Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   03.04.2008, 11:43
По умолчанию похоже, умер катализатор
история такая, у меня Р12 2005 года, пробег 70тыкм. несколько недель назад заметил, что тянуть стала хуже, и потом с каждым днем все хуже и хуже.расход бензина вырос до 10л за городом, 14.5 в городе. померил компрессию, в каждом цилиндре 11,5 кг. когда мерил, вывернул все свечи, и заметил что двигатель крутится не особо бодро, как будто свечи ввернуты в цилиндр. поехал на диагностику, долго мучили, заменили лямбду, он был ещё жив , но почти мертв. кстати, поставили бош от ВАЗ десятки, он совершенно такой же, только разъем переставили от старого, а стоит в два раза дешевле. поставили новый датчик массового расхода воздуха. но ничего не помогало. тогда замерили сопротивление выпускного тракта. оно оказалось 3,5 кг, когда должно быть не больше 0,5. чек, кстати, у меня так и не загорелся.теперь нужно удалять катализатор и что-то ставить. или ничего не ставить? вот весь в раздумьях. кто делал у себя что-то подобное, отпишитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   03.04.2008, 13:16
По умолчанию
Если собираетесь ездить еще пару лет этой машине, имхо - ставить оригинальный катализатор. Пламягаситель - фуфло, из-за него иногда прогорает часть выхлопного тракта после каталика.
Да и звук с температурными хар-ками не изменятся.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #3   03.04.2008, 13:35
По умолчанию
не ну на Пэ12 я думаю лучше всё оригинальное ставить)) все таки новая машина то))
Ответить с цитированием
fenix76 вне форума fenix76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера
Старый #4   04.04.2008, 14:28
По умолчанию
на другой машине сделал проще. но думаю и на примере прокатит. Снимаешь кат, берёшь и тупо выбиваешь внутреннюю начинку, благо она керамическая, бьётся нормально. и ставишь всё на место. Единственный недостаток во всём, только то ,что со2 будет выше. Но если ты не Зелёный, то....
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #5   04.04.2008, 14:33
По умолчанию
Да нет, не прокатит. Через пол-года, год прогорит задняя банка, так как вибрация выпуска при удалении ката увеличивается в разы.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Vil Pit вне форума Vil Pit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #6   04.04.2008, 15:08
По умолчанию
Да у тебя машина на гарантии, езжай да меняй.
Ответить с цитированием
fenix76 вне форума fenix76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера
Старый #7   04.04.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Да нет, не прокатит. Через пол-года, год прогорит задняя банка, так как вибрация выпуска при удалении ката увеличивается в разы.
ну не знаю, фиат мой бывший благополучно отходил ещё 3 года. Так что всё относительно.
p.s. если гарантия, то что париться? Хотя конечно если заливал не тот сорт топлива, то могут и отказать в гарантии. Компьютер всё помнит!
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #8   04.04.2008, 21:33
По умолчанию
Я тоже от многих слышу, что пробивают керамику ломом и дальше радуются.
Ответить с цитированием
Dimskor вне форума Dimskor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рославль; Авто: Primera W10
Старый #9   04.04.2008, 21:39
По умолчанию
странно что на трёх-летней тачке каталик забился....
насчёт пробить кат - дырка то появится, но сопротивление выпускного тракта будет всё равно большим(значительно меньше конечно чем было) из-за возникающих завихрений выхлопного газа вокруг различных неровностей(ибо дырку ломом идеально гладкую не пробьёшь)
СО и без каталика по нашим нормам ТО пройдёт.
а вот насчёт задней банки при установке всякой фигни вполне может правдой оказатся, и не стоит тут приводить машины других марок - у фиата мож и ничего не было, а на ниссане ...вообщем у каждой тачки свои причуды
Ответить с цитированием
doza4ka вне форума doza4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: MOCKVA; Авто: NISSAN
Старый #10   06.04.2008, 21:41
По умолчанию
В каталиэат надо вварить трубу с отверстиями d8-10ММ покругу, глушоную напроток
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook