Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #1   08.04.2008, 10:49
Вопрос "ТюнинХ" МКП, кто сталкивался или чо слышал?
ЗДЕСЬ мной уже поднимался вопрос - ответов не нашел. Мож кто чего слышал? Требуется следующее: имеем МКП и ТД42, т. е. дизель, который сильно "крутить" НЕ рекомендуется. Собсна, я раскочегаривал примерно до 155, по прибору, ессно, что должно соответствовать ~140 км/ч. При этом обороты - около 3200 и выше. Знаю - не "зер гут". Значится тема такая: можно ли ЗАМЕНИТЬ зубчатую пару пятой передачи на пару с МЕНЬШИМ передаточным числом, чтобы не так сильно "гудеть" на высоких скоростях??? Нет, разгоняться до таких скоростей я более НЕ планирую, тем более, что после лифта выше 100 - уже стремно, край - 120. Но, полюбос, будет только лучше: обороты чуток пониже, тише, двигатель греться меньше будет и, наконец-то, малек экономичнее...
Сразу, дабы отмести кажущиеся, с моей точки зрения, нелепыми, предложения по установке колес бОльшего диаметра и МЕНЬШИЕ ГП, говорю: я этого делать НЕ буду, ибо это - НЕразумно. Требуется снижение рабочих оборотов именно на высоких скоростях, когда нет необходимости в высокой тяге, которая, как раз, очень нужна на небольшой скорости, а установка "высокой" ГП, да еще и в совокупности с бОльшими колесами тяговых возможностей на бездоре вовсе не прибавит.
Так бывали такие случаи или нет???
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   08.04.2008, 12:15
По умолчанию
Перебрать коробку и изменить в ней передаточное число 5-й передачи конечно можно. На ВАЗ-ах это сделают в любой мастерской, но боюсь с патрулевскими коробками этого никто делать не будет. Нет спроса, нет и предложения, т.е. сами звездочки хрен купишь. Как вариант можно попробовать подобрать звездочки от патрулей с другими моторами. Но по FAST-у это сделать практически нереально. Можно конечно, но процедура займет очень много времени. Проще на разборе поискать убитую аварийную коробку от машины, у которой по Вашему предположению 5-я передача длиннее, купить ее за гроши, разобрать ее, потом разобрать Вашу и убедившись, что все срастется, либо переставить звездочки из убитой коробки, либо заказать новые. Короче, сплошной гимор. Слишком сложно.

Т.ч. остаются только главные пары

Как вариант можно вставить в раздатку понижайку 1/4 вместо 1/1,9 и главные пары подлиннее. В результате получите монстра на бездоре, тОрмоза в городе, но зато экономичного скрягу на трассе. Каждому свое

P.S. я себе заказал понижайку 1/4, с главными парами пока приторможу.
Ответить с цитированием
alex3465 вне форума alex3465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, но хочу Patrol 3.0 TD
Старый #3   08.04.2008, 12:53
По умолчанию
Сделать можно все что угодно, вопрос за какие деньги. Можно разобрать кпп, достать шестерню и заказать на заводе такую же но с другим передаточным числом.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #4   08.04.2008, 13:59
По умолчанию
На ВАЗ-ах это сделают в любой мастерской, но боюсь с патрулевскими коробками этого никто делать не будет.
Эх, если бы было все так просто...:-(
P.S. я себе заказал понижайку 1/4...
Да про понижайку я тоже думаю, но пока не понадобилось, тем более, что раздатка в исправности ,а КП щас капиталят (замена корпуса).
Можно разобрать кпп, достать шестерню и заказать на заводе такую же но с другим передаточным числом.
Да можно, не спорю. Вопрос в качестве работ.:-( Слесарь-то выточит, а вот как долго это проработает? Я думал, мож какой готовый комплект есть?..
Интересно, а насколько сильно МКП различаются? Ну, вот, например: межосевое расстояние одинаковое или разное, модуль зубев, ширина зубчатых венцов и ступиц ЗК, материалы (это, конечно, вряд ли кто скажет), посадочные диаметры ЗК (на вал), синхронизаторы?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   08.04.2008, 14:05
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Интересно, а насколько сильно МКП различаются? Ну, вот, например: межосевое расстояние одинаковое или разное, модуль зубев, ширина зубчатых венцов и ступиц ЗК, материалы (это, конечно, вряд ли кто скажет), посадочные диаметры ЗК (на вал), синхронизаторы?
так в этом то вся и фишка насчет мостов я по FAST-у проверил на 100%, если другие ГП ставить, то ничего нового, кроме сальников и регулировочных шайб не потребуется. Все посадочные диаметры совпадают, а насчет коробки это слишком гиморно все выяснять.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #6   08.04.2008, 14:57
По умолчанию
Эх...:-(
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Terranosaurus вне форума Terranosaurus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y-61 2.8 1998
Старый #7   08.04.2008, 19:04
По умолчанию
Есть ГП с числом 4.875, тобишь 4.9,что добавят тебе ползучести...
А у тебя по идеи на 4.2 должны стоять пары 4.1,что дают тебе летучесть...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #8   08.04.2008, 20:29
По умолчанию
Самые медленные у патрулей, говорят, 4.625, вроде. Да дело не в главных парах. ГП "занижают" или "завышают" сразу все, а мне только повышайка, т. е. 5-я более "высокая" нужна. Ну, можно еще и 4-ю, чтобы не было сильного разрыва в динамике, хотя для моего слонопотама это некритично - с БМВ все-равно бесполезно тягаться.:-)))))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #9   08.04.2008, 20:34
По умолчанию
Когда мне делали коробку,то очень долго шел синхрон на 3-ю передачу.Хотел взять от Y60 RD28(коробка разобрана была)так не то что не подошло,а даже очень сильно не подошло - число зубьев разное,диаметры разные.Так что одна шестерня потянет за собой и остальное(замену)ИМХО.Проще коробку подобрать.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #10   08.04.2008, 22:50
По умолчанию
Кстати, может от японского TD42T МКП с другими числами? Если она вообще есть в природе, и на Сафарики ставили не только автоматы..

Просто, как мне кажется, шестерни с нее вероятнее встанут по посадочным местам, да и по другим параметрам.

Еще вариант, связаться с австралийской конторой которая делает киты в раздатку, и спросить, а не изготовят ли они по той же технологии шестерни для тебя на заказ. Правда, тут за штучную работу совсем шальные деньги скорее всего выйдут, еще при условии что они вообще возьмутся...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook