Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #541   27.03.2011, 20:39
По умолчанию
Продолжаем разбор статьи)))
Забудьте о чугунных бамперах, 37-х колесах и двух лебедках максимального тягового усилия. Все это пустые и опасные забавы для «экспедиционника»
Не совсем правильно. Все зависит от цели и маршрута.
Весьма оправданным решением является установка СЪЕМНОЙ лебедки с кронштейнами на передней и задней части автомобиля.
Это ОЧЕНЬ неудобно.
Оснащать ЭА межколесными блокировками смысла я не вижу
Тоже несогласен.
передвигаться ночью в экспедиции смысла нет
Смысла-то нет, но случаи разные бывают. Полуночный спуск с глиняной горы на Кавказе я не забуду никогда))) Просто было нужно и все. И свет тогда лишним не был совсем.
например возить с собой диск сцепления бесполезно – даже если вы его сожжете, поменять в лесу один вряд ли сможете
Глупость. Я уже об этом знаю. Даже если ты сам и не сможешь поменять, то смогут в ближайшем сервисе и т. д. В противном случае вообще не надо заморачиваться: сломалось что-то, облил бензином и сжег нафик, чтоб не париться) Я с собой теперь буду возить корзину в сборе. Запчасти, а тем более на наши машины, водятся далеко не в каждой деревне, даже такой, как Санкт-Петербург (просьба не бить - это со слов петербуржца))) )
При помощи шаклов они могут собраться хоть в 35 метров
Ни в коем разе шаклами нельзя троса соединять!!! Только через петли.
Можно использовать нарубленные куски обычной цепи и маленькие шаклы. Я использую цепь 6мм. Всего у меня 12 кусков – по 6 на задние колеса. Я просто продеваю их в отверстия и фиксирую маленькими шаклами. Места занимаю ОЧЕНЬ мало, одеваются по факту – уже сидя в грязи, стоят мало, а выручали они меня очень круто.
Вот это интересная мысель.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Корень
Старый #542   27.03.2011, 21:12
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
например возить с собой диск сцепления бесполезно – даже если вы его сожжете, поменять в лесу
Сообщение не от Ton Y 60, просто скопировалось до кучи.
Глупость и ещё какая!
На Патруле можно поменять диск сцепления, корзину, маховик ЛЕГКО и в ОДНУ харю.
Менял, знаю!
Свет ночью необходим, а на севере тем более, ночи длинные.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #543   28.03.2011, 07:31
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Вот это интересная мысель.
Это про цепи
Только лучше перед засадой одеть...чем потом...ковыряться
А так согласен
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #544   28.03.2011, 12:25
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Брехня. На личном опыте: портативки 433 МГц били в горах километра за 3...4 точно, причем уверенно. 27 МГц - позапрошлый век, только дальнобоев и слушать. А вообще еще и 144 МГц есть. Не пробовал еще (совсем еще новая двухдиапазонка Vertex Yaesu 8800), но по отзывам опытных людей бъет километров до 40, что, я считаю, просто более чем достаточным. Новосибирцы из ОРМ давно используют, а у них в этом опыта поболее.
Эх, выскажу свое ИМХО, может кому и пригодится.

Мы специально испытывали 433, 27 и другие диапазоны. Согласен с тем, что если есть мощная 433, то можно обойтись и без 27. Но в этом случае у всех должны быть мощные 433, а стоят они немало. По факту, в одинаковых условиях, 5-вт 433 с внешней антенной этого же диапазона, в лесу била на 2км. на трассе 3. Рация те же 5вт то же с внешней, 2-х метровой антенной, била в лесу на 2,5км., на трассе 4. Мы сделали вывод, что 433 со специальной внешней антенной, с мощным выходом, более удобна. Например Yaesu FT-8800R. Именно эта станция хороша двумя свойствами: может работать на 144МГц, что хорошо на дальность - огибает препятствия, и может работать как репитер. В горах мыт работали именно на 144. Улучшение по сравнению с 433 примерно на 30-50% Т.е. если в экспедиции работают 2 группы, то достаточно 2-х таких станций, чтобы, все участники с портативками были на связи не только с базовой рацией, но и со всеми рациями удаленной группы. Так же удобно то, что в продаже есть антенны сразу на 2 этих диапазона. : 433 и 144.
27Мгц несомненно дешевле. 600-й Мегаджет + 300вт усилитель будут давать устойчивую связь для всех участников. Т.е. таким комплектом можно оснастить все машины, чего не скажешь о Yaesu FT-8800R (15т.р.)

Съемная лебедка - пипец. Уж где, а в экспедиции важны минуты. Пока поставишь съемную лебедку, пока ее снимешь может и ночь наступить Да и гиморное это занятие. В экспедиции и так хватает чего потаскать. Для "битья трассы" удобнее надежный трос. Но гораздо больше случаев, когда приходиться тащить авто или с обочины или из другого неудобного места.
И два своих железных бампера ни на что не променяю, несмотря на их тяжесть.
Экспедиционный багажник ставить не буду - для меня гораздо удобнее огромный Туле, где все вещи чистые. Да еще и серьезная экономия по топливу, плюс ничего не шумит, от ветра и встречных фур не сносит - обтекаемость! Да и не надо опасаться, что чего то не закрепил. Плюс намного быстрее укладывать шмурдяк - экономия по времени однозначная, а это приходится делать как минимум 2 раза в день, а обычно и чаще.
Про люстру- смешно. Как ни стараешься, а все равно едешь до темноты, и куда без люстры? Если уж мешается наверху, то можно и на бампер. У меня кроме дополнительного ближнего, врезанного в бампер, еще стоят прожектора на бампере - не часто пользовался, но в степи выручали конкретно.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #545   28.03.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что если есть мощная 433, то можно обойтись и без 27.
наверное, прежде нужно определиться для чего используется тот или иной диапазон. 27 мГц незаменим для общения с дальнобоями. И если машина идет в одиночку, то именно сибишка в первую очередь должна быть в машине. 433 и 144 - это уже "внутренняя" связь между членами коллектива.
имхо, в экспедиционнике нужно иметь две стационарные станции 27+144/433 и несколько портативок УКВ (на каждого члена экипажа).
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #546   28.03.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
именно сибишка в первую очередь должна быть в машине. 433 и 144 - это уже "внутренняя" связь между членами коллектива.
Факт. Она себя уже опрадала раз 5, даже на Украине... А УКВ - это исключительно "внутренняя частота". С миром - только СиБи. Вот например: Пробился бак, вытекло топливо, а в руках (машине) только УКВ. А дальнобой не остановится у стоящего черного джипа ночью. Вот и думайте, что ценнее: кричать в УКВ - какой умник с буковкой спереди вам не посоветовал Сибишку поставить, либо вежливо по СиБи запросить помощи и тогда в течение 15 минут на любой трассе в центральной России к Вам помощь придет. КАГтоТАГ.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #547   04.04.2011, 12:59
По умолчанию
вообще-то тема про постройку экспедиционника. Экспедиция предполагает автономность. Кричать в пустыне хоть на 27, хоть на 144 - бесполезное занятие . Связь в экспедиции - связь в группе. А если уж случилось что-то серьезное и требуется внешняя помощь (МЧС, например), то лучше спутниковый телефон.
Поездка по дорогам общего пользования с наличием дальнобоев - это не экспедиция, а просто поездка, даже если и очень дальняя.
п.с. на случай пробитого бака в машине должна быть холодная сварка и канистра.
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #548   04.04.2011, 15:29
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Поездка по дорогам общего пользования с наличием дальнобоев - это не экспедиция, а просто поездка, даже если и очень дальняя.
До "экспедиции", а именно съезда в пампасы, добираешься ведь, как раз, по дорогам общего пользования. И порой это расстояние гораздо больше, чем весь путь вне дорог.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
Корень
Старый #549   04.04.2011, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
минут на любой трассе в центральной России к Вам помощь придет
Иногда до путешествия ещё нужно доехать и ехать иной раз одному, сиби уже не раз себя оправдывала, хоть спросить где жрачка нормальная, хоть обстановку на дороге узнать, да и мало ли чего бывает в дороге.
Когда в прошлом году ехал в Абхазию то слегка блуданул, в районе Сочи ( дорог понарыли ) если бы не рация долго бы там блудил.
Да, были не раз ситуации когда крик дальнобоя по рации, кто сзади оттормаживайся, помогал на Кочкомской дороге в жопу не приехать, а однажды я фуру от нашествия лося спас, просто он за мной выскочил и встал, после поворота дальнобой бы его не увидел, успел оттормозиться.
Моё мнение СиБи
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #550   04.04.2011, 20:48
По умолчанию
У меня тоже в машине только СиБи стоит, а 433 три штуки переносные для охоты в машине болтаются.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook