Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #11   22.08.2007, 16:04
По умолчанию
Всем привет! Вернулся из отпуска и тут же машинка моя пришла! Вчера был в салоне, заказал немножео допов и постановку в ГИБДД.

По теме: думал я думал и придумал вот что: никакая навороченная сигналка, дополнительные имобилайзеры и прочая электроника (включая спутниковые системы) не защищает от простого и элегантного способа хищения ТС - от эвакуатора. От этого есть одна защита - КАСКО. К сожалению, этот способ хищения хороших машин становиться все более популярным

Исходя из этого, я решил, что нужно защитить машину от пионеров и полупроффесиональной шпаны. Потому, я ставлю у дилера аналог штатного NATS (чуть более продвинутый). Он так же завязан на штатный ключ и проводку. Плюс механические блокировки капота и троса (или что там у него?) CVT и защиту картера (чтоб снизу было проблематично подлезть).

После получения, от себя лично добавлю маленькую, но элегантную штучку, тоже механическую (почти )
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #12   22.08.2007, 16:05
По умолчанию
ага специально обученые у меня есть живой пример на мазде 6 уже второй месяц ищут почему машина переодически не заводиться пока не нашли
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #13   22.08.2007, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
я решил, что нужно защитить машину от пионеров и полупроффесиональной шпаны.

от полупроффесиональной шпаны все тут и ищем способы защиты... Исли на машино кто положит глаз то ничего уже не поможет... только каска

Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
После получения, от себя лично добавлю маленькую, но элегантную штучку, тоже механическую (почти )
так, так, так, а с этого места можно поподробнее. Хотя бы в личку. Считаю такие нестандартные фенечки только повышают защиту... С установщиков конечно потребую нечто подобное, но все же хочется представлять что это такое, каких видов и алгоритмов бывает...
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #14   22.08.2007, 16:24
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
так, так, так, а с этого места можно поподробнее. Хотя бы в личку. Считаю такие нестандартные фенечки только повышают защиту...
Нискажу! Т.к. любые упоминания лишают смысла саму философию таких прибабахов. Могу лишь сказать, что бюджет этой штучки около 3000 руб., и .... скажем так... она универсальна для всей техники, у которой есть рулевое управление

ЗЫ Это не панацея, а скорее неприятный сюрприз для человека, который забрался в машину и завел двигатель. Если злоумышленник более-менее подготовлен к универсальному взлому (а не только к тому, о чем знает), то он и с этой штукой справится достаточно быстро...
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #15   22.08.2007, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Нискажу!

Ответить с цитированием
serhio1974 вне форума serhio1974    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: пока Авенир, жду Х2-LE
Старый #16   22.08.2007, 16:33
По умолчанию
а чего у дилера ставишь? Дорого ведь. Тут уже обсуждалось про конторы, имеющие соответствующие сертификаты. У них раза в 2-3 дешевле. Во что обходится защитный комплект, если не секрет? (имею в виду сигналку, блок капота и CVT)?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #17   22.08.2007, 16:42
По умолчанию
у дилира ставить выгодно что бы потом между конторами на эвакуаторе не кататься
хотит пример самоделки?
1. тупо тумблер размыкания провода бензонасоса.
2. магнитная заслонка на магистраль топливную
ещё придумать?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #18   22.08.2007, 16:44
По умолчанию
Сообщение от serhio1974 Посмотреть сообщение
а чего у дилера ставишь? Дорого ведь. Тут уже обсуждалось про конторы, имеющие соответствующие сертификаты. У них раза в 2-3 дешевле. Во что обходится защитный комплект, если не секрет? (имею в виду сигналку, блок капота и CVT)?
ставлю НЕ у дилера, см. пост №4.
в 2-3 раза это навряд ли, те кто хорошо ставят тоже не дешевы, но до дилеров им конечно далеко.
Да и бешенные цены у официалов не единственная причина отказа им в установке. Сомневаюсь немного в качестве их работ, считаю специализрованный сервис справится с этой задачей лучше... качественне спрячут блоки, больше функций реализуют и т.п...
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #19   22.08.2007, 16:47
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
1. тупо тумблер размыкания провода бензонасоса.
2. магнитная заслонка на магистраль топливную
ещё придумать?
так надо что б еще и пользоваться всем этим удобно было. а провода с тумблером точно найдут. Больше интересует механника.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #20   22.08.2007, 17:12
По умолчанию
всё чем ползоваться удобно уже не работает априори, а тумблер можно поставить например под оббивку сиденья
не понял что ты имеешь в виду под миханикой? блок руля? педалей? штыри в двери?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook