Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #21   23.04.2008, 22:33
По умолчанию
Вот только про форд фокус - не надо покупать эту машину и форды вообще. ИМХО
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #22   24.04.2008, 07:56
По умолчанию
а что?? форды действительно так плохи как про них говорят??? я имею введу не только отечественные фокусы
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #23   24.04.2008, 13:58
По умолчанию
Немцы очень любят подшучивать над опелями. Но у них есть шутка.
- Американцы специально создали форд для того чтобы доказать всему миру что можно сделать автомобиль еще хУже чем Опель... )))

Последний раз редактировалось Ines, 25.04.2008 в 09:42. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Алоха вне форума Алоха    
Начинающий клаббер
Откуда: Вязники, Владимрской обл.; Авто: Nissan Tiida 1.8 Techna
Старый #24   24.04.2008, 18:20
По умолчанию
Про форд: ездил на сём авто до Тииды, не дожил он у меня до конца гарантии, на 68000 умер двигатель. Хорошо еще с моим знанием законов удалось договориться о возврате мне денег уплаченных за него. Тииду купил вообще не зная что есть такой автомобиль, просто заехали с женой в салон Ниссан, сели-посидели и через четыре дня я стал владельцем. Благо она была в наличии в максимальной комплектации с двигателем 1.8.Так вот об ощущениях от этих двух авто: форд был хорош во всем кроме двигателя (двигатель тоже был очень даже не плох, динамика, экономичность, но вот как то быстро сломался), Тиида во многом ему уступает, в основном это мелочи (там например не надо было держить рычаг поворотников при перестроении, нажал-он три раза моргнул и все; МР3 магнитола; обогрев лобовухи; подогрев попы с регулятором в 5 положений и не под подлокотником как на Тииде; безкаркасные дворники и т.д.) но вот что точно управляемость у форда была намного лучше, информативность руля была идеальная (правда там у меня стояла система курсовой устойчивости); Тиида совсем другой автомобиль, более семейный что ли. Хоть он и не такой широкий как форд, зато задним пассажирам очень даже комфортно сидится, но достигается это в ущерб багажного отсека. Клиренс больше фордовского. Двигатель совсем другой: тянуть начинает с самых низов, на форде на низах никак не хотел ехать, приходилось постоянно крутить до 3,5 тыс. об. Ну и самое главное: Ниссан не Форд, уверен гораздо надежнее.
Почему я купил Тииду:
во первых она была в наличии в нужной мне комплектации,
во вторых меня устроил интерьер,
в третьих устроили цены на ТО с интервалом в 15000 пробега (езжу достаточно много),
в четвертых она понравилась жене (фактически она её и выбрала ткнув в неё пальцем),
в пятых наслышан о надежности японцев и Ниссана в частности.
Ответить с цитированием
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #25   25.04.2008, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Двигатель совсем другой: тянуть начинает с самых низов, на форде на низах никак не хотел ехать, приходилось постоянно крутить до 3,5 тыс. об.
Странно это, но мне как то в Тииде как раз очень не нравится то что она очень плохо и неохотно разгоняется если обороты меньше 2500 ... Значит это еще не худший вариат в сравнении хотя бы с фордом? Впрочем у меня Tiida1.6, в отличии от Алоха, а там и моторчик и коробка другие...
все равно у меня устойчивое мнение что "с низов" не тянет ... даже с 99 в сравнении ))
Ответить с цитированием
Алоха вне форума Алоха    
Начинающий клаббер
Откуда: Вязники, Владимрской обл.; Авто: Nissan Tiida 1.8 Techna
Старый #26   26.04.2008, 11:25
По умолчанию
Задушены движки нормами Евро 4. Отличие форда от ниссана в том что у форда было два пика крутящего момента: от 1800 до 2000 об.-первый, и от 3500 до 4000об-второй. Нассан едет как то ровнее, у него нет вот этих подхватов. Мне как то не хватает агрессивности фордовской. У Ниссана крутящий момент выше но он как то размазан по всему диапазону оборотов, а форд два раза в диапазоне взрывался. Хотя пока еще рано делать выводы, я на Ниссане проехал всего пару тыщь, вот обкатку пройду тогда видно будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook