Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #1   15.04.2008, 18:30
По умолчанию По трудовому кодексу
Я работаю уже около 10 лет на госпредприятии (ГУП). Год назад наш руководитель уволился и нас практически продали конкурентам. Точне, как мне кажется заплатили директору, чтобы он взял нашим руководителем руководителя аналогичного отдела у конкурентов.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дитем до 1,5 лет. Через месяц нужно выходить. Пришла сегодня пообщаться с руководителем на эту тему, а она мне заявляет, что возьмет меня с испытательным сроком на 3 месяца, а потом "посмотрит, продлевать контракт или как". Для меня это звучит как повод меня уволить, ибо сейчас она это сделать не может. Мой контракт истекает в июле, т.е. по хорошему она может не продлевать его, но только с июля, а не в мае назначать "испытательный срок". В отделе кадров очень изумились этой инициативе, но мне инетерсно, а юридически что по этому поводу можно сказать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   15.04.2008, 20:56
По умолчанию
С Юридической точки зрения это серьезный бред. Никакого испытательного срока. Из отпуска вы входите и продолжаете работать в т ой же должностибез всякого испытательного срока. А можете не выходить. Написать заявление и отдыхать до 3 ребенковых лет.

И потом, что это зща контракт такой срочный? В соответствии с ТК РФ срочные ТД можно заключать только при определенных ситуациях. Если оснований нет, то договор можно считать бессрочным, т.е. заключенным на неопределенный срок.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #3   15.04.2008, 23:21
По умолчанию
Согласен с Примаром по поводу мутного контракта. Но чтобы реально помочь в данной ситуации нужна точная информация по данному контракту: когда и на какой срок заключался и по какой причине заключался на определенный срок.
А по опыту скажу: достаточно жалобы в трудовую инспекцию и директора легко и непринужденно поставят "в строй" (но это на тот случай если не боитесь "испортить отношения").
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   16.04.2008, 09:55
По умолчанию
Спасибо за информацию.
У нас контракты на год заключались, и хотя всегда продлевались, почему-то шефу казалось, что так лучше. Мне маман моя ( она директор) говорила, что это бред, но почему-то наш гендиретор всегда это подписывал, а отдел кадров не смотрел, хотя и удивлялся. Бессрочных контрактов у нас не заключают. Тоже почему-то.
По поводу 3-х я уже подумываю, поскольку возвращаться в эти условия уже не хочется, но придется искать "фрилансерскую" работу, ибо уже после 1,5 лет ничего не платят.
Т.е. если по приходу я опять получаю привет в виде "испытательного срока", то желательно получив это безобразие в письменном виде, я иду к директору? Или как? И что за "трудовая инспекция"?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   16.04.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Т.е. если по приходу я опять получаю привет в виде "испытательного срока", то желательно получив это безобразие в письменном виде, я иду к директору? Или как? И что за "трудовая инспекция"?
Да ни чего вы не получите, это просто слова начальника для поднятия своего авторитета. путем навешивания лапши на уши подчиненному. Ну говорит и пусть говорит, если по вашему выходу, скажет чего, угукните для приличия и работайте себе спокойно. Будут проблемы по выходу или какие глупости, хлопайте глазами, говорите: "я подумаю ..." и сообщайте здесь проблему. Разрулим.

Трудовая инспекция это такая организация, которая наказывает работодателя за несоблюдение трудового законодательства. Но очень уж она медлительная.

ЗЫ. Очень все-таки интересен вопрос заключения с вами срочного договора, что то у меня ощущение, что такое условие в договоре неправомерно. Не можете мне его копию в личку прислать?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #6   16.04.2008, 15:04
По умолчанию
Не, копии договора нет. Мы просто пишем "Гендиректору.... от (должность, отдел) ... Заявление. Прошу продлить контракт с прежними условиями труда. Дата." А ниже подписывается руководитель отдела и пишет на сколько он продливает договор. Т.е. в принципе действия руководтеля отдела - вторичны, поскольку все равно есть инстанции повыше.
А еще - можно выйти, а потом уже написать заяву до 3-х лет? Или ее надо заранее писать?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #7   16.04.2008, 15:47
По умолчанию
А тот самый первый договор.. Он еще в 99 году подписывался, даже не помню что там было.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   16.04.2008, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Не, копии договора нет. Мы просто пишем "Гендиректору.... от (должность, отдел) ... Заявление. Прошу продлить контракт с прежними условиями труда. Дата." А ниже подписывается руководитель отдела и пишет на сколько он продливает договор. Т.е. в принципе действия руководтеля отдела - вторичны, поскольку все равно есть инстанции повыше.
А еще - можно выйти, а потом уже написать заяву до 3-х лет? Или ее надо заранее писать?
1.Ой как все запущеноооо, короче договор, если и был срочный, уже стал бессрочным.
2. Опуск по уходу до 3 лет обязаны предоставить по первому требованию работника поданному им в любое время.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   16.04.2008, 19:17
По умолчанию
А. Т.е. если по приходу меня начнут прессовать (я ж говорю, что новая начальница видимо только повод для моего увольнения ищет), то я могу тут же написать заяву, что хочу происдеть с дитем и дальше? Если так, что хорошо, спасибо! ))))
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   16.04.2008, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
А. Т.е. если по приходу меня начнут прессовать (я ж говорю, что новая начальница видимо только повод для моего увольнения ищет), то я могу тут же написать заяву, что хочу происдеть с дитем и дальше? Если так, что хорошо, спасибо! ))))
1. Если начнет прессовать, пиши сюда, а лучше в личку мне.
2. Именно так, можешь написать и они обязаны удовлетворить!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook