Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
князь тьмы вне форума князь тьмы    
Начинающий клаббер
Откуда: Город - Герой Тула; Авто: nissan armada
Старый #1   26.02.2016, 22:39
По умолчанию есть юрист по ПДД - ГИБДД????
Потребовали открыть багажник, досмотр-протокол-понятые, в итоге 500р за огнетушитель

на днях меня остановил сотрудник ГИБДД, мотивировав свои действия, что МВД проводит спецоперацию «Вихрь антитеррор» и ему необходимо проверить мои документы и провести визуальный осмотр моего автомобиля. Проверив все документы согласно ПДД предоставленные мной, а именно права, стс, страховку и то, и не выявив нарушений инспектор потребовал открыть багажник для осмотра моего тс, в чем мной ему был дан отказ и разъяснения, что осмотреть визуально мой автомобиль а также салон и багажник он может через стекла, на что я ему даю свое согласие, а требование открыть багажник уже попадает под определение досмотр (Часть 2 статьи 27.9 КоАП РФ) и оно будет выполнено мной после соблюдения всех процессуальных действий. Также мной было заявлено, что груза и никаких предметов и веществ, запрещенных к оборотом я при себе не имею и в транспортном средстве не перевожу. Сотрудником ГИБДД были остановлены две машины и приглашены двое понятых, был составлен Протокол о досмотре транспортного средства. В ходе составления протокола инспектор уже утверждал понятым, что основанием для досмотра тс является не операция «Вихрь антитеррор», а мой отказ от визуального осмотра тс, на что я неоднократно повторял, что осмотреть визуально мой автомобиль, а также салон и багажник он может через стекла, на что инспектор ГИБДД не реагировал. После окончания досмотра тс в ходе которого предметы, запрещенные к обороту не были выявлены, в протоколе была сделана соответствующая запись и мне было предложено в нем расписаться. В ходе моего ознакомления я указал инспектору, что помимо того, что протокол им составлен с нарушением установленной формы, основание для досмотра тс он написал неверное, визуально осматривать тс я ему не запрещал, на что мне был дан ответ, что инспектор лучше меня знает как заполнять документы и писать он в них будет то, что посчитает нужным. Также сотрудник ГИБДД потребовал предъявить ему огнетушитель, на что я заявил, что машина прошла ТО и имеет соответствующий талон, и что на момент начала движения все необходимое согласно Пункта 7.7 главы 7 находилось в машине. На что инспектор ответил, что талон техосмотра его не интересует и требовать у меня его он не в праве, хотя и пункт ПДД, на основании которого он в праве требовать предъявить ему огнетушитель он не назвал и пригрозил, что если я и дальше буду «умничать», то он отправит меня на медицинское освидетельствование, где я потеряю еще полдня. Учитывая этот факт и то, что инспектор в ходе нашего общения не раз переходил на повышенный тон разговора, опасаясь эскалации напряженности обстановки, а так же инсинуаций и провокаций со стороны инспектора я решил прекратить любые диалоги и покорно подписать навязываемое мне Постановление в котором значилось, что я управлял тс на котором отсутствовал огнетушитель вследствии чего мне выписан штраф в размере 500р. Акт технического осмотра тс проведен не был, акт досмотра транспортного средства на предмет отсутствия в нем огнетушителя так же не проводился.



Отсюда вопрос...
как быть? куда и что писать!?
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #2   01.03.2016, 10:24
По умолчанию
Какая статья по КоАП в постановлении указанна?
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #3   10.03.2016, 14:02
По умолчанию
И вопрос к дяде Мише: имеет ли смысл вести съемку на телефон?
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #4   10.03.2016, 16:45
По умолчанию
coluchiy,
Согласно п25 приказа №185, который регламентирует действия сотрудников, обеспечивающих БДД, инспектор не имеет право каким-либо образом препятствовать использованию звуко и видеозаписыващей аппаратуры, которая является собственностью участника ДД, кроме тех случаев, когда это запрещено на законодательном уровне. Если таковой запрет существует, то сотрудник полиции обязан сообщить об этом водителю, производящему видеозапись. Например, запрещено снимать в районе КПП и внутри него.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook