Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #1   09.05.2006, 12:52
По умолчанию Резина и Диски на Ниссан Мурано
Вот в этом журнале www.qr.ru в номере за май есть следующие тесты Мурано
1. "Лосиный" тест
2. Маневрирование на мокрой дороге
3. Торможение на разных поверхностях
4. Устойчивость
и куча другой полезной информации
итоговая оценка 81 из 100
Сравнивали с 10 другими машинами подобного класса- МУРАНО РУЛИТ

2 big
Нафига нужна такая широкая резина на зиму :?
Когда подбирал, то также смотрел на 255 или 265, ездил даже на шиномонтаж, где все свои машины переобуваю, совет держал- сказали поставить можно, но вот минусы:
1. для зимы надо уже и выше
2. на Мурано размер 245 и больше может задевать крыло при максимальном сжатии подвески
3. увеличенная нагрузка на ступицы
Вообщем я купил Данлоп и она мне понравилась, был ещё в этом типоразмере Мишелин, но мне она для зимы не нравится

Последний раз редактировалось onion, 10.09.2007 в 09:31.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #2   09.05.2006, 20:18
По умолчанию
Да я по штатному размеру смотрел шины
На сколько я зняю, у европейцев штатный размер 225-60(65)-18
На американцах 235-65-18
По поводу ширины.В Москве,в основном,асфальт всю зиму,так что заужать тоже особо смысла нет
У меня товарисч поставил на Х5 шины с 265 шириной на зиму, так покатался 1 месяц и поменял нафиг - сказал, что как на лыжах, особенно по каше
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #3   09.05.2006, 21:41
По умолчанию
Я зиму отлично отъездил на 235\65\18" Dunlop, более широкая ИМХО на зиму не годится, ведь чем уже шина, тем больше удельное давление и, соответственно, сцепление со скользкой/рыхлой поверхностью. А вот на лето были сложности. 225\65\18 - штатная "европейка" или 235\65\18 - штатная "американка" в продаже в Ростове и вообще на Юге отсутствовали, даже заказы не принимали. Поэтому выбор был между 255\60\18 (например Toyo Proxes) или 235\60\18 , которую я в итоге купил (Nokian NRVi SUV). Да, профиль чуть ниже, спидометр врет на 3%, но управляемость прекрасная. Конечно, на более широкой 255 резине устойчивость в поворотах еще лучше будет, но меня остановили 2 соображения. Во-первых, судя по отзывам в конфе инфинитиводов, более широкая резина создает проблемы из-за колейности наших дорог, во-вторых, она создает большую нагрузку на элементы трансмиссии, которая и так не славится надежностью (это мне сообщил R2D2 с этого сайта, которому я склонен доверять).
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #4   09.05.2006, 22:45
По умолчанию
2 BIG
В типоразмере 225\65\18 ничего нет, ищи 225\60\18 - все диллеры этой зимой именно это на Мурано предлагали- лично всех обзванивал
Или 235\65\18- правда было 2 варианта
1 Мишелин
2 Данлоп
итог- Данлоп, правда тоже поискать пришлось- то нет комплекта, то есчо чаго-нибудь :shock:
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #5   10.05.2006, 13:18
По умолчанию
Nokian 235\60\18 без проблем есть везде и летняя, и зимняя. Мне за 3 дня привезли на заказ, кажется "Север Авто М" http://svrauto.ru/ интернет-магазин, цена ок. 6000 за штуку, точно не помню. Но все же диаметр колеса получается меньше, чем штатный (даже для европейца), на 11 мм (на 5.5 мм ниже профиль), так что надо консультироваться с дилером, нет ли здесь нарушения правил гарантии.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #6   21.07.2006, 10:03
По умолчанию
Dunlop Grandtrek SJ5 (или SJ6) - хорошая "липучка", мне понравилась, зиму отлично отъездил.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #7   21.07.2006, 10:19
По умолчанию
Dunlop GRANDTREK WT M3
235/65 R18 110H



А я зимой на такой гоняю

Последний раз редактировалось onion, 10.09.2007 в 09:31.
Ответить с цитированием
Чип вне форума Чип    
Начинающий клаббер
Старый #8   21.07.2006, 13:31
По умолчанию
Был не прав, вспылил.
Варианты нашлись здесь
Душа лежит больше к Michelin PILOT ALPIN.
Как думаете?
__________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #9   21.07.2006, 14:32
По умолчанию
Привет еще одному мурановоду
По зимней резине:я зиму отьездил на нокии suv шипованная,доволен ,идет и гребед везде хорошо,у меня круглый год 2 раза в месяц на дачу на валдай так резина везде вела себя хорошо.
По сколам я уже раньше тоже писал что после зимы обнаружил от скребка много царапин на стеклах ,хотя от этого же скребка ,на других машинах никогда подобного не было.
кстате обнаружил на сайте кому интересно
http://auto-mats.narod.ru/,заказал себе на мурано посмотрим через неделю на качество.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #10   21.07.2006, 14:59
По умолчанию
Лично мне Мишелин для зимы как-то не очень, ИМХО
На скоростях выше 80-90 не очень стабильно ведёт себя, а по укатанному снегу так вообще беда. Данлоп мне больше понравился
Нокия SUV - аналог Хакапелиты 4 - резина супер, но в размере 235/65/18 её не бывает , а ставить резину с более низким профилем - не хочу, ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook