Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кореец вне форума Кореец    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: PATROL Y60
Старый #61   02.06.2008, 13:26
По умолчанию
Да нет, не дребезжит, т.к. проёмы для ящиков я сделал на пару мм Уже, поэтому ролики в салазках ходят плотно, горизонтальных люфтов практически нет. По поводу загрузки особо не заморачиваюсь: отвалятся - буду искать другое решение, но пока нет даже намёка на слабость конструкции..

Последний раз редактировалось Ines, 02.06.2008 в 13:40. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #62   03.06.2008, 08:28
По умолчанию
А я ящики не стал делать. Но тоже внутри разделил пополам.
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #63   03.06.2008, 09:46
По умолчанию
Так я вроде писал размеры моей рамы, посмотри внимательно. Счас уже точно не помню, да и практика показывает, что машины могут чуток отличаться, и пожелания у владельцев разные. Уверяю, что проще померить и сделать на своей машине, там дел на один выходной, если плотнее среднего заниматься.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #64   03.06.2008, 14:29
По умолчанию
Муки выбора закончились,приступаю к изготовлению.Делать буду каркас,как у Андрея Vider"а.
Андрей,а средняя "нога" и самые ближние к багажнику как-то крепится к полу багажника или просто упираются в него?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #65   03.06.2008, 14:44
По умолчанию
VadosW Вадим, мое мнение, что нужно крепить, иначе от вибраций и шума от них никуда не деться. Исправьте, господа, если я не прав.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #66   03.06.2008, 14:56
По умолчанию
Да вот и я думаю,что надо крепить,а с другой стороны багажник сверлить неохота,да и скорость демонтажа упадет.
Ответить с цитированием
Alexashka вне форума Alexashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Safari WRGY61 TD42T
Старый #67   03.06.2008, 18:43
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
колхозник
А как крепятся или поддерживаются те части,которые лежат на сложенных сиденьях второго ряда?
Здесь уже проскакивала инфа про Active Vacation на TLC и Сафари. У меня такой вариант. Газовую печку, занимающую пол-багажника выкинул сразу (маленькая в портфельчике гораздо практичнее), коробку из-под умывальника оставил, сделал на нее крышку и вся дорожная мастерская у меня там. Под настил пока городил времянку, но летом сделаю каркас обязательно. Отдельное слово по мягким листам настила, которые идут в комплекте. По техническим причинам не могу выложить фоты (админы-злые, а до дома еще неделя). Листы, лежащие на задних сидушках, опираются выступами на подлокотники задних дверей. Опора- надежная. Каркас подпирает центральную часть. Могу выслать на мыло эскиз листов, если надо кому, заодно и сюда выложите. Залазить в спальню- отодвинув вперед водительское сиденье и наклонив его спинку на руль. Супруга согласилась и в следующем году сторожить машину на охоте. Включил потолочный телевизор, зарядил ей сериал, да подлиннее и, главное, чтоб обед не забыла сготовить
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #68   03.06.2008, 19:17
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Андрей,а средняя "нога" и самые ближние к багажнику как-то крепится к полу багажника или просто упираются в него?
Нет, средняя и ближайшие к хвосту ноги просто упираются в пол, я на них сделал подошвы, чтобы ковролин не прорезало тонкими стенками. Выступающие части подошв смотрят внутрь габаритов, потому что размеры впритык для засовывания, и то надо покрутить эту штуку. Несмотря на то, что точек крепления только две, конструктив даже на самых больших кочках никак себя шумом/бряканьем не проявляет.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #69   03.06.2008, 23:07
По умолчанию
Господа, информация переданная Александром http://foto.mail.ru/mail/aapi/Patrol231107/11.html Схема спальника в Сафари.
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #70   17.06.2008, 18:28
По умолчанию
Ну, собственно вот, изучив материалы и опыт Коллег,
с Божьей помощью, сварганил такую вот простую/незатейливую конструкцию:
http://fotoplenka.ru/users/sdelan/410248/

Все размеры указаны в мм.:

Для информации: Расстояние между двумя передними болтами, крепящими 3-й ряд сидений кузова – 1260


Рама:

Брус 50х40
Перекладины короткие «продольные» 3 шт. – 900
Перекладины длинные «поперечные» 2 шт. - 1310
Ножки длинные 4 шт. - 230
Ножки короткие 2шт - 60

Правая (при виде сзади) ножка рамы закреплена со смещением влево, для того чтобы обеспечить более удобный доступ к домкрату.

Суммарный итоговый внешний размер прямоугольника рамы (с учётом размеров бруса): 1310х1000 (1000=900короткая перекладина+50брус+50брус)

Отверстия диаметр - 12. Посверлены на расстоянии 150 от переднего (по ходу движения авто) края рамы.
Суммарная высота плоскости рамы над уровнем пола: 270 (230 ножки+40 брус)


«Лежаки»

Фанера, толщина – 9
Лист большой (задний) 1320х1000
Лист малый (передний) 1320х900
Листы обтянуты напольным ковролином (утолщённый, на войлоке), зафиксированы при помощи мебельного степлера.
На большом листе с обратной стороны закреплены фиксирующие полоски, вырезанные из той же фанеры
Большой (задний) лист зафиксирован и лежит на раме таким образом, что его передний край «заступает» на раму на 20 мм, соответственно малый передний лист «заступает» на раму на 30 мм
Малый (передний) лист никак не зафиксирован, но при этом лежит достаточно уверенно и плотно. При желании его можно дополнительно «придавить» спинкой (спинками) передних сидений.

Болты для крепления рамы, с подходящей резьбой, были куплены в ближайшем магазине автозапчастей, от двигателя ВАЗ-2112 (Каталожный номер: 2112-1001326) Размеры болта 10х118 – это максимальный размер (по длине), т.к. шляпку болта пришлось «утапливать» в раму, то вполне может подойти чуть короче на ~ 10 мм.

Вес рамы ~ 7,1 кг.
Вес каждого лежака примерно около 12-14 кг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook