Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TIGUAN вне форума TIGUAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: ниссан кашкай
Старый #1   10.04.2016, 16:29
По умолчанию Буксует сцепление
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого была такая проблема со сцеплением? Как самому убедиться, что менять сцепление нужно уже наверняка. При нажатии на газ стрелка тахометра опережает ход машины, слышен рев, но не тот разгон. особенно при движении на 5-й обычно на обгоне стоит только надавить на газ, машина легко улетала вперед. Теперь при резком нажатии нет тяги, а слышен рев мотора, подхватывает только постепенно позже. Кашкай 1.6 бензин, 2009 г.в. Спасибо.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2   13.04.2016, 08:19
По умолчанию
TIGUAN, если пробег далеко за 100тк, то стоит задуматься о замене сцепы, особенно если машина была куплена с рук и после женщины. Не известно как сцепу убивали раньше, вообще можно и быстрее убить
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #3   15.04.2016, 07:39
По умолчанию
Умирание сцепления начинается с того, что оно начинает проскальзывать на высшей передаче при резком разгоне или движении в горку. В этот момент уже надо менять его или хотябы готовится к замене. Менять лучше комплектом: корзину, диск, выжимной, т.к. ресурс этих узлов примерно одинаковый.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
TIGUAN вне форума TIGUAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: ниссан кашкай
Старый #4   15.04.2016, 13:37
По умолчанию
Спасибо за помощь.Сейчас я точно убежден, что проблема именно в этом. Сегодня узнал цену запчастей и работ. У нас в г. Гродно стоимость запчастей (VAIEO Франция) с заменой составляет 180 американских долларов. Буду менять. Но некоторые все равно рекомендуют не спешить с заменой выжимного. Говорят, что если нет гула и подтеков, то спешить с этим не стоит, потому как новый может меньше прослужить за тот, который стоит.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #5   15.04.2016, 13:52
По умолчанию
Работа, скорее всего, будет по цене процентов 50 от стоимости? И через некоторое время (обычно очень небольшое) придется отдать ровно столько же, за работу по замене выжимного. Я бы сменил выжимной в первую очередь - подшипники изнашиваются, однако, и гул скоро появится. Ресурс всех деталей сцепления приблизительно одинаков плюс-минус 10 тык. Не знаю, как на Кашкай, на Эсперо я покупал себе комплект Valeo: корзина, диск, выжимной и втулочка для центровки . Это вышло дешевле, чем покупать корзинку и диск по отдельности.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #6   18.04.2016, 09:28
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
не спешить с заменой выжимного
Ага. Это называется - приезжайте к нам ещё. Надо менять всё и сразу, ведь по-любому есть износ, что за колхоз?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #7   18.04.2016, 09:29
По умолчанию
Сергей!, Не писал я такого!!! Я за замену комплекта целиком!!!
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
О743ВК вне форума О743ВК    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan gashgai
Старый #8   26.04.2016, 08:13
По умолчанию
Месяц назад менял корзину с диском без выжимного, стоимость работ 4000 руб в гаражах. С прокачкой сцепления у NISSAN своя хитрость 6 часов прокачивали пока мозгами дошли дел на 5 минут сделано специально чтоб народ ехал к официалам в гл. цилиндре стопор на время прокачки ставится на 2 мм тоньше происходит забор тормозной жидкости. После прокачки ставят родной стопор на место.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook