Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
1981vir вне форума 1981vir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, выпуск с 2008 года
Старый #1   18.04.2008, 12:44
По умолчанию Багажник. Или как его лучше оборудовать.
Вопрос уже рассматривался в отдельных ветках, но такой темы я не нашел...
Задача проста, оборудовать хорошее спальное место в багажнике.... Желательно надувной матрац. (Может есть еще варианты?) Требования от матраца (или от компании, которая его делает) просты:
1. - размер тот который я хочу заказать... (с выемкой для арок колес и тд... )
2. - Способ крепления... Скажем в самом низу заднего дивана с возможностью быстро надуть или разложить.
3. - Цена, фирмы, частные умельцы.

матрац нужен не для рыбалки... а для хорошего времяпровождения.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.12.2008 в 12:57.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   18.04.2008, 14:22
По умолчанию
Почему именно надувной?
Можно спальный мешок раскладывающийся в одеяло и туристский коврик. Комбинируем и все прекрасно.
Кому сильно хочется может кресло с собой взять, лично проверял, помещается без раскладывания.
Если хочется мягкий багажник, тогда в тюнинговую фирму, и пусть обшивают, как рэперам, с бахромой и кисточками.
И минибар дозаказать, вместо штатного домкрата!
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #3   18.04.2008, 17:45
По умолчанию
1. Никакая фирма не будет делать матрас по форме багажника, с вырезкой под арки. Не рентабельно, технология не позволяет.

2. "Хорошим времяпровождением" нужно заниматься дома, в гостиницах, а летом - на природе. Ну никак не в багажнике!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #4   18.04.2008, 19:05
По умолчанию
Сообщение от 1981vir Посмотреть сообщение
Вопрос уже рассматривался в отдельных ветках, но такой темы я не нашел...
Задача проста, оборудовать хорошее спальное место в багажнике.... Желательно надувной матрац
Не советую надувной, если придется использовать в палатке, то при легком утреннем морозце реально прихватит. Пока ничего лучше самонадувающихся матрацев для автотуризма нет.
Они немного дороже, но того стоят. Брать надо цельнокроеные толщиной не менее 60-65-мм. В сложенном виде объем не больше туристской пенки. Проверено.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #5   18.04.2008, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Не советую надувной, если придется использовать в палатке, то при легком утреннем морозце реально прихватит. Пока ничего лучше самонадувающихся матрацев для автотуризма нет.
Они немного дороже, но того стоят. Брать надо цельнокроеные толщиной не менее 60-65-мм. В сложенном виде объем не больше туристской пенки. Проверено.
А чем плох надувной матрас для использования в палатке ? 5 лет используется пенка на пол + Матрас сверху(знаетет такой надувной плавательный)+ Белье постельное и ничего не прихватывает Даж все очень на природе завидуют, когда всем жестко! а ты на мягком спиш ) Единственный минус - это когда утром солнце, то в палатке невозможно становиться находиться... Зато ночью самое то)
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #6   18.04.2008, 21:56
По умолчанию
Вообще-то вопрос был о спальном месте в Вагоне, какой лучше матрац и где взять? Я предложил лучшее из того, что сам перепробовал за десятилетия автотуризма, причем не только для ночевок в автомобиле, но и в палатке. Еще могу посоветовать альпийский спальник, но это кокон и не всем удобен. Все предложенное ОЧЕНЬ компактно и эффективно, проверено как спецснаряжение. Думаю, что самое верное - это заехать в "Экстрим" или "Кант" и посоветоваться с профессионалами насчет снаряжения.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
1981vir вне форума 1981vir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, выпуск с 2008 года
Старый #7   19.04.2008, 11:15
По умолчанию
пробил несколько фирм... под триал никто ничего сделать не может... хоть самому фирму открывай по производству спальных мест под заказ...)))
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #8   20.04.2008, 08:00
По умолчанию
Цитата из руководства по эксплуатации X-Trail T-31 2.0 CVT 2008 г.
стр. 2-42 Багажное отделение.

"Запрещается управлять автомобилем со снятой панелью пола"

Уважаемые форумчане!
Что обозначает данное предупреждение? Ведь под панелью пола ящик выдвижной, потом еще крышка и под ней лежит запасное колесо.
Можно же наверное убрать, что лежит выше крышки (панели), которая закрывает запасное колесо?
Или здесь заложен более глубокий смысл указанного запрещения?
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #9   20.04.2008, 12:31
По умолчанию
Думаю, имеется ввиду крышка, под которой запасное колесо
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #10   20.04.2008, 12:55
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
Цитата из руководства по эксплуатации X-Trail T-31 2.0 CVT 2008 г.
стр. 2-42 Багажное отделение.

"Запрещается управлять автомобилем со снятой панелью пола"
Ух напугали. Это-же только для тех у кого двигатель 2,0. с 2,5 можно... На всякий случай уточню: ШУТКА.

Думаю, имеется ввиду крышка, под которой запасное колесо
Ну и что это меняет? Запахи новой резины?

Бред какой-то. У меня даже фантазии не хватает придумать почему отсутствие панели пола в багажнике может мне навредить.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook