Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #11   01.04.2008, 00:00
По умолчанию
извиняюсь, 4 комплекта на 4 поршня. Короче кольца продаются комплектом на двигатель)))
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #12   01.04.2008, 00:01
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
если два компрессионных и одно маслосъемное-тогда это же 3 кольца, а четвертое какое?или я чего не понял?

А коренных вкладышей 5 пар полуколец и шатунных 4 пары полуколец это все на один поршень, тогда всего надо брать 20 пар(т.е.40 шт.) коренных и 16пар(т.е.32 шт.)шатунных, так что-ли??? и диаметра они все тоже разного, т.е. мастер сам должен все сказать что покупать???
нет, это всего я написал на двигатель)))) диаметр шатунных вкладышей и коренных разный
смотри ссылку
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=23400015

мастер скажет какие запчасти нужны, так же обрати внимание на 2 упорных полукольца (12208M на рисунке), на их состояние, деталь копеечная 130 р шт. я у себя при переборке их менял
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #13   01.04.2008, 18:34
По умолчанию
Хорошо, спасибо. Т.е. кольца продаются комплектом, а вкладышей коренных 5 пар всего, а шатунных 4 пары-и это целиком на весь двигатель, а не на каждый поршень, так да? Ну в общем я так понял что не стоит париться и в мастерской мне все скажут что покупать(если конечно придется), а так если вообще все менять, тогда это уже капиталка-дороговато будет я думаю! В принципе постараюсь обойтись заменой колец, колпачков ну и некоторых прокладок, так чтобы не пришлось снимать весь двигатель. И то не мало выйдет... а там посмотрим, если расход не уменьшится, тогда ладно-будем подливать масло(догроговато конечно каждый месяц по канистре покупать), у этого тоже есть свои плюсы-ведь масло в двигателе постоянно чистое, прозрачное и не приходится ждать 7000км. пробега, ездив с нагаром в двигателе до следующей замены!
Только вот что плохо-двигатель вскроют, посмотрят, скажут что покупать, пока закажу, а детали придут только через неделю-две, а машина будет стоять все это время в мастерской в разобранном состоянии, а там еще работа-два-три дня, короче такой ремонт займет как минимум пол-месяца.
Ответить с цитированием
littelxp вне форума littelxp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была N15 97гв щас ФФ3
Старый #14   01.04.2008, 23:12
По умолчанию
а скока с тебя за работу попросили? движку снимать не будут?
__________________
Спутниковый Мониторинг транспорта и контроль топлива.
onspro.ru ons-prometei.ru онс-прометей.рф
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #15   02.04.2008, 18:46
По умолчанию
По стоимости точно то они мне ничего не сказали: "В процессе ремонта видно будет", а так если менять кольца, колпачки, сальники то около 12-15тыс. руб. Ну а если капиталка, то около штуки баксов если не больше.
Ответить с цитированием
Мфыщ вне форума Мфыщ    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: Nissan Almera 15, 1.6 SLX, авт.
Старый #16   03.04.2008, 21:50
По умолчанию
Всем привет!)
Подскажите где передний сальник за 1000р. меняют, очень надо. Движок масло жрет, собака, около 700мл. на 1000км (может и больше). сил больше нет. Думал на кольца, колпачки, короче все что угодно кроме сальников и прокладок. Ни за что не верил, что через сальник может масло в таких количествах уходить. Так вот, сегодня заехал на сервис поменять масло, а перед этим применил волшебное средство (как обещали в магазине) для раскоксовки поршневых колечек (последняя надежда до капитуляции перед капремонтом движка). На сервисе подняли машину, сливают масло. Залез сам под нее (машину) и увидел следующее: весь движок со стороны переднего сальника в масле (почти капает). Мало того, в масле нижняя опора амортизатора, поперечный стабилизатор и масляная полосища по дну машины аж до задней арки. Сам ох..ел когда увидел. Может у кого было подобное, как думаете, может ли через сальник столько масла уходить? Подскажите, помогите Жаба душит движок ремонтировать, хочется малыми потерями обойтись (типа замена сальника и все ). Машинка неплохая, за 2 года вообще проблем не знал, даже подвеска как была нормальная при покупке, так и сейчас как новая (2 года 65000км. аккуратного пробега).
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #17   03.04.2008, 23:16
По умолчанию
у меня такаяже проблема правда вытекает поменьше мне в сервисе обьявили за замену 1000 р но пообщавшись тут на форуме решил попробывать поменять его сам вроди ничего сложного нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook