Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
37sedmoy вне форума 37sedmoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: ниссан х трейл т 31
Старый #1   03.01.2016, 19:51
По умолчанию Стук двигателя 2,5 на холостых оборотах
Добрый день уважаемые форумчане! Неделю назад приобрел очередной автомобиль марки ниссан ( до этого были АЛЬМЕРА Н 16 проехал 200 000, и Кашкай 2,0 проехал 40 000), так же были и отечественные авто, и др. японские и немецкие марки. О Ниссановских моторах самые положительные впечатления остались, но вот звук двигателя моего свежекупленного авто, немного озадачил. Что это?
При полностью прогретом моторе ( мотор 2,5 МТ пробег 110 000, масло за перегон в 1500км не убыло) слышен явный стук, не звонкий, как например клапан, а ритмичный глухой стук, причем слышен он из салона, а у открытого капота почти не различим. По началу я не обратил на него внимания, о потом, после поездки например, при выключении печки, очень хорошо прослушивается. Масло сменил, ничего не изменилось, при нажатии на педаль сцепления то же ничего не меняется. В двух сервисах пожали плечами и сказали, что мол нормальный звук мотора. Но звук то есть, точнее стук. Может кто сталкивался?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #2   03.01.2016, 23:58
По умолчанию
Каждый день сталкиваюсь!Мотор работает и там что то и стучит и звенит иногда..Работает мотор одним словом!
Ответить с цитированием
37sedmoy вне форума 37sedmoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: ниссан х трейл т 31
Старый #3   04.01.2016, 09:36
По умолчанию
На предыдущих авто этой марки, кроме цоконья форсунок, других звуков вообще не было.
Ответить с цитированием
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #4   04.01.2016, 14:18
По умолчанию
какое масло льешь?Ща подделок много,только хорошее и качественное,и будет те счастье,желательно ниссановское в металических канистрах,а так не парься у всех так,включаешь зажигание - ждешь когда все лампочки потохнут потом заводишь.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #5   04.01.2016, 18:35
По умолчанию
Сообщение от leshiu 1966 Посмотреть сообщение
ждешь когда все лампочки потохнут потом заводишь.
Никогда не жду.Всегда сразу завожу.И ничего,заводится уже сколько лет..
Ответить с цитированием
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #6   04.01.2016, 18:40
По умолчанию
скорин, эт для тех кто звук не хочет слышать
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #7   04.01.2016, 22:58
По умолчанию
Сообщение от 37sedmoy Посмотреть сообщение
В двух сервисах пожали плечами и сказали, что мол нормальный звук мотора. Но звук то есть, точнее стук. Может кто сталкивался?
1. У нас всех есть стремление фантазировать и проявлять избыточную
мнительность. Может и у вас это присутствует?
2. Ваш рассказ про стуки - это ни о чём. ЭТО ДЕЛО НАДО КОНКРЕТНО СЛУШАТЬ и щупать.
3. Не забивать мозг. Жить по пословице "Хороший стук сам наружу вылезет".
Форум не поможет потому как в штате нет экстрасенсов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
37sedmoy вне форума 37sedmoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: ниссан х трейл т 31
Старый #8   06.01.2016, 20:24
По умолчанию
Добрый вечер! Масло залил ЛМ топ тек 4100 5в 40 , годами его использую, нареканий не было. Очередной сервис результатов не дал, человек послушал, пожал на педаль сцепления, попросил включить кндц. затем дать максимальную нагрузку путем включения всех электроприборов. Звук не изменился. Двигатель отметают, говорят не он точно, а что тогда ? Всю машину пролезли не понять от куда он. Но он точно есть. Тук-тук -тук. глухо и ритмично, как пульс. Из салона при выключенной печке оченб хорошо слышно, у капота почти не различить.

Добавлено через 7 минут
Да, еще по поводу масла. А разве Ниссан его производит? Конечно есть сомнения, что на это трудится собственный НПЗ. Так вот. Я сам несколько лет отработал на Ярославском НПЗ, и могу привести кучу примеров, когда именитые Российские бренды заказывали одно и тоже масло, а потом как я понимаю, разливали его в свои фирменные канистры. Так же думаю дела и в общемировой практике. Так что я всегда склоняюсь к выбору так сказать независимого поставщика, и ЛМ пока не подводил. Для разных авто, я использовал разные масла этой марки. Для х трейла вместо заводского 5 в 30 решил таки залить 5 в 40, т.к пробег уже за 100 т. км. Если неправ поправьте.

Последний раз редактировалось 37sedmoy, 06.01.2016 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #9   06.01.2016, 20:50
По умолчанию
Сообщение от 37sedmoy Посмотреть сообщение
решил таки залить 5 в 40, т.к пробег уже за 100 т. км.
Это полусинтетика?Я предпочитаю лить полную синтетику 5w30 У меня тоже машина не новая.Просто интервал между заменами сократил.Вместо 15 тыс.км. меняю через 10 тыс.км.Ниссан масло конечно же не производит..Пока машина новая была я тоже фирменное масло лил.Да и деньги до кризиса были..Теперь же переплачивать за бренд нет охоты..
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   07.01.2016, 22:38
По умолчанию
37sedmoy, Использую 5 лет только масла Ликви Моли (+ всяческие промывки, примочки, присадки Ликви Моли). Никогда не пожалел. На звуки Вашего двигателя масло не может оказывать никакого влияния.
Может сам себе чот вбил в мозг? Так бывает. Серьёзно. Попробуйте меньше прислушиваться
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook