Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Миговей вне форума Миговей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera R12
Старый #1   18.09.2005, 05:11
По умолчанию КАК Я СУЖУСЬ С НИССАНОМ (Дилеры!!!)
Хочу сделать небольшое сообщение по поводу того, чего нам ждать от дилеров корпорации Ниссан.
Это плод интернет изысканий в поисках правды и выхода из моей ситуации - http://www.club-nissan.ru/opinions/s...sreview/n_134/

Возможно эта информация убережёт многих от иллюзий, заставит с большим вниманием отнестись в взаимопомощи в клубной атмосфере и повысит шансы на выживание, как наших машин, так и нас самих. Сбережёт нервы и деньги...

--------------------------------------------------

ТРИ варианта «риторических» ответов
корпорации «NISSAN»
на естественные вопросы
------------------------------------------------------Источник данных – Архивы форума «FAQ» по автомобилям Нисан на сайте официального дилера корпорации Nissan - автосалона «Major – Auto» (за 2001 -2005 г.г.)
Адрес сайта: http://www.major-nissan.ru/Templates/FAQ.asp
------------------------------------------------------
Вот эти ответы:

1. Согласно дилерскому соглашению мы не можем дать Вам эту информацию….
2. Вся информация по ремонту является собственностью компании Nissan….
3. Мы не можем дать сервисную информацию по ремонту автомобиля. Только с письменного разрешения компании Nissan….
ПРИМЕРЫ "РИТОРИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ" ниссановодов:
-----------------------------------------------
Примеры вопросов на которые
официальные дилеры корпорации Ниссан
НЕ отвечают:

* Сообщите пожалуйста рабочие давление форсунок Ниссан Терано-2 TD-2,7 европеец 1996г.в.. Зарание благодарен, с уважением Илья. [Общее]
* Есть ли у Вас схема штатного включения акустики для Primera-98 г.(P11).В частности, интересует как подключиться к пищалкам в средних стойках (они там есть, но порядка 6 проводов подходит,2 из которых имеют +12В).Хотя бы фрагмент схемы можно Вас попросить прислать? Заранее благодарен. [Аксессуары]
* КАК установить распредвалы со звёздочками на Nissan Primera SR20
* Ниссан-Примьера 1999г.в. обьем1,6, не заводится, стартер крутит, но искры в свечах нет, слышно, что бензонасос качает и не отключается, один мастер сказал проблема в иммобилайзере, но с ним все в порядке, другой просит электрическую схему, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? и где можно раздобыть электрическую схему??
* У меня машина NISSAN Примьера 1997 г.в., объем 2000 литров, АКПП, VIN SJNFCAP11U0119857. Меня интересует каков заправочный объем в системе охлаждения, АКПП, тормозной системе, гидроусилителя и кондиционера.
* Коробка RE0F06A FP57. Может я излишне настойчив, но... В сервисе дилера Ниссан мне сказали, что производитель рекомендует ТОЛЬКО частичную замену масла, замена фильтра по необходимости (без пояснений кто и как это определяет), в техноцентре Ниссан сказали что лучше делать полную замену масла с заменой фильтра. Сервисная книжка гласит, что можно делать и полную и частичную замену, просто разный ресурс 40000 и 60000 км, про фильтр ничего не сказано. Так что же рекомендует производитель? Помогите разобраться. [Сервис]
* Подскажите, пожалуйста, в чем разница между поршневыми группами на двигатели LD20 и LD20T. Взаимозамеяемы ли они, если нет, то почему? Я столкнулся с проблемой замены поршней и колец на двигателе LD20T. Нигде не могу найти неоригинальные поршня с кольцамим ремонтного размера на турбированный двигатель. Оригинальные стоят минимум 700 долларов, в то время как на LD20 можно найти неоригинальные за 150. Может подскажите, почему их нельзя ставить на турбо двигатель, и где поискать неоригинальные запчасти на LD20T. Спасибо.
* У меня Ниссан Максима 1995 г.в. Объем 2 литра. Скажите какая производительность инжекторов у данной модели? [Общее]
* Мне необходим перепускной клапан, который находится сзади, слева за бензобаком. Этот клапан регулирует давление в бензобаке, т.е. когда его заклинило в закрытом положении, то в бензобаке создается большое давление. такое, что нельзя даже заправить бензин (выплескиваетсся наружу). По ремонтной схеме мне не дали его номер, а только написали название EVAP canister vent control valve 2300 и все. Если можно подскажите, что это за запчасть и есть ли она у Вас.
* Здравствуйте! Купил Примьеру 2001 года двигатель QR25. Подскажите как ведёт себя вариатор, и что надо делать чтобы он не доставлял проблем. Подскажите также какой ремень(длина) необходим на генератор. У меня на малых оборотах под нагрузкой наблюдается вибрация на участке от генератора до кондиционера. Заменил ремень — не помогло. Может знаете в чем причина?
* Вопрос: сколько стоит понижающий резистор АКПП Ниссан Примера 2,0 л. 1995 г. хетчбек и какое его оммическое сопротивление
* Подскажите как устанавливаются метки газораспределения на QG-15
* Подскажите пожалуйста где можно найти принципиальную схему электрооборудования ниссан алмера 1997г.в двигатель GA14
* TerranoII vsktbur20u0282506 какие типы масел применять для заливки в раздаточную коробку? По различной информации это либо ATF либо трансмиссионка. Хотелось бы узнать что применялось на конкретный авто в качестве заводской заливки? 2 вопрос каково типовое (среднее) врямя открыти я инжекторов на ХХ [Сервис]
* Вопрос: подскажите пожалуйста как производиться развал схождение на автомобиле ниссан премьера 1997г.в. [Общее]
* Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о двигателе VG30i 1989 года выпуска (terrano1) с моновпрыском.
* Где найти схему привода распределительных валов на Ниссан Примера двигатель SR20
* У меня Nissan Avenir 1991 года в кузове PW10, правый руль. Нужны углы Развал-схождение! Подскажите пожалуйста
* Подскажите, пожалуйста, какая температура открытия клапана термостата для Nissan Almera N15 97 г.в. 1,4 л. VIN JN1BAAN15U0522063
* Мне нужны размеры кузова на а/м Nissan Almera 2004 года выпуска для рихтовочного ремонта, помогите пожалуста решить эту проблему, спасибо.
* Не подскажете распиновку диагностической колодки Nissan Almera. Я нахожусь в Пермской области и нет возможности к вам приехать.
* Подскажите каковы функции проводов в стандартном аудио разъеме N16 2004г. Я так понял: 8 проводов-на динамики, 1-Провод подсветка, 1-првод + батареи, 1-провод подсветка, 1-провод ACC, Остался один провод (синий с серыми колечками) подскажите каковы его функции?
* Укажите пожалуйста параметры устоновки при выполнение регулеровки развала схождения на автомобили Nissan PRIMERA 2005 года выпуска.
* Скажите пожалуйста где найти схему электроники и коды диагностики компьютера на Nissan X-Trail 2001 года
* Не вредит ли лакокрасочному покрытию нового авто применение т.н.бесконтактной мойки? Спасибо. [Общее]
* У меня Ниссан Тино 1999 г.в., 2литра CVT. Живу в глубинке подскажите углы установки колес. Заранее благодарен.
* Где можно найти полную информацию об всевозможных датчиках, двигателях, автомашин импортного производства с электрическими схемами
* У меня Nissan Almera N15 1996гв. Существует ли возможность регулировки паузы в прерывистом режиме работы стеклоочистителя. Если есть то как это осуществлять? В Фольксваген Джетта 1987гв такая возможность была. У меня, по всей видимости не работает гидрокорректор фар. Как проверить работоспособность и каков должен быть алгоритм поиска неисправности. Вопрос задаю по причине отсутствия ниссановских центров в Воронеже.
* Сгорела проводка под капотом Nissan Sunny 1998 г.в. Подскажите, где можно найти схему электропроводки. Заранее спасибо
* Пподскажите пожалуйста, как установить по меткам привод ГРМ на ниссан альмера с двигателем QG15 [Сервис]
* Как подключить магнитолу на Nissan Mikra. нужна электросхема [Сервис] Ответ:
* Добрый день m-r Major. рабочее давление плунжерных пар ТНВД diesel-KiKi двигателя SD-33 и давление открытия форсунок
* Вопрос: Р12 пробег 10 тыс. Масло на уровне минимум. Какое масло долить или лучше приехать на ТО1 не дожидаясь 15 тыс? [Сервис]
* Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, зазоры клапанов на горячий и холодный для Ниссан Террано, двигатели TD27ETi и QD32Eti [Общее
* Хотелось бы узнать параметры двигателя QG18 — степень сжатия, диаметр/ход поршня, соответствие экологии... А еще очень бы хотелось посмотреть на график крутящего момента/мощности. [Общее] Ответ:
* Вопрос: здравствуйте. Я хотел бы узнать, как выставить метки зажигания на двигателе SR 20 DE [Сервис]
* Здраствуйте! Помагите пожалуйста у меня Ниссан максима мне нужен электросхемы на нее. Живу в Казахстане, здесь на автосалонах не продают рукаводства, говорят в интернете есть хотя здесь продаются не буду же я покупать целую книгу, помагите пожалуйста машина стоит попрысту. Зоранее спасибо!!!
* Вопрос: У нас в регионенет СТО диагностирующих Ниссаны. Если можно пришлите пожалуйста описание ситемы упраления двигателем QG-1.8. [Сервис]
* Подскажите пожалуйста регулировочные данные на ТНВД Bosch VE R 282 NR 0460494214 и VE R 125 NR 0480494122. заранее благодарен. [Запчасти]
* Нужна электросхема nissan RB 28 [Сервис]
* У меня ниссан примьера после лобового столкновения. Нужны геометрические размеры кузова P11. Зарание спасибо. [Общее]
* Подскажите каковы функции проводов в стандартном аудио разъеме N16 2004г. Я так понял: 8 проводов-на динамики, 1-Провод подсветка, 1-првод + батареи, 1-провод подсветка, 1-провод ACC, Остался один провод (синий с серыми колечками) подскажите каковы его функции? [Общее]
* Укажите пожалуйста параметры устоновки при выполнение регулеровки развала схождения на автомобили Nissan PRIMERA 2005 года выпуска. [Сервис]
* Скажите пожалуйста где найти схему электроники и коды диагностики компьютера на Nissan X-Trail 2001 года [Сервис]
* Вопрос: какие параметры сход-развала на автомобиле ниссан sentra [Сервис]
* У меня Ниссан Тино 1999 г.в., 2литра CVT. Живу в глубинке подскажите углы установки колес. Заранее благодарен. [Сервис]
* У меня Nissan Almera N15 1996гв. Существует ли возможность регулировки паузы в прерывистом режиме работы стеклоочистителя. Если есть то как это осуществлять? В Фольксваген Джетта 1987гв такая возможность была. У меня, по всей видимости не работает гидрокорректор фар. Как проверить работоспособность и каков должен быть алгоритм поиска неисправности. Вопрос задаю по причине отсутствия ниссановских центров в Воронеже. [Общее]
* Вопрос: TerranoII vsktbur20u0282506 какие типы масел применять для заливки в раздаточную коробку? По различной информации это либо ATF либо трансмиссионка. Хотелось бы узнать что применялось на конкретный авто в качестве заводской заливки? 2 вопрос каково типовое (среднее) врямя открыти я инжекторов на ХХ [Сервис]
* Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о двигателе VG30i 1989 года выпуска (terrano1) с моновпрыском. Заранее спасибо [Сервис]
* Где найти схему привода распределительных валов на Ниссан Примера двигатель SR20 [Общее] Ответ: Добрый день. Литературу по ремонту и обслуживанию Nissan Premiera можно приобрести практически в любом крупном книжном магазине.
* Подскажите, пожалуйста, какая температура открытия клапана термостата для Nissan Almera N15 97 г.в. 1,4 л. VIN JN1BAAN15U0522063 [Запчасти]
* Мне нужны размеры кузова на а/м Nissan Almera 2004 года выпуска для рихтовочного ремонта, помогите пожалуста решить эту проблему, спасибо. [Общее]
* Не подскажете распиновку диагностической колодки Nissan Almera. Я нахожусь в Пермской области и нет возможности к вам приехать. [Сервис]
* Подскажите каковы функции проводов в стандартном аудио разъеме N16 2004г. Я так понял: 8 проводов-на динамики, 1-Провод подсветка, 1-првод + батареи, 1-провод подсветка, 1-провод ACC, Остался один провод (синий с серыми колечками) подскажите каковы его функции? [Общее]
* Здравствуйте! Скажите пожалуйста где найти схему электроники и коды диагностики компьютера на Nissan X-Trail 2001 года [Сервис]
* какие параметры сход-развала на автомобиле ниссан sentra [Сервис]
* У меня Nissan Almera N15 1996гв. У меня, по всей видимости не работает гидрокорректор фар. Как проверить работоспособность и каков должен быть алгоритм поиска неисправности. Вопрос задаю по причине отсутствия ниссановских центров в Воронеже. [Общее]
* Здравсвуйте, существует ли штатный проигрыватель МР3 дисков для Примеры 2002г.в. Если да то сколько стоит? [Аксессуары]
* Подскажите как устанавливаются метки газораспределения на QG-15 [Сервис]
* Где найти схему привода распределительных валов на Ниссан Примера двигатель SR20 [Общее] Ответ:
* Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая температура открытия клапана термостата для Nissan Almera N15 97 г.в. 1,4 л. VIN JN1BAAN15U0522063 [Запчасти]
* Вопрос: Укажите пожалуйста параметры устоновки при выполнение регулеровки развала схождения на автомобили Nissan PRIMERA 2005 года выпуска. [Сервис]
* Как подключить магнитолу на Nissan Mikra. нужна электросхема [Сервис] .
* Добрый день m-r Major. рабочее давление плунжерных пар ТНВД diesel-KiKi двигателя SD-33 и давление открытия форсунок форсунок [Сервис
* У нас в регионе нет СТО диагностирующих Ниссаны. Если можно пришлите пожалуйста описание ситемы упраления двигателем QG-1.8. [Сервис]
* кузовные размеры ниссан иксерел [Запчасти]
* Пришлите пожалуйста схему электро оборудования для nissan almera 1.8 акпп 2002 заранее споаибо [Общее]
* .Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, зазоры клапанов на горячий и холодный для Ниссан Террано, двигатели TD27ETi и QD32Eti [Общее]
* Здравстуйте. Хотелось бы узнать параметры двигателя QG18 - степень сжатия, диаметр/ход поршня, соответствие экологии... А еще очень бы хотелось посмотреть на график крутящего момента/мощности. [Общее]
* У нас в регионенет СТО диагностирующих Ниссаны.Если можно пришлите пожалуйста описание ситемы упраления двигателем QG-1.8. [Сервис]
* Нужны геометрические размеры кузова P11. Зарание спасибо. [Общее]
* Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о двигателе VG30i 1989 года выпуска(terrano1) с моновпрыском. Заранее спасибо [Сервис]
* Подскажите каковы функции проводов в стандартном аудио разъеме N16 2004г.
* Пожалуйста где найти схему электроники и коды диагностики компьютера на Nissan X-Trail 2001 года [Сервис]
* Нужна электросхема nissan RB 28 [Сервис]
P.S. Я думаю, что каждый сделает свои выводы о ненавязчивом сервисе.....
С уважением, Миговей
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #2   21.12.2005, 13:47
По умолчанию
Авторское право

Все права защищены. Текст, изображения, графика, звуковые файлы, анимационные файлы, видеофайлы и их композиционное размещение на сайте Major-Nissan являются объектами авторского права и других прав интеллектуальной собственности. Эти объекты запрещено воспроизводить, транслировать, копировать для коммерческого использования или распространения, а также изменять или публиковать на других интернет-сайтах. Сайт Major-Nissan может содержать изображения, авторские права на которые принадлежат третьим лицам.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #3   21.12.2005, 14:08
По умолчанию
2Миговей
Я не понял, ты в суд заяву подал уже?

2 RUX
К посту Миговея на данном форуме Закон об авторских правах не применим.
Кроме того, любые ответы на вопросы на любом сайте могут быть переданы любым лицом, как физическим, так и юридическим в суд, который может затребовать интересующую информацию от любого юридического лица.

Моё личное мнение таково, что сервис Major один из лучших. И ответы на вопросы на сайте Major помогли мне и многим другим. А как трактовать ответы, дело каждого.
Обо*рать кого угодно можно.
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #4   21.12.2005, 14:27
По умолчанию
Да мне по ... барабану на ихнем сайте инфу такую встрел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook