Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #1   22.03.2016, 22:58
По умолчанию Организовать евросвет на трешке
Всем привет.
Машина - треха.
В общем давно мучает идея сделать так, чтобы при включении зажигания автоматом включались габаритные огни и ближний свет фар. И, при этом, приборка не уходила в ночной режим. Ручками то оно всегда можно отрегулировать, но зачем тогда нужен режим авто?

Искал по форуму. Ничего похожего не нашел. Из этого делаю вывод что такая канитель нужна мне одному
В общем друзья, если есть наводки на автоэлектриков, дружащих с головой и руками в районе ЮЗАО, и способных помочь мне в моем вопросе, буду очень признателен за контакты.

ЗЫ Сам с электрикой не дружу Пока кинул клич на авито. Откликнулся один человек. Денег ориентировочно 4тр. Но без рекомендации оно стремновато. Дилеров не беспокоил...

ЗЗЫ Не ругайте за немного сумбурное изложение материала.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2   22.03.2016, 23:37
По умолчанию
Это можно сделать вроде малой кровью при помощи вот чего-то то такого:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...4-8831cf303ae3

На управляющий контакт реле ближнего света.

Или вот такую штуку поставь - и проблему с лопающимися стеклами решите в том числе:
https://www.drive2.ru/o/b/2298356

Ну или просто филипс ДХО.
Ответить с цитированием
Alex316 вне форума Alex316    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3   23.03.2016, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Lecor1 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Машина - треха.
В общем давно мучает идея сделать так, чтобы при включении зажигания автоматом включались габаритные огни и ближний свет фар. И, при этом, приборка не уходила в ночной режим. Ручками то оно всегда можно отрегулировать, но зачем тогда нужен режим авто?

Искал по форуму. Ничего похожего не нашел. Из этого делаю вывод что такая канитель нужна мне одному
В общем друзья, если есть наводки на автоэлектриков, дружащих с головой и руками в районе ЮЗАО, и способных помочь мне в моем вопросе, буду очень признателен за контакты.

ЗЫ Сам с электрикой не дружу Пока кинул клич на авито. Откликнулся один человек. Денег ориентировочно 4тр. Но без рекомендации оно стремновато. Дилеров не беспокоил...

ЗЗЫ Не ругайте за немного сумбурное изложение материала.
А что мешает включить евросвет Consultом и оставить переключатель в режиме авто?
Ответить с цитированием
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #4   23.03.2016, 10:07
По умолчанию
Alex316, Тот год у коушей пробовал. Не получилось. Сегодня обзвоню официалов и отпишусь.

Добавлено через 11 минут
GOGUS, Как вариант да, и то и то приемлемо. Но видимо придется много электро- огорода городить, так как и ПТФ и ближний свет в правильном варианте подключения должны включаться параллельно с габаритами.

По второй ссылке - эти ребята их и ставят, так?

Последний раз редактировалось Lecor1, 23.03.2016 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALTR вне форума ALTR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новодвинск; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2011
Старый #5   23.03.2016, 10:09
По умолчанию
Глупый вопрос. А машина с рефлекторными фарами или биксенон линзованный? Если только линзы - то использовать их как ДХО малопродуктивно. Правильнее и проще поставить отдельно ДХО, хоть Филипс, хоть дорогой китай.
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #6   23.03.2016, 11:28
По умолчанию
ALTR, я наоборот уже год мечтаю отключить Евросвет- офы владеющие консалтом отказывают (несколько моих обращений по москве) а рукастые с Лаунчами не могут. хочуу.
Ответить с цитированием
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #7   23.03.2016, 13:23
По умолчанию
ALTR, Биксенон. В идеале было бы дать телефон того кто сумеет помочь решить мой вопрос.

Добавлено через 29 секунд
bondid, а зачем отключать то!?

Последний раз редактировалось Lecor1, 23.03.2016 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #8   23.03.2016, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Lecor1 Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут
GOGUS, Как вариант да, и то и то приемлемо. Но видимо придется много электро- огорода городить, так как и ПТФ и ближний свет в правильном варианте подключения должны включаться параллельно с габаритами.

По второй ссылке - эти ребята их и ставят, так?
Не, ни в одном из случаев ничего много городить не придется.

Тут какая идея? - В фаре родной свет - это хорошо и высоко и фара моется. Плохо, что дхо это не совсем должен быть ближний, аскорее как дальний. Тогда остается филипсы ставить отдельно или брать как во 2ой ссылке в ПТФ.

В ПТФ там достаточно все просто ставится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lecor1 Посмотреть сообщение

Добавлено через 29 секунд
bondid, а зачем отключать то!?
Вот, видно, что не было авто с постоянно включенным евросветом

Последний раз редактировалось GOGUS, 23.03.2016 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #9   23.03.2016, 14:17
По умолчанию
GOGUS, Да было и есть. N16 - 8 лет и Т31 почти пять полных. Не бесило ниразу
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #10   23.03.2016, 14:58
По умолчанию
А мне не очень нравится. Для меня самое правильное дхо + авто режим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook