Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dis1995 вне форума dis1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Peterburg; Авто: nissan x-trail
Старый #1   10.04.2008, 22:57
По умолчанию несколько вопросов по дизельному Х-Трейлу
Уважаемые Трейлаводы! Для начала прошу принять меня в Вашу когорту: с конца марта стал обладателем черного дизельного "танка" 2003 года, чему кстати несказанно рад!!!
Теперь мои вопросы к знатокам (я их задал на сайте Х-Трейл-Клуб, но к сожалению никто пока не ответил, а очень нужен совет знающих):
1) Не могу определиться сколько лошадок в моем движке, т.к. в Рейхе он продавался как 114 лошадей, а здесь на таможне проверили VIN и заставили переписывать декларацию, причем указали, что лошадок у "танка" 136 и мол негоже Родину обманывать по налогам!
Вот мой VIN: JN1TENT30U0041933- сколько же все-таки у меня лошадей, какая марка и модификация у движка? Может кто поможет разобраться?
2) Вчера залез под капот вместес друзьями, чтобы осмотреть внутренности "танка". Заметили, что на одной крякалке отвалился проводок, но вторая исправно крякала. Меня это заинтриговало, и нарушая прописную заповедь братьев-военных:"не тронь технику руками, и она тебя не подведет" решил разобраться с оторвавшимся разъемом-я его снял, а сегодня с утра обнаружил , что крякалка сдохла, причем насмерть.Решили проверить пред - он целый, исправен; проверили провода от разъемов - тоже вроде целые; хотели глянуть реле, но не зная схемы и его обозначения даже не рискнули снять крышку бокса ! Так что же могло случиться? Понимаю, вопрос глупый, но без кряквы очеееень!!! плохо, ибо уже час назад прогонял пешеходов с проезжей части дальним, а они стоят как бараны на свой красный на моей дороге и понять не могут, чего я от них хочу...
3) Кто какую солярку льет и на каких заправках?
4) Где взять толковую книгу по эксплуатации и ремонту дизельного Трейла до 2007 года выпуска? То, что есть на Крупке и Маршалле не предлагать - во-первых бестолковая, во-вторых в основном по бензину и в-третьих тааакие похабные рисунки я не видел даже в рукописной Кама-Сутре времен самиздата СССР...
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мои вопросы!
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #2   12.04.2008, 19:46
По умолчанию
Поздравляю!!
Отвечу, что знаю по топливу заправляю ЛУК.
все остальное у оффициалов, токо дорого.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #3   15.04.2008, 00:05
По умолчанию
До 09.2003 дизеля были 114 сил, но для таможни это без разницы, поскольку берут они за объём а не за мощность. В нашем случае 2184х1.75=3822 Евро, плюс еще за оформление и т.д. и т.п. - по мелочи. А мощность всёже 114 л.с., если не было тюнинга, но в VIN это не увидишь , и, видимо, обмануть Родина решила тебя - разница будет в налоге на собственность и в страховке.

Про солярку. Лукойл многие советуют - хорошо заводится и едет. Пробовал ТНК, ВР - тоже пока проблем не было.

Книжку видел в продаже хорошую, недавно вышла - практически перевод сервисного мануала, есть в ней и про дизель, но брать не стал, ибо модель не моя, а как раз твоя - до 09.2003г, а изменения есть немалые, в том числе по электрике. Сам пользуюсь сервисным мануалом на английском, скачаным по ссылке с форума, здесь как раз это обсуждали: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=11786
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #4   19.04.2008, 19:47
По умолчанию
Мои поздравления! Зайди на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=549227 а по движку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=371007 - я уже раньше предлагал - но нафик видать никому не нужно...))))))))))Только предварительно рарегся.........
Удачи
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
dis1995 вне форума dis1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Peterburg; Авто: nissan x-trail
Старый #5   21.04.2008, 10:11
По умолчанию
POISON большое спасибо за информацию, а то я уже и не надеялся что-нибудь выяснить по своим вопросамСегодня или завтра, как будет время обязательно посмотрю твои ссылки!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #6   21.04.2008, 11:44
По умолчанию
И первым делом смени топливный фильтр и главное ТОЛЬКО оригинал, не ксли конечно нет желания ремонтировать топливную.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
dis1995 вне форума dis1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Peterburg; Авто: nissan x-trail
Старый #7   24.04.2008, 23:43
По умолчанию
Спасибо еще раз за ссылки на Торрент.ру - все нашлось, тока нет на этих файлах раздающих, и вот уже нежелю почти сидят несколько бедолаг и лапу, а не имеют нужную книгу...
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #8   25.04.2008, 00:14
По умолчанию
Только что залил я этот мануал на Яндекс, скачивайте на здоровье http://narod.ru/disk/168795000/X-TRAIL%20T-30%20(October%202005).rar
А ту книжку по двигателю я покупал живьём за 120р в Южном Порту.
Ответить с цитированием
dis1995 вне форума dis1995    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Peterburg; Авто: nissan x-trail
Старый #9   25.04.2008, 14:41
По умолчанию
-=EP=- большое спасибо за заливку мануала, сегодня с домашнего компа скачаю, а в Южный порт сгонять не могу - мы же в Питере
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #10   25.04.2008, 14:46
По умолчанию
если речь идет о толстой книжке формата А4, где Хитрилы дорестайлинговые, то покупал еще 2 года назад в Транспортоной книге на Лиговке, напротив гостинницы Октябрьская
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook