Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deepblack вне форума deepblack    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: auster
Старый #1   30.03.2008, 16:51
По умолчанию подскажите дилетанту
Похожая тема была уже два года назад но там ответов мало и двигло другое. В общем такой вопрос. Решил приобрести пепелац в районе 2000 убитых енотов.Наткнулся на агрегат со следующими характеристиками:
Nissan Auster Xi. Год выпуска 1990. Двигатель инжекторный 1.8i по паспорту 80 лошадей(может плохо искал,но я такой не нашел в инете,как собстенно автомобиль в такой комплектации),две свечи на цилиндр,трамблер есть.Коробка механка пятиступка. пробег типа 130000. Покорило за эту цену(55000 в красноярске) множество кнопочек и электроприводов,рабочие кондиционер,электропривод стекол и центральный замок,сигнализация, откидная спинка заднего сиденья, уютный и большой салон,прикольный спидометр с тремя одометрами:-))),отдельный свет для каждого,рабочий прикуриватель и всяческая другая приятная мелочь.Жестянка не ахти,несильно битая,скорее мятая. прокатиться не удалось,только завести. двигатель работает ровно, черного,сизого и белого дыма нет,тосол из глушака не льется. за эти деньги можно взять или десятилетнюю классику или гнилую девятку. тойоты и мазды даже более убитые и деревянные этих годов стоят от 70 и выше. вот я и подумал: а может тут где-то собака порылась,а может на него запчастей в природе нет,а может мало ли что еще?где-то прочитал,что в 87 году производство этой модели перенесли в англию.может запчасти тоже оттуда везти... сфотал табличку на кузове. вот что там написано:
nissan motor co ltd japan
chassis no xxxxxx
model pt12gfi
color 2g9k
engine ca18i 1809
trans axle rs5f31a fch
Просветите пожалуйста,стоит ли овчинка выделки.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   30.03.2008, 17:42
По умолчанию
Могу одно сказать по запчястям будет тяжеловатода и сервисбраться за ремонт с неохоткой будет так как программ нет,какой двигатель сразу ищи инфу по диагностеке с 90 я уверен что датчики мёртвые время убило
Ответить с цитированием
deepblack вне форума deepblack    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: auster
Старый #3   30.03.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Могу одно сказать по запчястям будет тяжеловатода и сервисбраться за ремонт с неохоткой будет так как программ нет,какой двигатель сразу ищи инфу по диагностеке с 90 я уверен что датчики мёртвые время убило
эх,а я уж губы раскатал
я почитал,он вроде почти как блюберд,чем-то отличается,но чем именно не написано.подвеской точно. а какие датчики мертвые?расхода воздуха?лямбда-зонд? как можно проверить?если уж двигло совсем ушатанное, то у нас можно купить контрактный с годовой гарантией в районе 600$.и это все равно будет дешевле,чем какая-нибудь карина или королла того же 90 года.про ниссан не знаю,тойоты и хонды столько стоят.по идее должен любой двигатель встать от блюберда тех годов.
Ответить с цитированием
ferritum вне форума ferritum    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan sunny
Старый #4   30.03.2008, 22:15
По умолчанию
Согласен с unic! Одно только не ясно ты готов взять машину за 2 и 2 вложить не лучше будет взять за 4 посвежей! Запчасти ахтунг!
__________________
Sergei, Nissan Sunny FB14 1998
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #5   01.04.2008, 20:23
По умолчанию
Самое главное упустилкакой впрыск узнай как насчёт диагностики
Ответить с цитированием
Tikhonych вне форума Tikhonych    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Wingroad
Старый #6   29.04.2008, 17:12
По умолчанию
Тяжёлая машина с правым рулём - и всего 80 лошадей?!
Мне бы на такой ездить было страшновато... Только по городу, разве что...
Ответить с цитированием
igor70rus вне форума igor70rus    
Начинающий клаббер
Откуда: томск; Авто: auster
Старый #7   15.07.2008, 16:30
По умолчанию
Наверное моновпрыск а двигатель са-18 Но лашадок должно быть больше однозначно
Ответить с цитированием
alex666999 вне форума alex666999    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Auster 1.8i
Старый #8   10.09.2008, 14:00
По умолчанию
Люди, я его купил Пока в принципе доволен (ездит жена правда), рассыпаться не пытается, просит глушак новый (однако мы его и добили в поездках по ямам нашим), поменял в/в провода (2 оторвались), акк, шины все.
Ответить с цитированием
Dj_Daiman вне форума Dj_Daiman    
Начинающий клаббер
Откуда: Megdurechensk; Авто: Stanza
Старый #9   05.08.2009, 17:35
По умолчанию
Это моновпрск у меня на станзе такой же мотор, только там не 80, а 110 кобылок, кто то у тебя или не знал сколько, или просто гаишнику было заплачено...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook