Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #131   23.05.2016, 17:38
По умолчанию






Вот и я свой доработал, тянет лучше с низов, жду, тестирую потом уберу хомут и зафиксирую покрепче.
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #132   23.05.2016, 21:29
По умолчанию
Как дорабатывал ?
Пружинку сфотай?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #133   23.05.2016, 22:39
По умолчанию
Пружина на предпоследней фотке, сделал все примерно как в первом посте, взял ключи на 14, примерно на глаз отрезал пружинку, попробовал со штоком, подклинивало, отрезал ещё пол витка тем самым добился оптимальной работы. Пружинку взял под конус от старой зарядки автомобильной. Сегодня вечер провёл за рулём, эмоции положительные.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Как дорабатывал ?
Пружинку сфотай?
В общем по Вашему посту все и сделал, за исключением сборки, у меня в кольцо закатаны были части, я его разрезал, а затем стянул хомутом. Спасибо.
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.

Последний раз редактировалось ssKrayss, 23.05.2016 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #134   23.05.2016, 22:51
По умолчанию
ssKrayss, у тебя и клапан поменьше чем у топикстартера.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #135   24.05.2016, 00:42
По умолчанию
Lisina, нет просто я с него крепёж снял резиновый
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.
Ответить с цитированием
Maverick1123 вне форума Maverick1123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #136   26.05.2016, 15:52
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
У меня и с пирбургом такая проблема.
Тоже поставил Пирбург и почувствовал, что в процессе резкого разгона, особенно на низших передачах, динамика разгона меняется. Если смотреть на патрубок турбины при открытом капоте и перегазовывать, то видно, что он надувается до определенного момента и затем сдувается (срабатывает датчик давления в интеркуллере и турбина "закрывает лопатки" - это подтверждается подключенным вольтметром к клапану управления турбиной Пирбург). Затем все повторяется.
Хочу отметить, что старый родной датчик не работал "четко" и "дулся" в обе стороны по непонятному алгоритму.
После установки Пирбурга шток на турбине на холостом ходе полностью поднят и при разгоне пропал стрекот в районе 2 000 оборотов, а так же двигатель стал работать тише и мягче во всем диапазоне.
Думаю, что Пирбург работает более однозначно "открыт-закрыт", а родной датчик делает это более плавно за счет отсутствия возвратных пружин... хотя может он управляется скважностью (как регулятор на ТНВД) - тестер это показать не может... информации нет...
Еще хочу отметить, про схему подключения трубок к датчику... Считаю, что на холостых (на контактах 12 вольт) вакуум идет на турбину, а при отсутствии напряжения управляющий актюатором турбины шланг соединяется с атмосферой и шток опускается вниз...
Свою схему подключения Пирбурга прикладываю на фото (указано ручкой)... Основываюсь на данных по подключению родного клапана из "Руководства по ремонту"...
В полемике не учавствую, но мнения почитаю...
Оставшиеся вопросы: стрекот от передува турбины из-за неправильно работающего клапана? управляется ли соленоид родного клапана скважностью сигнала или он работает по принципу открыт\закрыт?
Изображения
Тип файла: jpg Пирбург 600.jpg (93.5 Кб, 525 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #137   26.05.2016, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Maverick1123 Посмотреть сообщение
управляется ли соленоид родного клапана скважностью сигнала или он работает по принципу открыт\закрыт?
Похоже там импульсное управление!
Изображения
Тип файла: jpg TCBCS.jpg (44.7 Кб, 359 просмотров)
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #138   26.05.2016, 17:49
По умолчанию
Нужен осциллогаф тогда можно дать ответ. Любой даже компьютерный
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
lot18 вне форума lot18    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5, 190л.с.
Старый #139   27.05.2016, 10:53
По умолчанию
Здравствуйте! Поиски клапана привели меня вот к этой штуке. Я так понимаю это он и есть. Номер в базе ексиста не пробивается. Как узнать работает он или нет? Машина временами ездит по разному, на низах тяга пропадает, на газ надо сильней давить. Из-за него может быть?
Изображения
Тип файла: jpg 20160527_094626.jpg (91.2 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg 20160527_094647.jpg (95.5 Кб, 389 просмотров)
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #140   27.05.2016, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Maverick1123 Посмотреть сообщение
Тоже поставил Пирбург и почувствовал, что в процессе резкого разгона, особенно на низших передачах, динамика разгона меняется. Если смотреть на патрубок турбины при открытом капоте и перегазовывать, то видно, что он надувается до определенного момента и затем сдувается (срабатывает датчик давления в интеркуллере и турбина "закрывает лопатки" - это подтверждается подключенным вольтметром к клапану управления турбиной Пирбург). Затем все повторяется.
Хочу отметить, что старый родной датчик не работал "четко" и "дулся" в обе стороны по непонятному алгоритму.
После установки Пирбурга шток на турбине на холостом ходе полностью поднят и при разгоне пропал стрекот в районе 2 000 оборотов, а так же двигатель стал работать тише и мягче во всем диапазоне.
Думаю, что Пирбург работает более однозначно "открыт-закрыт", а родной датчик делает это более плавно за счет отсутствия возвратных пружин... хотя может он управляется скважностью (как регулятор на ТНВД) - тестер это показать не может... информации нет...
Еще хочу отметить, про схему подключения трубок к датчику... Считаю, что на холостых (на контактах 12 вольт) вакуум идет на турбину, а при отсутствии напряжения управляющий актюатором турбины шланг соединяется с атмосферой и шток опускается вниз...
Свою схему подключения Пирбурга прикладываю на фото (указано ручкой)... Основываюсь на данных по подключению родного клапана из "Руководства по ремонту"...
В полемике не учавствую, но мнения почитаю...
Оставшиеся вопросы: стрекот от передува турбины из-за неправильно работающего клапана? управляется ли соленоид родного клапана скважностью сигнала или он работает по принципу открыт\закрыт?
Такой клапан стоит у нас возле масляного фильтра
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook