Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MotoRR вне форума MotoRR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan March'96 АКПП 1л
Старый #21   21.04.2008, 23:39
По умолчанию
Нулевик я уже снял! Поскольку автомобиль самый обычный, попробовал родной фильтр, никакой разницы не ощутил, на этом и остановился. Прежние хозяева ставили нулевик, видимо, "для звука". Правда, есть подозрение, что ДМРВ всё-таки помирает, ухи просит , или на крайний случай бензина, причём солидно, 12-15л на сотню. Но это уже другая тема...
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #22   23.04.2008, 08:50
По умолчанию
Сообщение от bolero Посмотреть сообщение
gerzog777, раз фильтр имеет сопротивление, его вполне можно уподобить узкой трубе, так? если узких трубы две, через них пройдет больше чем через одну узкую? С набегающим -, если в ведре с водой пробить одну дырку или две дырки, в каком случае больше воды выльется? Ну и можно еще из электричества привести пример, два одинаковых резистора соединенные параллельно имеют в сумме в два раза меньшее сопротивление.
Оригинальный воздушный фильтр японского производства для NISSAN MARCH, пропитанного(влажного) типа.
не так. не учитываете мощность "насоса"(напоминаю, что это условное название, просто для наглядности), для которого преодоление большой площади фильтра с большим сопротивлением ни к чему ни приведет, а так же то что набегающий воздух это константа.попробуем по другому.
дано: насос, фильтр, труба. на фильтр набегает вода(сама при этом практически не просачивается). насос имеет мощность позволяющую протащить через фильтр 100 л в час(просто к примеру). так вот если мы увеличим пропускную способность трубы перед фильтром до 200 л в час, и поставим большый по площади фильтр(в 2 раза больше, но с сопротивлением как у предыдущего) способный пропустить эти 200 л, то еще вопрос сколько сможет прокачать насос(через фильтр с выросшим в 2 раза сопротивлениме) способный на маленькой площади предыдущего фильтра прокачать только 100 л в час(т.е мощность насоса не меняется).
а вот если мы сменим фильтр с большИм сопротивлением на фильтр с маленьким сопротивлением, то некоего прироста добится можно, за счет того что насосу нужно будет меньше усилий на преодоление сопротивления фильтра.
ps: в ваших примерах с ведром и двумя трубами не учитывается фактор наличия "насоса".
Ответить с цитированием
Veretey вне форума Veretey    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan
Старый #23   14.05.2008, 16:47
По умолчанию Нулевик
Подкажите пожалуйста, я хочу поставить фильтр нулевого сопротивления(машинка П11 97г.в дв 1,6), где его купить? сколько стоит? и какой фирмы?
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #24   16.05.2008, 14:03
По умолчанию
Люди, а скажите ежели поставить нулевик такм с мозгами ничего мудрить не надо(всмысле электроные мозги движка) не будет он сильно обогощать смесь???? Я просто видел в ютубе люди ставили там реально есть изминение в динамике, думаю мож поставить?
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #25   16.05.2008, 15:50
По умолчанию
MAF не жалко?
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
opelevod вне форума opelevod    
Клаббер-завсегдатай
Старый #26   19.05.2008, 16:18
По умолчанию
вопрос к желающим поставить нулевик - чего вы хотите добиться эти действием?

Если отбросить 100% заблуждение, что нулевик даст вашей машине дополнительную мощность или другие ОБЪЕКТИВНО полезные свойства, то в сухом остатке мы поимеем только "крутой вид" нулевика (если это конус), который, кстати, становится страшненьким после пары недель по нашим дорогам. А нулевой фильтр в штатное место даже не видно, то бишь единственный сомнительный его плюс- "понт под капотом" - теряется...

в чем скрытый смысл вашего желания? зачем вам нужен нулевик?

предваряя ваше желание оспорить мое утверждение про БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, а то и ВРЕДНОСТЬ нулевика на стандартной и около стандартной машине, могу сказать, что все уже давно проверено личным опытом сотен человек, НИЧЕГО, кроме проблем с мотором, нулевик гражданской машине не дает! Пропиточное масло с удовольствием убивает МАФы, особенно самые распространенные, проволочного типа.
Вы только представьте проволоку толщиной с человеческий волос, которая должна непосредственно контактировать с воздухом, загаженную маслянистым слоем... как думаете, насколько правильно ЭТО будет работать?

Единственный вариант, который ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ можно принять к обсуждению - это покупка сухого конусного фильтра от крупной конторы типа APEXI или GreenFilter, но цена вас "приятно удивит" (= цене 4-5 стандартных оригинальных фильтров, оно вам надо?). Но попадание в мотор крупных частиц при сухом фильтре никто не отменял, так что в долгосрочном периоде вы за свои же деньги снижаете ресурс мотора и это 100% так.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   19.05.2008, 16:30
По умолчанию
Спасибо за то, что не поленились так много и подробно написать
Только вот неужели вы думаете, что этим убедите людей, увлечение которых - тюнинг? Кмк, ни за что
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
opelevod вне форума opelevod    
Клаббер-завсегдатай
Старый #28   19.05.2008, 16:47
По умолчанию
ну тюнинг - это болезнь, что сказать
всегда находится тот, кто знает больше и с ним спорить обычно бесполезно...да и смысла нет, я никому не навязываю, могу даже наоборот скзаать - ПОКУПАЙТЕ ФНС, ПОДДЕРЖИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАФОВ И ДЕТАЛЕЙ ЦПГ, ИМ ТОЖЕ НАДО ЖИТЬ!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   19.05.2008, 16:50
По умолчанию
Ничего, на сухом фильтре с женским чулком вполне можно ездить))) Производители чуток подождут
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
opelevod вне форума opelevod    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   19.05.2008, 16:53
По умолчанию
У меня все чулки луком заняты, может одолжит кто нибудь, кто в теме?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook