Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serhio1974 вне форума serhio1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: пока Авенир, жду Х2-LE
Старый #1   22.08.2007, 09:59
По умолчанию Защита от угона (Сигнализации, не NATS и другое доп оборудование)
Добрый день, собратья по.... ну будем считать, по счастью.
Всю жизнь ездил на праворульных и проблем при подборе сигнализаций не знал - ставил самую дешевую. Через пару месяцев придет мой хитрильчик, и его потерять не хотелось бы. КАСКО и все такое конечно, будет, но.... жалко все равно.
Вопрос : какой комплект ставить (в пределах 15 штук хотел бы уложиться). Вопрос автозапуска я снял с повестки дня - заморочки будут со страховой компанией (т.к. один брелок иммобилайзера встраивается внутрь машины и при угоне уходит бесследно, а страх.компания расценивает это как помощь угонщику). Какая реальная польза от приблуд типа замка АКПП, замка капота и т.д.?
Всем сенк-ю очень вери матч.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #2   22.08.2007, 10:48
По умолчанию
Автосекьюрити рекомендует стандартный пакет:
- эл./мех замок на капот
- второй имобелайзер
- сигналку с обратной связью (пейджер).

Правда все это мне в районе в районе 35000 насчитали.
Вверху их банер. Там есть три ценовые категории подобного пакета.

Кстати, честно сказали, что у них Х2 еще не одного не было...

Замков на КПП, как я понял, для Х2 еще нет. Кроме того считается что особого смысла в нем нет т.к. привод троссовый. Кстати, кто-нибудь знает CVT тоже с троссиком?
Ответить с цитированием
serhio1974 вне форума serhio1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: пока Авенир, жду Х2-LE
Старый #3   22.08.2007, 11:32
По умолчанию
Стыдно признаться, но я до сих пор не знаю - а что такое иммобилайзер и с чем его едят. Нет, понятно, что это штука, осложняющая жизнь угонщикам, но подрбности........ Кто проведет ликбез?
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #4   22.08.2007, 11:41
По умолчанию
подобрана мною следующая система на основе FORTRESS + GSM:

FORTRESS TYPE 2 SH SLAVE 3 TRANSPONDER
FORTRESS SMART SIREN
FORTRESS LOCK
реле DWT
MEGASENS
ELITA GSW

соотношение цена качество помойму идеальное, + сохраняется удобства кейлесса, конечно бы не отказался от блэкбага 85w, но цена даже не у дилеров зашкаливает...

ставить буду в автоассе
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #5   22.08.2007, 11:50
По умолчанию
Сообщение от serhio1974 Посмотреть сообщение
не знаю - а что такое иммобилайзер....
иммобилайзер это такая штука которая может быть частью сигнализации, а может быть отдельным устройством. Суть ее в том, что при включении зажигания она производит опрос метки (метку строго желательно носить отдельно от ключей зажигания, и никогда не доставать) и если в пределах метра - двух она ее не обнаруживает то двигатель не заведется. Продвинутые иммо, могут завести двигатель, но через несколько метров его глушат (имитация неисправности двигателя), а так же могут опрашивать метку во время движения, а то вдруг тебя выкинут
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #6   22.08.2007, 12:04
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
иммобилайзер это такая штука которая может быть частью сигнализации, а может быть отдельным устройством. Суть ее в том, что при включении зажигания она производит опрос метки (метку строго желательно носить отдельно от ключей зажигания, и никогда не доставать) и если в пределах метра - двух она ее не обнаруживает то двигатель не заведется. Продвинутые иммо, могут завести двигатель, но через несколько метров его глушат (имитация неисправности двигателя), а так же могут опрашивать метку во время движения, а то вдруг тебя выкинут
+1
А реле-прерыватели каких-либо цепей этого отдельного иммобилайзера как правило ставятся ( в отличии от сигналки, которая под торпедо в салоне) под капотом и поэтому рекомендуется запирать капот.

Вот только мне жутко не нравиться эл.-мех. замок капота. Хочу механический, пусть он и более доступен к отключению, если проломить решетку радиатора...
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #7   22.08.2007, 12:08
По умолчанию
Сообщение от serhio1974 Посмотреть сообщение
в пределах 15 штук хотел бы уложиться
в пределах 15 штук это не реально, это даже от пионеров может не помочь, что бы защить более- менее машинку надо 30-40 т. Х2 помоему заслуживает этой суммы.
Ответить с цитированием
serhio1974 вне форума serhio1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: пока Авенир, жду Х2-LE
Старый #8   22.08.2007, 15:16
По умолчанию
в пределах 15 штук это не реально, это даже от пионеров может не помочь, что бы защить более- менее машинку надо 30-40 т. Х2 помоему заслуживает этой суммы.


Ничего себе, обрадовал...... Хотя облом от потери машины тоже дорогого стоит..
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #9   22.08.2007, 15:28
По умолчанию
ну вы жжёте 30-40 на сигналки это сильно чтож вы туда засунуть собираетесь. а вы не думали что при поломке устаните искать неисправность?
мажет если денег много сателит поставить? надёжнее ничего нет если уж у угонщиков есть возможность заглушить её то тут ничего типа иммо или сигналки с прерывателем не поможет точно, а про замак на капот тёрто перетёрто уже это просто игрушка.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #10   22.08.2007, 15:40
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
ну вы жжёте 30-40 на сигналки это сильно
вы правы, сигналки как раз 15 тыщ. Противоугонные комплексы 30-40 и это цена не у дилера...

для поиска неисправностей есть специально обученные люди.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook