Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krinya вне форума Krinya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE 2007
Старый #1   03.04.2008, 14:14
По умолчанию Help!!! Проблемы с установкой защиты "Шериф" ("Металлопродукция")
Через неделю - открывается охотничий сезон...

Купил комплект защиты днища (картер, КПП, раздатка) "Шериф", сегодня поехал устанавливать.
Если верить инструкции ( http://www.karter.ru/catalog/result....0&ELEM_ID=2983 ) то "Защита устанавливается на штатные места в поперечных балках машины" (речь идет о защите картера, устанавливаемой первой). Но так наз. "штатные места" на моем Патике представляют из себя... ПРОСТО ДЫРОЧКИ в балках КОРОБЧАТОГО сечения!!! То есть если засунуть болт или гайку вовнутрь этой балки ТЕОРЕТИЧЕСКИ и возможно (заслуженному гинекологу России ), то вот зафиксировать ее там для того, чтобы закрутить крепеж - невозможно ну никак!!!
При этом в защите отсутствует отверстие для слива масла так что снимать эту защиту придется на каждом ТО. А значит, установка должна быть достаточно простой и технологичной. Но ни я, ни механники, ни мастера автосервиса придумать ничего разумного так и не смоги.

Наблюдал ли кто-нибудь процесс установки этой защиты? Как она крепится????

Заранее благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Krinya вне форума Krinya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE 2007
Старый #2   03.04.2008, 14:37
По умолчанию
Вдогонку.
Позвонил в Питер, на "Металлопродукцию". Там меня обрадовали тем, что защита картера ставится взамен пластиковой "защиты", соответственно болты вворачиваются в штатные отверстия с уже имеющейся резьбой.
Но у меня пластиковая защита отсутствует!!!!!!!! Есть только металлический щиток впереди, далее все днище открыто.
Интересно, это особенность моего конкретного экземпляра автомобиля, или общая для всех "пострестайлинговых" Патиков?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3   03.04.2008, 14:43
По умолчанию
Я вот здесь выкладывал фотки и рассказывал, как мне ставили эту защиту. Ее мне как-то очень быстро и просто поставили и с тех пор никаких проблем никогда не возникало.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #4   03.04.2008, 15:39
По умолчанию
Я наблюдал, когда мне ставили. В те самые отверстия вставляются параллепипеды с резьбовыми отверстиями, в которые и вкручиваются собственно болты. У моих установщиков все это было.
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #5   03.04.2008, 16:05
По умолчанию
У меня тоже самое было. Нарезали резьбу сами (покупал защиту на рынке в Кунцево и там же в сервисе поставили), содрали за установку дополнительно 500р. за это. Никаких проблем.
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #6   03.04.2008, 19:05
По умолчанию
А покупали, простите, на самом рынке? Сколько стоила? Стальная или ал? (простите если повторный вопрос)...
Ставили в сервисе НИССАН Кунцево или там, на рынке, есть их собственный центр, у тех кто продает защиты...?
Если не сложно, подробнее... (можно в личку...)
Заранее благодарен

Последний раз редактировалось Ines, 03.04.2008 в 22:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #7   03.04.2008, 19:36
По умолчанию
В кунцево как известно кого только нет, я там покупал и ставил алюм. у ТриАВС.
Ответить с цитированием
Krinya вне форума Krinya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE 2007
Старый #8   03.04.2008, 19:51
По умолчанию
2 Shomas: Что такое "параллелепипеды с резьбовыми отверстиями"? Как и за счет чего они держатся в балке? Не могли бы Вы описать их несколько подробнее?

2 Wild Aggressor: Нарезали резьбу - в чем? В тех самых отверстиях, которые проделаны в балке? Но ведь резьба там получается максимум на один виток, даже если эта резьба не сорвется после двух-трех снятий-установок защиты, любой мало-мальский приличный удар в защиту вырвет крепежные болты из этой резьбы!!! Там как минимум надо изнутри балки полноценную гайку приваривать!

Вопрос Shomas и Wild Aggressor: Как я понял, у вас пластиковой "защиты" - пыльника на машине не было? Патики у вас до или после-рестайлинг? Какая комплектация?
Хочется понять принцип, по которым на одних машинах эта пластиковая "защита" установлена, а на других - нет.

2 JacobHunter: Защита покупалась в "Три АВС" на Кунцевском рынке, 5-6 павильон крытого рынка, тел. 424-6933, 109-0282. Стоимость: 2 т.р. защита мотора, 3 т.р. защита КПП и раздатки
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #9   03.04.2008, 20:34
По умолчанию
Представьте себе спичечный коробок с дыркой по центру, этот коробок через то самое отверстие вставляется в рейку, затем совмещаются отверстие в рейке с отвестием в коробке, и т.д.
На самом деле, мне все ставили там же но в первом боксе и как раз обсуждался вопрос о том, что этих коробков больше нет.
Хорошая мина при плохой игре.
декбрь 2007, посмотрите фото http://photofile.ru/users/shomas/135026979/
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #10   04.04.2008, 10:37
По умолчанию
2 JacobHunter: Да, покупал на самом рынке. Как контора называется не помню, но если съезжать на рынок с МКАД правый въезд. Здание напротив автосервисов (т.е. ближе к въезду). 2-й или 3-й вход, стеклянный павильон, защита картеров и всего остального выставлена перед ним - незамеченным он не останется. Там есть и аллюминий и сталь (+ куча обвеса). Я выбрал стальной - значительно дешевле, но тяжелее и выглядит солиднее. Полная защита - 5100р. + установка в павильоне напротив (1000-1500р.). Для установки в Ниссан-Кунцево это слишком просто и дорого. Тоже самое в других павильонах видел дороже.

2 Krinya: Как именно они нарезали, честно говоря, не видел, т.к. делали в яме, а не на подъемнике. Когда сказали, что резьбы нет - попытался расстроиться, но меня сразу успокоили сказав, что это не проблема - все будет в лучшем виде, резьбу нарежут сами. При приеме работы - все подергал - сидит мертво.
Машина '07 рестайлинг, комплектация LE. Пластиковой защиты вроде не было, но честно говоря не задумывался над этим и сам не проверял. Защиту ставил почти сразу после покупки в феврале, поэтому не успел еще заморочиться на эту тему.
__________________
Pathfinder-2.5D-2007
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook