Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Master Bo вне форума Master Bo    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Primera P11 SR20DE
Старый #1   04.04.2008, 09:04
По умолчанию Замена масла в МКП
Господа. Пару недель назад купил Примерку. Все масла и фильтры сменил, а вот про коробку передач забыл. Кинулся, а щупа то блин нет, и дырки нет откуда масло сливать и куда заливать.
Что-то я не пойму надо вообще его менять или нет? Если да, то как?

Nissan Primera P11 1998 г. двигатель SR20DE 131 л.с. пробег 210 тыс. км.

Может про это уже говорилось на форуме, тогда дайте сцылу, плиииз, а то по поиску не находится более менее конкретная информация.
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #2   04.04.2008, 10:49
По умолчанию
Масло в коробке меняется. я тоже недавно купил примерку и все сразу поменял. сливная пробка находится со стороны левого колеса, вместо спец ключа подходит обычный удлинитель от головки. там на пробке имеется магнит---можешь сразу обратить внимание на износ трущихся деталей---по наличию металических частичек на нем.
а вот заливная пробка находится повыше примерно на 5-10 см. со стороны передка, чтобы ее открутить надо пластиковые щитки снять передние. для этой пробки надо уже искать почти такой же удлинитель как для сливной, но немного побольше.
Удачи.
P.S. кто какое масло в коробку льет???? залил себе Кастрол, по вязкости было самое жидкое из имеющегося в наличии в магазе, шумит сильно. Что лучше залить??? по вязкости какое лучше??? у себя на магните заметил металическую стружку, имеет смысл залит ременталлизант какой-нибудь???
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #3   04.04.2008, 12:32
По умолчанию
посмотри тута http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36336
75w90
Ответить с цитированием
Master Bo вне форума Master Bo    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Primera P11 SR20DE
Старый #4   04.04.2008, 13:03
По умолчанию
Сенькс, оченно полезное сцыло.
А сколько литров нужно покупать, чтобы хватило наверняка при полной замене?
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #5   05.04.2008, 09:20
По умолчанию
4 литра ,залазит 3800
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #6   06.04.2008, 00:44
По умолчанию
зачем менять обьясните? уже обсуждали что масло заливается на весь срок службы коробки.
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #7   06.04.2008, 12:28
По умолчанию
не верти написанаму,масло на 90000,я менял т.к. при -2,после завода машина ехала,а 15 и ниже,рычаг вообще как в густом киселе,после замены што +што-,разници нет,и воще масло теряет со временем свои смазывающие свойства,так што решайте менять иль нет.удачи
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #8   06.04.2008, 13:23
По умолчанию
А я вообще рекорды ставлю, моя ласточка летает ужо 212000 с оригинальным маслом, при этом ничего ни откуда не течет, сальники при замене сцепления не менял, масло родное с завода. Причина такого моего поведения: врядли трансмиссионное масло теряет свои свойства за 10 лет, так как температурный режим коробки сильно отдичается от такового в двигателе. Минеральное трансмиссионное масло очень медленно окисляется, а моющих присадок в него не добавляют, поэтому и вырабатываться почти нечему.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #9   06.04.2008, 14:16
По умолчанию
согласен. я на omege ездил пробег около 700000 не каких проблем с каробкой и маслом за 17 лет не кто не в масту не в каробки не менял
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #10   06.04.2008, 17:34
По умолчанию
Психи! Не меняя масло в коробке, вы тем самым приблежаете ее смерть. Ни открою Америку, сказав, что коробка в SR - слабое звено,а уж как столкнетесь с поиском замены, поймете важность смены масла!
Масло в коробке меняется как и антифриз, через 90 тыс первая и через 60 тыс каждая последующая или 48 месяцев.
75W90, третий год лью Кастрол и меня все устраивает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook