Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olenia вне форума Olenia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #1   18.04.2008, 15:51
По умолчанию Тиида и одноклассники
Дамы и господа, нужна помощь коллективного разума!
Уже долго и мучительно выбираю машину. Сначала хотела брать Тойоту Аурис, но попробовав и прочитав про робот, решила отказаться от этой мысли. Теперь смотрю Тииду. Пока минуса лично для меня три - нет нравящегося цвета, мексиканская сборка и цену бы конечно хотелось чуть поменьше.
Поэтому задумалась об альтернативах... Опель Корса (понимаю, что она меньше, но все же) или Астра, Форд Фиеста или Фокус, Шевроле Лачетти, Сузуки SX4.
Понимаю, что тут все фанаты Ниссана, включая меня саму, т.к. езжу на микре Но все же, не могли бы вы поделиться своими впечатлениями или мыслями относительно указанных машин? Или подсказать что-нибудь еще, отвечающее моим запросам?
Хочется следующего: хэтч, автомат (не робот!), не совсем уж маленький клиренс, хорошую шумоизоляцию, надежность и неломучесть, приятный и не совсем дешево выглядящий салон. Ну подушки, АБС и прочие системы безопасности по максимуму. Из всяких штучек для комфорта принципиальны климат-контроль и аудиоуправление на руле. И чтобы цена всего этого счастья была не больше 600 тыр со всеми опциями. А до 550 было бы еще лучше
Помогите, плиз!! Заранее огромное спасибо!
З.Ы. Уважаемые модераторы, если вдруг не там тему разместила, то прошу прощения
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   18.04.2008, 16:58
По умолчанию
Все нормально с размещением темы
Вот только вышеперечисленные одноклассники удивляют - половина их них совсем не одноклассники...
Кмк, лучше самого владельца никто не сможет определить, что ему больше нравится. На это есть тест-драйв, шоу-рум и собственные пристрастия. Помимо этого рекомендую обратить внимание на гарантийные сроки, стоимость ТО у машин и кол-во сервисных центров у производителя. В совокупности всё это поможет принять правильный выбор
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Olenia вне форума Olenia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #3   18.04.2008, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вот только вышеперечисленные одноклассники удивляют - половина их них совсем не одноклассники...
есть такое )) ну в классах (типа, В или С) я вообще плохо разбираюсь, так что выбирала просто хэтчи в пределах 450-550 тысяч, не совсем уж страшные на картинках На тест-драйв съездить это конечно лучше всего, но у меня настолько все тяжко-ужасно со свободным временем, что жуть. Так что хочу провести предварительный отбор. Может быть все скажут, что фиеста, к примеру, вообще жуткая гадость, ломается и шумит как жигули. Тогда и не поеду ее вживую смотреть, чего время терять
Ну и вообще интересно мнение покупателей Тииды, какие еще варианты рассматривали до покупки. Может, я какой вариант интересный пропустила.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   18.04.2008, 17:32
По умолчанию
Пройдитесь по сайтам клубов тех машин, что вы для себя наметили, почитайте, с какими проблемами сталкиваются владельцы. Это точно займет не так много времени, как поездки по салонам. Хотя мне удивительно - стоимость машины явно имеет большое значение, с выбором вам тоже не хотелось бы пролететь, а попробовать машину времени жалко? На чужих советах далеко не уедешь У всех ведь разное восприятие. Мне вот, к примеру, шумоизоляция вообще параллельна, меня интересуют ездовые качества машины. А кому-то наоборот, пусть управляется, как корова, зато будет мягкая и бесшумная.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #5   20.04.2008, 19:29
По умолчанию
Выбирал между N.Tiida и O.Corsa
У корсы в сравнении с Тийда
плюсы:
1) легче = резвее
2) Дешевле=приятно
3) Меньше расход(по паспорту) = запас хода
(полного бака должно хватить более чем на 1000 км)
4) снаружи вроде приятнее(субьективно).
5) появился Дизель 1.3 - достойно внимания.
6) все опции доступны в любое время..
(у тийды многое только в поставке с завода ... не понятно почему)
Минусы.
1) Салон не понравился - не так уютно(а я в этом салоне несколько часов в день).
2) Обзор - совершенно никакой ... дорогу видно только в 20-30 метрах от машины, В условиях Питера ездить не реально ...
тут такое иногда на дороге особенно перекрестки с трамваями...
3) безопасность(подушки) сравнивайте сами...
4) набитый примерно как Тиида стоит столько же...
5) все же это не Tiida.
6) Хороший автомобиль Опелем не назовут ... )))

Остановился на tiida и абсолютно доволен выбором...
Ответить с цитированием
Olenia вне форума Olenia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #6   21.04.2008, 12:55
По умолчанию
Сообщение от S_Bober Посмотреть сообщение
Выбирал между N.Tiida и O.Corsa
...
Спасибо! Вот меня конечно тоже смущает "имидж" опеля в плане надежности, но говорят, что в последнее время они подтянулись. Надо посмотреть конечно, что там. Но смущает, что салон похуже, как вы говорите... что же там тогда вообще
Я тут съездила на тест-драйв тииды, и салон меня сильно разочаровал Все-таки экономия производителей на отделке в последние годы прямо-таки бросается в глаза. Убогонько как-то все и дешево на вид И посадка в тииде мне, честно говоря, не понравилась. Для обзора оно может конечно и лучше сидеть высоко и совсем прямо, но хочется как-то покомфортнее
Впрочем, может у меня просто ожидания завышены, и у других производителей все еще хуже, но от машины почти за тридцатку хочется большего конечно
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   21.04.2008, 13:12
По умолчанию
Убогонько как-то все и дешево на вид
У Тииды убогонько? Нет слов. Ну тогда обратите взор в сторону Ауди и БМВ. Мерседес тоже ничего... не убогий
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   21.04.2008, 13:20
По умолчанию
Обратите свой взор в сторону Вольво и Фольксваген. Только они позволяют получить все возможные опции в любой комплектации.
Хотите уложиться в 600 тонн и при этом получить максимальное кол-во опций? Разочарую Вас. Шеви-Нива в комплектации FAM1 стоит дороже.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Olenia вне форума Olenia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #9   21.04.2008, 13:26
По умолчанию
И это очень-очень печально, что с нас дерут столько бабла за фигню всякую Эх, почему у нас нет цен, как в Штатах
А у Фольца что может быть альтернативой? Гольф?
А у Вольво? как-то я про них вообще не в теме

Последний раз редактировалось Ines, 21.04.2008 в 15:09. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Olenia вне форума Olenia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #10   21.04.2008, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
У Тииды убогонько? Нет слов.
Ну а что, разве нет? Ну не жигули конечно, все прилично... но пластик на вид дешевый, щели какие-то непонятные и все такое
На мерсах и прочих машинах такого класса я впрочем и не ездила, но видимо, испорчена праворульками, несколько которых было в семье. Вот там конечно за стоимость тииды уже такой салон... эх, эх Но правый руль не хочу, вот и мучаюсь ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook