Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #921   25.05.2010, 17:36
По умолчанию
Сообщение от taulan Посмотреть сообщение
Стояли Мишлен 255/55/18 на родных дисках - слишком широкие для этих дисков, из-за этого машина плавала, особенно при перестроениях, крутых поворотах и колее. поставил родной размер 235/65 - небо и земля, очень хорошо стоит на дороге.
вот и меня эти вопросы интересуют и еще думаю мягче стала!?
Ответить с цитированием
Юрий Юрьевич вне форума Юрий Юрьевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano SE 3.5 europe Z50
Старый #922   26.05.2010, 14:34
По умолчанию
Ребят давно меня тут не было. Что могу сказать работаю в шине оч давно. На мурано ни в коем случае нельзя ставить 255/55 R18 !!!! Тачка на дороге становится не управляемая! 235/60 реально. Ну и самый шоколад 225/65 R18.
У меня сейчас стоят 22 е колёса резина 265/35 R22. Диск на пол дюйма больше шины. Реально управлять машиной очень классно. Я ожидал худшего. Думал что в калее не поймать , оказалось всё намного проще.
Если кого то интересует данлоп СТ 20 225/65 R18 могу помочь по 6500 сделаю. Данлоп весь свежий 09 года. Этот данлоп ставится в заводской комплектации у европы
Ответить с цитированием
Иоанн вне форума Иоанн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурaна SL AWD 2003гв. АМЕРИКОС___ПРОДАН!
Старый #923   26.05.2010, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
На мурано ни в коем случае нельзя ставить 255/55 R18 !!!!
Хотел бы поспорить, 2ой год езжу на данном типоразмере, нареканий по управляемости авто 0(ноль). и исходя из собственных ощущений менять размерность не вижу смысла ИМХО
Согласен может на 22 и поудачнее, но тока для столицы нашей Родины, т.к. за ее пределами (столицы) кмк таких дисков надолго не хватит. По крайней мере в Новосибе точно
Ответить с цитированием
Юрий Юрьевич вне форума Юрий Юрьевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano SE 3.5 europe Z50
Старый #924   26.05.2010, 14:49
По умолчанию
8 из 10 плюются! Машина в калее не управляется
Ответить с цитированием
Иоанн вне форума Иоанн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Мурaна SL AWD 2003гв. АМЕРИКОС___ПРОДАН!
Старый #925   26.05.2010, 14:54
По умолчанию
Видимо я попал в те 2е, которые не ездют по колеЯм всяким
Ответить с цитированием
VL@DD вне форума VL@DD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow-city; Авто: Infinity (c) G37s '09, Nissan Murano LE+ '09
Старый #926   27.05.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от yruk555 Посмотреть сообщение
А кто-то писал, что после 20' дисков ступицы менял... Влад как кстати ощущения на 20-х дисках?
Ну ощущения гуд! я могу однозначно сказать, что стало на много лучше, я кратко писал первые ощущения в этом посте
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=902
сейчас уже поездив понимаю, что ни капли не ошибся, шире резину я бы ставить не стал. И уж тем более на 18" диски шириной 7 или 7,5 дюйма.

Для тех кто начнет говорить, что типо 20" плохо для подвески и быстро диски погнутся при плохих дорогах, я скажу так, что сломать можно и йуух об стену.
Соотношение ширина диска и резины подобраны идеально, ничего не задевает, рулится реально ощутимо лучше и четче, комфорт и мягкость подвески никуда не пропал. хотя может толь стыки на трешке (шпалы которые болтаются) стали громче как бы отбивать, по звонче, но повторюсь это звуковое сопровождение, которе появляется из-за чуть меньше профиля резины.
Например при езде на дачу, грунтовая дорога, все неровности сглатывались ровно так же. а на Н.Риге я мог позволить себе ехать 165 км/ч и чувствовать себя уверенно и не напрягаясь.
На сток резине это страшно, у меня ощущение постоянно, что при перестроении машина все время выходит дальше планируемой траектории, и ее без надобности расскачивает из стороны в сторону.
Просто я сравниваю с инфинити G37 купе, которая после мурано кажется зубодробилкой с моментальной реакцией, она на калесах и резине 245/40 R19 и например когда я еду по тойже дороге, но на мурано, я ловлю себя на том, что я не объезжаю люки, трещины, выбоины, и стыки. я их просто не замечаю....ну чуствую часть из них, но это не так как на купе.

Вот насчет 22 я бы еще подумал.....

В общем я очень очень очень доволен
__________________
Welcome: drive2.ru/users/vladika/

Зачем нужна война...все равно все цветами зарастет =))))
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #927   28.05.2010, 11:25
По умолчанию
275/45/Р20 вообще нет проблем с колейностью, а вот на зимних 225/65/Р18 бросает ужас

правда не факт конечно что есть связь, но спустя несколько месяц после установки Р20, поменял рулевые наконечники а потом рейка стала люфтить (обошлось простым разбором смазкой и регулировкой), с тех пор вроде все нормально

Добавлено через 1 минуту
по поводу ступицы, это наверное все же зависит от вылета дисков а не их диаметра

Последний раз редактировалось Рональдо, 28.05.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fil7476 вне форума fil7476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO USA AWD 03 SL
Старый #928   28.05.2010, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
8 из 10 плюются! Машина в калее не управляется
У меня 265/55/18 и все хорошо управляется и рулиться, спорить не буду что управляемость раскачка в повороте будет получьше на 20, а вот по поводу комфорта езды парни вы лукавите, при переходе на низки профиль по любому теряете в комфорте так как высота покрышки не позволяет отрабатывать неровности и это передается на ходовку что не может пагубно на ее влиять, а дальше передает на кузов.
Каждый выбирает сам либо комфорт либо более четкое управление. я выбрал комфорт.
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #929   28.05.2010, 17:13
По умолчанию
конечно через лежачих полицаев на Р18 я зимой перескакиваю не тормозя (ессно не на 120км/ч ибо там где полицаи я так не езжу), на Р20 надо тормозить до 20км/ч иначе жестко, с другой стороны у Мурано подвеска и так мягкая, Р20 хоть какой то жесткости придает
Ответить с цитированием
fil7476 вне форума fil7476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO USA AWD 03 SL
Старый #930   28.05.2010, 17:27
По умолчанию
У всех свои оценки подвески, кто говорит жесткая кто мягкая (валкая), я скажу средняя так как был у меня джип он был чуть по жестче но терпимо был рекстон он помягче я бы сказал валкий, у одного друга БМВ Х3 это кошмар зубодробилка, у другого мазда сх-7 тоже чуть по жестче мурано, у брата жены крузак это корабль, так что мурано золотая середина на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook