Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #91   18.08.2008, 11:40
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
но планирую использовать толщиной 10-12 мм.
а не тонкая? при таком каркасе мне кажется 10-12 прогнется
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Kaa вне форума Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol GR 2.8 (Y61)
Старый #92   20.08.2008, 10:09
По умолчанию Спальное место за два часа
Срочно понадобилось спальное место в машине, делать каркасы и ящики было некогда и негде. Решил в короткий срок сделать что-то временное. В соседних гаражах, где изготовляют "итальянскую" мебель сделали шкаф, закрепили к штатным местам третьего ряда сидений, в магазине Турист купил матрас надувной 191х137х22 см и всё. Весь шмурдяк в шкафу, матрас накачивается на 2/3 объема за пять минут и получается отличное спальное место и на стоянке и на ходу. А во время движения на таком матрасе ещё и укачивает как в колыбели. Если немного спустить воздух с матраса и сложить его пополам, то получается одно спальное место и одно сидячее. Фото тут: http://fotoplenka.ru/users/samolkin/423065/ Проехал с этой времянкой 6 т. к. ночевали три ночи - одни плюсы, похоже на следующий год ещё сгодится.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #93   26.08.2008, 23:34
По умолчанию
Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
а не тонкая? при таком каркасе мне кажется 10-12 прогнется
уже сделал из 10-ки, обтянул ковролином. Замучаешься гнуть :-)
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #94   31.08.2008, 16:26
По умолчанию
У меня вопрос немножко смешной конечно....
Просто был сегодня в салоне, уже залог вносить хотел, но когда посмотрел, как трансформируется патрулевский салон, решил не торопиться

никто не замерял, сколько по длине остается места под это спальное место? т.е. какое расстояние остается от спинки передних кресел до крышки багажника? к сожалению, рулетку в салон не взял...
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #95   31.08.2008, 16:39
По умолчанию
Если отодвинуть передние сиденья вперед до конца и спинки наклонить вперед, получается 2,10-2,12 метра. Если оставить так как у меня, чтобы 2 человека могли спокойно ехать, а лежак не разбирать, получается 1,98 м.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #96   31.08.2008, 16:41
По умолчанию
Спасибо большое за ответ! А ведь очень даже замечательно получается!
Ps. имхо, у тебя самая практичная конструкция, респект!

Последний раз редактировалось Ines, 31.08.2008 в 17:44. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #97   30.10.2008, 12:32
По умолчанию
Изучив вышеописанные способы изготовления, изготовил спальник всем большое спасибо, хотел добавить что ширину каркаса лучше делать не более 130 см, ибо задние двери распахиваются не под совсем прямым углом, отсюда неудобства с затаскиванием каркаса в багажник, а в остальном все ок, + благодаря спальнику в прошедшие выходные взяли 6 хороших судаков
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #98   30.10.2008, 14:11
По умолчанию
Я ящики не стал делать ибо с ними мотор не будет влазить, у меня мет. каркас из 40 профиля ширина 133 см (переделал на 130см) длина 90см.
фанера 10мм. длина 90см шир.66,5см - 4шт. попарно скреплены рояльной петлей. поролон 5см.+кожзам. высота ножек только по месту нужно мерять у меня 2 раза получались короткими.
Ответить с цитированием
VVT1712 вне форума VVT1712    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Panrol Y61 ZD30 2002
Старый #99   14.12.2008, 00:02
По умолчанию
Всем привет! Хочу поделиться своими наработками по этой теме.
Поскольку придется возить в машине мотобуксировщик "Рекс", а это габариты 1500х720х750 - каркасный вариант отпадает. Пришлось делать "модульный". В результате. В сложенном виде - пакет из фанеры 975х600х68мм. 4 отдельных "листа", толщиной либо 12 либо 22мм. Можно убирать в разные места. Есть возможность разложить и возить отдельно либо левый, либо правый лежак (размеры - 1900х600). Возможно разложить оба, тогда - 1900х1200. Удобно залезать и сзади и через задние боковые двери. Можно что-то сунуть с боков вниз по бокам по всей длине.
Под лежаками пространство 260х535х910 оба. Влезает стандартный пластиковый ящик для инструментов по высоте и поперек.
В качестве опор сзади- фанерные листы (два вдоль сзади - в них можно вырезать места для крепления хай-джека и т.п., один поперек - упирается в пол там, где кончается коврик багажника спереди) на рояльных петлях.
Спереди листы из 12мм фанеры, опираются задним краем на полоску фанеры под задним листом (фиксируется 4-мя шурупами 5х20 каждый), передним на сложенные задние сиденья.
Всего 16 фанерных деталей + 6 рояльных петель. Сделал дополнительно 17-ю деталь - столик, крепящийся на передних листах (либо на обоих, либо на любом одном) и опирающийся на средний бардачок. Не достает 40мм до панели климат-контроля. Очень удобно "ужинать" в машине вдвоем.
Когда научусь выкладывать сюда фотки - сделаю.
Отделкой пока не заморачивался, скорее всего сделаю независимой от конструктивных элементов, но максимально универсальной и функциональной. Скорее всего из ковролина на войлоке, утеплителя типа пенополиэтилена (возможно пенофола ) обязательно раздельных по ширине пополам и электроодеяла. Инверторный генератор 1кВт + 500Вт-ный обогреватель уже есть и работают отлично. Правда при сильных морозах еще не проверял.
Если потребуется, добавлю дополнительный крепеж к местам крепления третьего ряда сидений.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #100   14.12.2008, 13:26
По умолчанию
Сообщение от VVT1712 Посмотреть сообщение
Когда научусь выкладывать сюда фотки - сделаю.
Все интересно, но для наглядности фоток конечно не хватает. Делаешь фотки, сливаешь их на любой фотосайт и потом здесь даешь ссылки. Если сложности, то можешь мне на почту andrab@rambler.ru скинуть фотки, я их выложу здесь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook