Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pmv55 вне форума pmv55    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан санни
Старый #1   09.04.2008, 17:26
По умолчанию Ремонт
Ремонт своими силами
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #2   09.04.2008, 18:21
По умолчанию
привет. Я почти всегда выполняю ремонт своими силами! Не только свою машину, но и друзей
Ответить с цитированием
pmv55 вне форума pmv55    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан санни
Старый #3   09.04.2008, 18:32
По умолчанию
Ремонт глушителя

Может Вам пригодится... Недавно прогорел последний раз глушитель на Ниссан санни (двигатель 1,6л, моновпрыск). Старый отрезал и с помощью вставки прикрепил от Волги. Может проработает немного, но сейчас экономия свыше 2000р.

Подскажите, пож-та, где достать или каким заменить выпускной коллектор для моей машины, "родной" разлетелся, мне его несколько раз заваривали, но трещины остаются, пробивает.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   09.04.2008, 19:25
По умолчанию
Честно говоря, не понимаю о чем тема...

Сообщение от pmv55 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, где достать или каким заменить выпускной коллектор для моей машины, "родной" разлетелся, мне его несколько раз заваривали, но трещины остаются, пробивает.
Например, можно заказать новый оригинальный и поставить. Стоит всего 350 евро.

Можно съездить на разборку и купить там.
Ответить с цитированием
SergeiS вне форума SergeiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Nissan Sanny
Старый #5   09.04.2008, 22:35
По умолчанию
Кстати на счет откручиваний всяческих гаек и болтов на подержанных авто. Следите за теми кто вам это делает. Недавно решил поменять втулки переднего стабилизатора. При откручивании, молодой и здоровый "мастер" сорвал мне приваренный к кузову болт на который крепится скоба зажимающая втулку. Мало того, что сама втулка была нормальная (машина 95 года) (зря снимал) так мороки с этим болтом было больше чем нужно. В результате вместо ожидаемого положительного впечатления получил массу огорчений. ДА, у меня вот задний (тонкий) стабилизатор так вовсе обломан. Его на сколько мне известно не варят, только замена.Кто знает какую роль он играет. А на счет глушителя у меня задний тоже прогорел. Мы искали такие же варианты, Говорили что от Таврии подходит один в один сам бачек . Нопосле длительных поисков я заказал новый но Польский. Стоит 2500. Подошел как родной. Пойдет. Машина не новая а глушак приличный.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #6   10.04.2008, 06:39
По умолчанию
Сообщение от SergeiS Посмотреть сообщение
ДА, у меня вот задний (тонкий) стабилизатор так вовсе обломан. Его на сколько мне известно не варят, только замена.Кто знает какую роль он играет.
Стабилизатор поперечной устойчивости призван устранять колебания, возникающие при поперечной раскачке автомобиля... Улучшает управляемость машины.
Не знаю, как еще объяснить))
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #7   10.04.2008, 18:18
По умолчанию
А у меня оба стабилизатора целы. Если неисправны тяги то подвеска гремит. Я заменил и теперь тишина
Ответить с цитированием
SergeiS вне форума SergeiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Nissan Sanny
Старый #8   10.04.2008, 22:43
По умолчанию
Hell Soul подскажи комплектацию моего авто VIN JN1FCAN14U156178 и почему в форуме проверка VIN ничего не отвечает. может быть я не правильно ею пользуюсь. Вбил свой VIN и всё молчек. Дополнительная информация по авто следующая: гидроусилитель руля, подогрев сидений, омыватель передних фар, регулировка руля и сидений, двигатель 16 клапанный , центральный замок. И ещё: в свидетельстве о регистрации ТС мощность двигателя написано 66.2/90 при рабюочем объеме двигателя 1800, хотя модель двигателя GA 14. Я думаю, что это ошибка.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #9   11.04.2008, 10:40
По умолчанию
SergeiS Не хватает цифры у тебя в вине
Ответить с цитированием
SergeiS вне форума SergeiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Nissan Sanny
Старый #10   11.04.2008, 22:02
По умолчанию
Hell Soul
VIN JN1FCAN14U0156178
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook