Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
life-explorer вне форума life-explorer    
Начинающий клаббер
Откуда: Шилово; Авто: Nissan pathfinder 2.5 AT 2007
Старый #1   01.04.2016, 11:41
По умолчанию R51 АКПП в аварии
Ребятки , тему подобную я уже создавал, но не особо информативную , так как на скорую руку , ну даладно извиняйте , вот снова пишу , думаю что доходчиво .

Nissan Pathfinder 2.5 2007 год .
Коробка начала уходить в аварию , т.е. включает принудительно третью передачу и все тут, пока не перезапустишь мотор .
Масло темненькое, горелым вроде не пахнет но чем то пахнет , может и горелым, просто я себя успокаиваю ))) .
Сделал самодиагностику АКПП , обнаружилась ошибка по электроклапану тормоза переднего хода . Еще выскакивала один раз давно ошибка положения педали акселератора, но в этот раз ее не обнаружил .
Сделал самодиагностику по мотору обнаружились две ошибки 0581 и 1272.
Из разных источников узнавал какая у меня АКПП , вообщем выяснилось что RE5R05A, а на "агрегатке" вычитал что то новенькое :
PATHFINDER 2004-13 5 SP RWD/4X4 V6 4.0L, V8 5.6L RE5R05A
PATHFINDER 2005-12 5 SP RWD/4X4 L4 2.5L V6 4.0L RE5R01A
Ну допустим , тогда в чем разница между коробками RE5R05A и RE5R01A ?
Ребята куда капать , для начала своими руками , может по электрике что то, или фильтр забился ? Вообщем хочу слышать все ваши предположения . Можете начинать только не надо от большого ума сразу в крайности , давайте поэтапно с самого элемантарного , а уж потом если ничего не поможет начнем гидротрансформаторы пилить ...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2   03.04.2016, 09:44
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
Ребятки , тему подобную я уже создавал, но не особо информативную , так как на скорую руку , ну даладно извиняйте , вот снова пишу , думаю что доходчиво .

Nissan Pathfinder 2.5 2007 год .
Коробка начала уходить в аварию , т.е. включает принудительно третью передачу и все тут, пока не перезапустишь мотор .
Масло темненькое, горелым вроде не пахнет но чем то пахнет , может и горелым, просто я себя успокаиваю ))) .
Сделал самодиагностику АКПП , обнаружилась ошибка по электроклапану тормоза переднего хода . Еще выскакивала один раз давно ошибка положения педали акселератора, но в этот раз ее не обнаружил .
Сделал самодиагностику по мотору обнаружились две ошибки 0581 и 1272.
Из разных источников узнавал какая у меня АКПП , вообщем выяснилось что RE5R05A, а на "агрегатке" вычитал что то новенькое :
PATHFINDER 2004-13 5 SP RWD/4X4 V6 4.0L, V8 5.6L RE5R05A
PATHFINDER 2005-12 5 SP RWD/4X4 L4 2.5L V6 4.0L RE5R01A
Ну допустим , тогда в чем разница между коробками RE5R05A и RE5R01A ?
Ребята куда капать , для начала своими руками , может по электрике что то, или фильтр забился ? Вообщем хочу слышать все ваши предположения . Можете начинать только не надо от большого ума сразу в крайности , давайте поэтапно с самого элемантарного , а уж потом если ничего не поможет начнем гидротрансформаторы пилить ...
На Патах только RE5R05 ставилась и семиступки RE7R01 , на Агрегатке опечатка. RE5R01A ставилась только на легковые внутреннего рынка и БМВ.

По поводу ошибок на нашем форуме было много написано , да и на Патклубе тоже, поищите, если есть интерес.

Если фильтр забился. коробка уже умерла -- сами подумайте ЧЕМ он забился ? Ответ : развалившейся коробкой и сама она не Феникс, не починится.


Масло оно или сгорело или не сгорело, обратитесь в сервис по акпп, и не будет всяких непонятностей .
Ответить с цитированием
sanechka вне форума sanechka    
Начинающий клаббер
Откуда: москва, наро-фоминск; Авто: ниссан пат 2007 гв
Старый #3   13.07.2016, 17:22
По умолчанию
так же было
много всего перечитал
но проверил провода отакпп до мозга
и очудо нашел обрыв
проводсгнил
теперь все как надо
Ответить с цитированием
АЛЕКС1 вне форума АЛЕКС1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHINDER r51 4.0
Старый #4   14.07.2016, 03:24
По умолчанию
Всем кто откликнулся на мою проблему БОЛЬШОЕ СПАСИБО
И так проблема оказалась в чем- от вибрации одна из дорожек на соляноиде обломилась-- поэтому АКПП в аварийный режим работает 3,% и задняя передача(когда холодная контакт есть нагрев (расширение и вибрация -нет)
По ссылке делают ремонт мТульская (запись) туда в аварийном режиме в пробках только эвакуатор-ремонт 20.0 запись
Из сервиса диагност дал тел др мастера, оказалось он переехал совсем рядом в ВАО Гаражная 4( тел 8985 644 99 65 )ПАвел говорите от Александра R51 бензин
ценник тотже -посмотрел , сразу сказал что делает только Японию
Профи с 13.30 до 19.00 и все ОК
фото мозгов акпп прикрепить с компа не смог
Обрыв в мозгах АКПП соляноида
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook