Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #271   12.08.2017, 14:24
По умолчанию
с 1800 турбина раскручивается.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #272   13.08.2017, 11:26
По умолчанию
Сообщение от _Rom Посмотреть сообщение
с 1800 турбина раскручивается.
Понятно... значит у меня в клапане мембрана поздно срабатывает. Придется новый покупать на удачу.
Ответить с цитированием
gorgaz вне форума gorgaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Ниссан Патфайндер 3
Старый #273   27.09.2017, 20:22
По умолчанию
Выход есть ... находим ларёк запчастей Автоваза "Три Ашота" и покупаем Lada 2105-1127010-02* Клапан эл/магнитный хол. хода. стоит он от 100 до 180 рублей, только при покупке не стоит говорить, что для иномарки, тем более для джипа)))), т.к. цена вырастет минимум в трое))). При монтаже надо только питание подсоединить и все.
Ответить с цитированием
logas82 вне форума logas82    
Начинающий клаббер
Откуда: Чусовой; Авто: Nissan Pathfinder, 2008, 2.5
Старый #274   30.09.2017, 01:44
По умолчанию
Ставил я и вазовский, всё это х...я, штатный работает в импульсном режиме, писал уже кто-то, управляется от ЭБУ, и именно эбу решает когда и на сколько его включить, от многих параметров это зависит: скорость, нагрузка на двигатель, расход температура воздуха, темп двиг., и т.д. и т.п..причём он открывает лопатки турбины уже начиная с низов, а с 1800-2000 полное открытие, и зависит от нажатия на педаль газа, ускорения и скорости. При скор 120, например, крейсерский режим так сказать, он турбину уже не полностью открывает, хотя и обороты 2500, это видно и по надуву, можно просто через eml смотреть. Вазовский так не сможет.
Перебирал я и родной два раза, пружинки вставлял и менял их. Да, он работал, но всёравно не так, с 1800 открывал и машина ехала, но недостаточно и с чёрным выхлопом, с низов вяло тянула.
В итоге купил новый оригинал, вот тогда я и почувствовал РАЗНИЦУ. Тянуть стала практически с холостых, уверенный такой массивный разгон, а если педальку придавить, то можно и со свистом уйти легко, и с 1800 с 2000 ещё подача, и чёрный выхол пропал, (бывает если совсем притопнуть), а это значит, что и воздуха вдувается и топлива впрыскивается столько сколько нужно. С вазовским и со всякими пределками такого конечно не ощущал. Месяц назад поменял, цена на емексе была 5800 за оригинал, брал тут http://burjauto.com/ (не реклама, сам где-то в сообщениях сайт увидел) тоже оригинал, работает, на тот момент вышел 3200, общался с ними через сообщения на сайте, отправят транспортной или почтой хоть куда.

Добавлено через 22 минуты
Брал ещё там же это одним заказом клапан регулятор давления, который на тнвд, но это уже другая история не в эту тему, поменял сначала на турбину, потом на тнвд, чтоб почувствовать изменения. Из-за этого клапана было повышенное давление топлива, мотор постукивал, особенно на холодную, причем нормально так постукивал, как прогреется, то перестаёт стучать, но всё равно работал очень жёстко, давление было 40-45 Мпа на холостых, сейчас 28-30 Мпа как и положено.
Так что это два, можно сказать, основных клапана, которые очень даже существенно влияют на работу двигателя. Цена тоже приятная, вин забейте, посмотрите

Последний раз редактировалось logas82, 30.09.2017 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
franc614 вне форума franc614    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: nissan pathfinder
Старый #275   09.11.2017, 18:46
По умолчанию
Да, клапан не прост, если бы он просто при включении зажигания открывал проход вакуума к исполнительному механизму на турбине, а при выключении -закрывал, то по сути он был бы просто не нужен, а он регулирует положение ИМ на турбине разряжением, переключаясь с вакуум насоса на атмосферу и это происходит постоянно при изменяющихся оборотах/нагрузке.
У себя -поставил пружинку, пока работает, ставил её "на коленке", если будет капризничать-отдам токарю, чтобы высверлил в штоке отверстие глубже/больше в диаметре, чтобы пружинку более длинную поставить, и чтобы свободно , без перекосов/заседаний помещалась, тогда её размер в длину не так критичен будет.
Ответить с цитированием
waise вне форума waise    
Начинающий клаббер
Откуда: НН; Авто: pathfinder
Старый #276   01.12.2017, 11:51
По умолчанию
Вот решил отписатся) после почти 5 месяцев мучений) с клапаном. Машина не ехала и гулял шток турбины на холостых. Сначало купил китайца за 2000 руб,(ни какой девайс)- машина не едет) Начитался на форуме приобрел Pierburg 7.00470.07.0. - нормально)) но ощущение как на корбюраторном движке подняты обороты))) но резво едет). Потом перебрал оригинальный, оказалась резинка на поршеньке насквозь прорезана) штоком, восстановил засчет китайского с него же снял кольцо для закрепления. но нет всё четно.))) Разозлился купил оригинал, поставил. - нет)))) И пока не поменял датчик ТНВД беды мои не прекращались. так что если кому надо Pierburg или восстановленный оригинал могу продать) пишите в личку. https://yadi.sk/d/VqyXJg7o3QDZLq
Ответить с цитированием
Следопыпыпыт вне форума Следопыпыпыт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан патфаиндер 2008 г.в., LE
Старый #277   01.12.2017, 12:07
По умолчанию
Сообщение от waise Посмотреть сообщение
Машина не ехала и гулял шток турбины на холостых
Было ощущение что ухудшилась динамика разгона, или обороты не поднимались? Какие характерные признаки неисправности датчика ТНВД?
Ответить с цитированием
waise вне форума waise    
Начинающий клаббер
Откуда: НН; Авто: pathfinder
Старый #278   05.12.2017, 01:00
По умолчанию
Следопыпыпыт, Ну шток гулял из за клапана, у меня была насквозь прорезана резинка поршенька(как просверлина)), а не ехала, да разгон долгий, как сзади держут, да и обороты с большим опозданием поднимались. Я можно сказать поступил на обум)), когда заказал новый солинойд, (перед этим много начитался про датчик тнвд)заказал и датчик тнвд. Оказалось попал)) Сейчас рычит как довольный бегемон, в гору 80 сразу(выше нельзя по правилам))) запас есть ещё чуствую)) , у меня такого давно небыло)))

Добавлено через 13 минут
Следопыпыпыт, да и ошибку 0089 с регулярностью в месяц сбрасывал через самодиагностику. Хотя спецы (великие мне сказали, что датчик тнвд ни при чем, во всём солинойд виноват).

Последний раз редактировалось waise, 05.12.2017 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
logas82 вне форума logas82    
Начинающий клаббер
Откуда: Чусовой; Авто: Nissan Pathfinder, 2008, 2.5
Старый #279   05.12.2017, 05:16
По умолчанию
Сообщение от Следопыпыпыт Посмотреть сообщение
Какие характерные признаки неисправности датчика ТНВД?
Ошибки выскакивают 0089 и 0093 и машина не едет просто совсем, переключаешь зажигание и поехал. Может быть так что и ошибок не покажет, надо смотреть по давлению, выше пару постов я писал.
Ответить с цитированием
MaroderEkb вне форума MaroderEkb    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #280   22.03.2018, 08:20
По умолчанию
День добрый!
В 190сильном, 12 года, на нужном месте клапана не обнаружил (( Как такое может быть?
Сейчас холодно, на улице неудобно разбирать, но похоже, что вакуумные трубки идут под декоративную крышку двигателя.
Симптомы похожи на те, что в теме описаны. Мощь ушла, работает тяжело при наборе оборотов, расход вырос, но черного дыма не видел. Ошибок нет (
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook