Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #31   19.10.2006, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Semkaa Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
ИМХА снять с гарантии только ступицы могут.И то придется долго доказывать,что они из-за резины крякнули,что маловероятно
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #32   19.10.2006, 15:11
По умолчанию
Бред какой-то.
я когда покупал машину мне предложили скидку в виде этой резины Nokian SUV ,но я взял деньгами ,а резину такую же купил на 300 у.е. дешевле. чем они предлагали
а кто дилер,у меня был дженсер.
Ответить с цитированием
Semkaa вне форума Semkaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano/Kia Sportage
Старый #33   19.10.2006, 15:30
По умолчанию
jvr
NATC Group
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #34   19.10.2006, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Semkaa Посмотреть сообщение
jvr
NATC Group
может это менеджеры по продажам говорили,так им лишь бы продать.Я думаю надо у инженера по гарантии получить ответ,желательно в письменном виде,а вот тогда все и проясниться.
Ответить с цитированием
Чип вне форума Чип    
Начинающий клаббер
Старый #35   19.10.2006, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Semkaa Посмотреть сообщение
Очень хочу купить Nokian хаку SUV5, но они мне сказали, что если я поставлю такую резину, то это отразится на гарантии, так как размеры не совпадают с размерами, указанными в документации...
Бред какой-то.(
В Мэйджор ауто на Волоколамке мне в отделе запчастей сами предлагали прикупить у них Nokian... только я купил в инет-магазине)
ИМХО разводилово это)))
__________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Ответить с цитированием
Semkaa вне форума Semkaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano/Kia Sportage
Старый #36   19.10.2006, 19:09
По умолчанию
Cпасибо большое за советы.
Сначала тогда посмотрю поподробнее инструкцию, может быть там написан не один размер шин, которые можно использовать, а несколько, если так, то даже к инженеру по гарантии обращаться не надо.
Если же нет, буду тогда инженера этого трясти.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Vicont вне форума Vicont    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Murano
Старый #37   11.11.2006, 19:12
По умолчанию Низкое давление в шинах
Приветствую многоуважаемое сообщество мурановедов.
Приобрел недавно Мурано американца 2003 г, пробег 38000 миль. Перегнал своим ходом из Питера (1000 миль). Впечатления от машины приятные. Расход топлива на перегоне 11,5 л. Немного "поет" салон, но думаю с этим справлюсь.
На днях поставил зимнюю резину Nokia HKP 235-60-18 107t шипы. На панели загорелось предупреждение "Давление в шинах". Комп требует проверить давление и показывает цифирьки : 27 27 27 26 PSI. Вернулся на шиномонтаж, проверили - по их прибору давление в колесах одинаковое 2,2. Установили 2,4 - не помогло, только цифирьки изменились: 27 28 27 28.
Может кто сталкивался или что нибудь понимает в этой арифметике. С каким колесом связана каждая циферка? Какая точность замера давления? По букварю, который в машине ничего не понятно, что то типа "эти циферки не отражают реального давления", тогда за каким они мне это показывают?
Как я понимаю, вся эта лабуда меряется датчиками Холла по скорости вращения дисков. Резину я поставил 60 вместо штатной 65, может в этом причина?
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #38   12.11.2006, 00:26
По умолчанию
По датчикам давления в шинах :
1. Они не привязаны к расположению колёс
2. Отражают точное давление - проверено - просто скорее всего в шиномонтаже манометр врёт
При давлении в шинах 2,2 кПа на дисплее кажет 32 PSI, если разница давления в колёсах более 4 PSI будет работать зум при запуске авто и загорится пиктограмма на дисплее жёлтого цвета, а также при падении давления ниже 27-28 PSI/
Так было у меня на Мурике - SE AWD 2003 года

ЗЫ эта лабуда измеряется датчиками давления, расположенными в каждом колесе и передаётся на блок измерения по радиоканалу, ну и т.д.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #39   13.11.2006, 00:29
По умолчанию
1 кг\см2 =~14 PSI (фунты на квадратный дюйм). Датчики показывают точно и никаких датчиков Холла! Датчик давления с автономным питанием(внутри микрогенератор от вращения колеса и аккумулятор),связь с центральным блоком - по радиоканалу. При шиномонтаже надо диски оставлять на прежних местах. Самый простой способ узнать "С каким колесом связана каждая циферка?" -спускать по очереди и накачивать, смотря на дисплей. Надо немного прокатиться, чтоб поменялись показания.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Vicont вне форума Vicont    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Murano
Старый #40   14.11.2006, 14:52
По умолчанию
Спасибо Union, R2D2 за помощь.
Манометр в сервисе действительно безбожно врет. Докачал до 2,1 по своему ручному манометру, комп показывает 30 - 31 PSI. Через полчаса катаний погасла пиктограмма на панели. На моей мафын две первые цифры - задние колеса. Выяснять где правое, левое не хватило терпения.
Вопрос для расширения кругозора. Почему нельзя менять местами диски?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook