Старый #4   20.04.2008, 23:08
По умолчанию
Не спешите расстраиваться
Убедитесь прежде, что все сделано верно: ключ на АСС, потом щелкаем выбором источника. Если появится что-то кроме штатного CD и FM, все нормально. Если не появилось, ключ на OFF и 15 сек ждем, потом снова на АСС.

Девайс может не проснуться, если в него не установили флеша. Если установить в данный момент нечего, просто воткните в него 3,5 мм кабель из комплекта и пробуйте включить.

Но если именно с Вашим ГУ не срастается... редкий случай, девайс с радостью купят одноклубники
Ответить с цитированием
Vacuum_P11 вне форума Vacuum_P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #5   22.04.2008, 01:11
По умолчанию
AlexPilot,возможно вы правы. Может действительно, надо было его "разбудить", подав сигнал. И ведь взял с собой плеер, чтобы потестить.Но ...не додумался и мастер не предложил флешку потестить. А девайс я не покупал. Просто предвидя возможную неудачу, не стал связываться с и-нет магазином, учитывая возможные проблемы возврата девайса, а нашел место (см.выше), где они в наличии и сразу можно поставить. Зато увидел, как грамотно и культурно разбирается панель. Все снимается за 2 минуты. Ребята сказали, что сей девайс дорабатывется постоянно и не сомневаются, что рано или поздно удастся подключить, поскольку кашкай - массовая модель. Буду ловить пример успешной инсталляции и повторять попытку. Спасибо Вам за дельный комментарий,
С уважением.
Ответить с цитированием
mihail_b вне форума mihail_b    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primer P12 1,8А елеганс 2004, до ресталинг
Старый #6   24.04.2008, 00:49
По умолчанию primera p12
У мя р12 2004, в ней стоит штатная кассета и ченджер CD в багажнике. Разъем подошел идеально, остальные провода подключил, но устройство не определяется. Когда вставляешь флешку на ней коротковременно загорается индикатор питания и все, больше ничего не происходит.
Что делать!?!
Ответить с цитированием
Vacuum_P11 вне форума Vacuum_P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #7   24.04.2008, 03:10
По умолчанию
Сообщение от mihail_b Посмотреть сообщение
У мя р12 2004, в ней стоит штатная кассета и ченджер CD в багажнике. Разъем подошел идеально, остальные провода подключил, но устройство не определяется. Когда вставляешь флешку на ней коротковременно загорается индикатор питания и все, больше ничего не происходит.
Что делать!?!
Михаил, а что за модель линка,где брали?Ту,что мне пытались установить не имеет никаких индикаторов. Я так понял, вы разъем чейнджера из магнитолы вынули, и вместо него ставили разъем линка. Так?
Ответить с цитированием
mihail_b вне форума mihail_b    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primer P12 1,8А елеганс 2004, до ресталинг
Старый #8   24.04.2008, 10:43
По умолчанию
Модель вот эта, брал у них, в инетмагазин https://audiolink.webasyst.net/shop/...-2008-nissan-/

На самом устройстве и правда нет индикаторов, а вот на флешке есть, в штатном режиме (когда с ПК) то он (индикатор на флешке) горит ровно, когда подключен и мигает когда обмен данными. Так вот когда я эту флешку включаю в аудиолинк этот индикатор загорается ровным светом и секунд через 20 гаснет. Если запустить тест системы (у примьеры есть такой) то CD ченджер в нем серый (не доступен), если попытаться принудительно включить его (в этом тесте есть такая возможность) после выхода из теста ченджер всеравно не доступен из меню. То есть выбор устройств кассета и радио, а ченджера нет.
Эта инструкция подходит (по описанию к примьере р12), я ей пользовался, но у меня устройство не работает, машина его не определяет!
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43179

Вопрос к AlexPilot: вы установщик или пользователь?
Ответить с цитированием
AlexPilot вне форума AlexPilot    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи МО; Авто: Nissan Almera 1,8 AT Luxury (26L2) 2005
Старый #9   24.04.2008, 22:40
По умолчанию
mihail_b
Я обычный владелец Almera, который искал решение проблемы mp3 для своей машины. и нашел его

На первый взгляд, на самом девайсе нет никаких индикаторов, но это только кажется: внутри корпуса стоит красный светодиод, который (как я успел заметить в сумерках через переднюю панель с разъемами под USB/SD card/Line In) светится постоянно.

Что еще?
Иногда девайс включается не сразу. Происходит это тогда, когда не даю машине постоять с ACC и сразу запускаю дрыгатель: девайс не успевает инициализироваться - отключение питания на время работы стартера - отсутствие его в списке входов ГУ.
Решение: включить ACC, затем выбрать девайс через SRC, и заводить дрыгатель.

Еще не забывайте: у меня не заработал Flash drive Transcend. Не знаю почему, два драйва по 1 гигу пробовал, а 8 гиг другой фирмы завелся сразу же. Кстати SD card рулит: инициализируется быстрее, и не торчит Перейду на них, пожалуй....
Ответить с цитированием
mihail_b вне форума mihail_b    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primer P12 1,8А елеганс 2004, до ресталинг
Старый #10   26.04.2008, 13:12
По умолчанию
AlexPilot Спасибо за мудрый совет
Для инициализации аудиелинка нужно включить АСС и выбрать CD, машину заводим после того как заиграла музыка. Только после этого я смог найти это устройство, я был уверен, что эта железка и мой авто не совместим
В нутрии устройства есть светодиод! о нем говорилось выше.
Его режимы.
не горит – нет питания или устройство не инициализировано
мигает – устройство инициализировано но не используется
горит ровно – используется
Встретился с одним не приятным моментом, аудиолинк можно выбрать только когда ключ на АСС, если в процессе прослушивания (горит ровно – используется) изменить источник (переключится на радио) устройство теряется и его нужно искать через АСС (не горит – нет питания или устройство не инициализировано).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook