Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #11   08.01.2016, 15:30
По умолчанию
У меня тоже постукивает на холодную..Прогреется,опять норм..Я грешу на подрастянувшуюся от времени цепь ГРМ.Звук такой как будто "пальцы"стучат когда газу прибавляешь..Газ сбросил-не стучит..Короче забил я на эти звуки..Гораздо хуже что масло стала подъедать.За 4000 пробега долил где то 600 мл.Так что через какое то время придется и цепь менять и колпачки и наверное кольца тоже..Надеюсь не в этом году..Что поделаешь-старьё оно и есть старьё!
Ответить с цитированием
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #12   09.07.2016, 17:15
По умолчанию
Добрый день! У меня 2-хлитровый двигатель MR20DE. Тоже прослушивается стук из салона. При замене масла на эстакаде залез снизу послушать и - вот он - откуда-то снизу из поддона! Причем, стук не резкий, а какой-то "шаркающий".Не знаю, как на 2,5-литровом, а у меня два поддона, в одном из них два балансирных вала плюс масляный насос с проблемным приводом... Словом, стучать есть чему. Это напрягает, не смотря на все советы "не париться". Удачи!
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #13   15.07.2016, 10:40
По умолчанию
Сергей Бубнов, я думаю гремит цепь,там у нас натяжитель и успокоитель.У меня после замены оных греметь перестало.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #14   15.07.2016, 13:58
По умолчанию
sputnik spb, снизу могут постукивать вкладыши-лучше с этим не затягивать! сверху стаканы клапанов, не криминал.
У меня тож стучало на холодную. когда менял колпачки маслосьемные, параллельно замерил и перекидывал стаканы клапанов между собой. В основном зазор на пределе был у второго и третьего цилиндра. Первый и четвёртый были в минимальном допуске. В итоге простой перестановкой стаканов, увеличил зазоры среднего допуска на 1 и 4 цилиндрах, на 2 и 3 за счёт этого зазоры уменьшил. Размеры стаканов стоят на внутренней стороне самого стакана.
По цепи-стучать там особо нечему. У себя цепь успокоители и натяжитель менял на 145 тыс. Менял из за звона при старте после 12 часовой стоянки. Звенела довольно громко первые пару секунд после заводки. Звёздочки не менял. Теперь после ночной стоянки, её едва слышно.

Как вариант если звук шаркающий скинуть ремень и послушать без него. Может какой подшипник умер, либо бывает шаркает металлом перекошенная прижимная пластина муфты кондея..
Ответить с цитированием
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #15   18.07.2016, 20:30
По умолчанию
sputnik spb, добрый день! Ремонт двигателя с заменой маслосъемных колпачков, цепей, натяжителей и т.д. случился 10 тыс. км. тому назад. Двигатель в идеальном состоянии( кроме бывшего жора масла - сейчас ни грамма за 8000 км). Даже масляный насос разобрали - все в порядке. Отрегулировали клапана. На холодной тоже постукивают. Спасибо за советы всем. Будем наблюдать. Тьфу-тьфу!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #16   18.07.2016, 21:39
По умолчанию
Сергей Бубнов, Серега, а ты машинку в городе используешь?
Просто читал, что по трассе возможен расход масла, а в городе уровень может стоять и на месте после всех проведённых процедур.
У меня после тех же процедур, колпачки, регулировка клапанов, замена цепи-в городе 2000 км уровень стоял на месте. Приехал на отдых в Крым и прочие поездки по трассе, примерно 3000 км, уровень упал на 5 мм(считаю не критично).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook