Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #1   27.03.2008, 18:12
По умолчанию Незнаю как поступить.
Добрый день.
Такая вот ситуация, машина застрахована на 30 000 долл
в результате страхового события сервис насчитал 736 000 за восстановление, СК признала "Тотал" и предложила либо забрать страховую сумму за минусом амортизации и динамической франшизы (1%), как второй вариант забрать немного денег и "годные остатки", стоимость "годных остатков" СК оценила в 20 000 долл.
Вот сижу думаю, что делать, забрать страховую сумму и потом бодаться за амортизационные деньги, или сделать независимую и пободаться за компенсацию на ремонт?
Посоветуйте нормальную независимую.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #2   27.03.2008, 20:15
По умолчанию
Если темы просматривали, то в курсе, у меня была аналогичная ситуация. Мне годные остатки не предлагали, мне предложили возмещение в обмен на авто. Но речь не про меня. Довелось мне передавать авто страховой вместе с товарищем по несчастью. У него джип инфинити. Машине всего 10 месяцев. Фронтальный удар. С виду тоталем и не пахнет. Товарищ этот сделал независимую экспертизу. Экспертиза подтвердила, что возможен восстановительный ремонт. На что страховая заявила, что она увеличит норму час и авто опять станет тотальным. Причем, у товарища VIP страховка. Он точно также как и я прошел все мытарства по передачи авто страховой. Вот так.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #3   27.03.2008, 21:08
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Если темы просматривали, то в курсе, у меня была аналогичная ситуация. Мне годные остатки не предлагали, мне предложили возмещение в обмен на авто. Но речь не про меня. Довелось мне передавать авто страховой вместе с товарищем по несчастью. У него джип инфинити. Машине всего 10 месяцев. Фронтальный удар. С виду тоталем и не пахнет. Товарищ этот сделал независимую экспертизу. Экспертиза подтвердила, что возможен восстановительный ремонт. На что страховая заявила, что она увеличит норму час и авто опять станет тотальным. Причем, у товарища VIP страховка. Он точно также как и я прошел все мытарства по передачи авто страховой. Вот так.
к слову у меня тоже VIP, но даже справки я сам собирал. Страхование у нас на "высоком" уровне.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #4   30.03.2008, 11:23
По умолчанию
Сообщение от gusak Посмотреть сообщение
Вот сижу думаю, что делать, забрать страховую сумму и потом бодаться за амортизационные деньги, или сделать независимую и пободаться за компенсацию на ремонт?
Посоветуйте нормальную независимую.
ИМХО первый путь может и не сильно проще/быстрее, зато тропа натоптана.
Мне кажется, что для начала необходимо определиться с желаниями: оставлять себе эту машину или брать новую. Потом и путь нарисуется.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #5   30.03.2008, 11:41
По умолчанию
Тут еще смотреть надо, что выгоднее человеку.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #6   30.03.2008, 11:55
По умолчанию
да вот только не прогадать бы в попытке поймать из неба журавля.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #7   30.03.2008, 12:51
По умолчанию
Хочу оставлять, дизелей сейчас не поставляют.
Дык как поступить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook