Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Afanasievich вне форума Afanasievich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera16
Старый #1   18.04.2008, 00:21
По умолчанию Холодит ноги
Внезапно стали замерзать зимой ноги на моей альмере N16.Покупал новую 2 года назад.Сейчас апрель и после похолодания творится тоже самое.Происходит это следующим образом.Завожу машину,начинаю движение и пока двигатель полностью не прогреется,не включая вентилятор, в нижние вент. решетки потихоньку нагнетается далеко не теплый воздух.Ноги успевают замерзнуть, а когда двигатель подогреется, включаю отопитель и отогреваю ноги в течении получаса.Температура ставлю на максимум. Заметил одну особенность, режим под лобовое стекло + вниз ничем не отличается от режима только вниз.В этом случае часть теплого воздуха также продолжает поступать под лобовое стекло, что не дает возможности создать максимальный поток вниз.Купил книгу по ремонту альмеры и еще скачал мануал из инета и нигде нет описания по разборке и ремонту системы распределения и подачи воздуха в салон.Не нашел такой темы и на форуме.Помогите!.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #2   18.04.2008, 00:52
По умолчанию
Ну погрей машину пару минут то перед тем как ехать. И мотор дольше ездить будет и у тебя ноги не замерзнут.
Если ты движешься то уличный воздух идет прямотоком, без вентилятора.
А если уж совсем приспичило тут же в путь как завел, то включи рециркуляцию и воздух с улицы в салон попадать не будет.
Ответить с цитированием
Afanasievich вне форума Afanasievich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera16
Старый #3   18.04.2008, 23:52
По умолчанию
Я этот вопрос не подымал,если бы так было всегда.Появилось это недавно. Значит что-то изменилось в системе подачи воздуха в салон.Особенно стала жаловаться жена ,на пассажирском сидении.На сервисе,при ТО3 сказали почти тоже.Все-таки я хочу разобраться сам во всех прехитростей тяг и заслонок и хитроумных изгибах воздуховодов.Вчера сменил воздушный фильтр салона,но ничего не изменилось.Когда разберусь,опишу на форуме.Не хотелось разбираться методом "тыка" без схемы, если кто может,подскажите с мануалом на систему подачи воздуха в салон.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   19.04.2008, 00:05
По умолчанию
Ну вообще проблема серьезная. Как думается одна из заслонок стала некорректно работать... но какая?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook