Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #51   04.10.2007, 13:00
По умолчанию
я поставил слэйв-систему РИФ-611, сохранив таким образом функцию "свободные руки", и эл-мех. замок капота Фортресс. Ставил у офиц. партнера "Альтоники", за что на сигналку получил пожизненную гарантию. Вместе с парктроником "Стилмейт" (4 датчика сзади) вышло в 34 тыс. руб. Еще думаю в перспективе вставить туда же блок GSM, чтоб на мобилу сигналы ловить, на этом можно будет успокоиться
Ответить с цитированием
Nikitoozz вне форума Nikitoozz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #52   04.10.2007, 17:39
По умолчанию
Буду ставить Техноблок и только его, так как другие сигналки не помогут, а это реальная вещь с которой разбирались 7 часов и ничего не сделали бросили машину в гараже. (Мерин 221 брабус экслюзив в москве всего 10-15 таких) Отец ездил на Лехусе рх 4 года все хорошо сейчас на новый рх н400 поставил тоже все хорошо.
Надо ставить в нормальных сервисах.
Нужен будет адрес и тел пишите.
В районе Театра Советской Армии
Ответить с цитированием
erle вне форума erle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2.5 LE CVT
Старый #53   15.10.2007, 12:58
По умолчанию
скажите пожалуйста, а штатная сигналка идет какая нибудь? У меня на ситре С4 шла заводская, правда реагировала только на открытие дверей. Уж больно не хочется чтобы наши сервисмены копались в электрике...
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #54   15.10.2007, 13:20
По умолчанию
Сообщение от erle Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а штатная сигналка идет какая нибудь? У меня на ситре С4 шла заводская, правда реагировала только на открытие дверей. Уж больно не хочется чтобы наши сервисмены копались в электрике...
нет, не идет. Сервисмены сервисменам рознь. Ставьте сигналку не у дилера, а в установочном центре - траты меньше, качество минимум не ниже. Штатно из охранных систем в машине стоит только иммобилайзер
Ответить с цитированием
any2016 вне форума any2016    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer MT 1.6
Старый #55   17.10.2007, 20:53
По умолчанию
машина японская а сервис то все равно наш.
Ответить с цитированием
prokuror вне форума prokuror    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск;
Старый #56   01.11.2007, 10:59
По умолчанию УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИИ
Здравствуйте Все. Вот-вот подойдет моя машина (Х 2.5 LE). Естественно, первоначальная задача - установка сигнализаци. Во всех технических характеристиках указано, что машина оснащена "проводкой для установки сигнализации". Что это значит??? Проще ли технически при данной подготовке установить стандартную сигнализацию, должна ли быть в связи с этим дешевле выполненная мастером работа по установке ?? Подозреваю, что наши доблестные установщики возьмут за работу по полной программе, как обычно мотивируя тем, что пришлось разобрать пол-машины и прокладывать новую проводку, а на самом деле может все заключается лишь в подсоединении приборов к уже готовым проводам ?!? Насколько технически наличие готовой проводки облегчает работу по установке?? Извиняюсь за корявый технический язык - не моя это стихия такие тонкие технические детали. Кто уже сталкивался с " + проводка для установки сигнализации" или знает что об этом, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Заранее благодарен !!! И ещё - хочу сигналку с автозапуском, раньше не было, может кто посоветует конкретную модель, наиболее подходящую именно для Икса??




__________________
Благими намерениями выложена дорога в Ад
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #57   01.11.2007, 11:08
По умолчанию
Обычно, любой установочный центр, старается неиспользовать штатную проводку и прокладывает новую. По автозапуску - не знаю, что такое сигнализация "наиболее подходящая для Х-са", но посоветовал бы Старлайн B9. Кстати, ставлю в известность, что сигнализация с автозапуском ставиться обходом штатного иммобилайзера. Т.е., как правило, прячется второй ключ в салоне. Поэтому если машина застрахована по КАСКО, надо будет делать дополнительный ключ (т.к. по правилам страхования, в случае угона надо будет предъявить в страховую компанию 2 комплекта ключей), а вообще желлательно сразу оповестить страховую компанию о желании установки сигналки с автозапуском и сделать допсоглашение.
Ответить с цитированием
SamP вне форума SamP    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-TRAIL 2,0 SE CVT
Старый #58   01.11.2007, 11:08
По умолчанию
В дополнение есть еще один вопрос. Есть ли на Х2 CAN-шина?
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #59   01.11.2007, 11:21
По умолчанию
Ссылка по теме
У тебя комплектация с чип-ключом. И вот тут свои заморочки. Прочтёшь
Ответить с цитированием
Sheh вне форума Sheh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 CVT
Старый #60   13.11.2007, 13:28
По умолчанию
Устанавливал на свой икс медовскую сигналку.
В комплекте датчики объема, доп. брал на удар, иммобилайзер в бензобак блокирующий бензонасос (вначале испугало куда ставят). + отдельно брал пейджер альтоники - самый дальнобойный, хоть и недорогой, и замок на коробку передач (его по условиям страховки надо было ставить).
Среди главного плюса сигналки считаю простоту (1 кнопка и никаких лишних наворотов), погружной иммобилайзер (говорят, другая степень защиты - хз) и правильная работа брелка (работает макс. с 5 метров).
Просто слышал, что в основном машины сканерами снимают с сигналок - пару пинков ночью и вы высунувшись из окна сами передаете код дальнобойным брелком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook