Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio6426 вне форума Antonio6426    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan
Старый #1   24.12.2015, 18:19
Счастье Актуальна ли маркировка авто?
Не так давно предложили промаркировать мой авто, дабы свести к минимуму риск угона. В прошлом был печальный опыт и очень не хотелось бы что бы он повторился, кто что знает по этому поводу или может кто пользовался подобной услугой, прошу сообщить, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Autostudio_Михаил вне форума Autostudio_Михаил    
партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra/March k11
Старый #2   29.12.2015, 15:46
По умолчанию
Antonio6426, здравствуйте!
в нашей компании мы делаем такую работу. С работами можете ознакомиться по ссылке http://autostudio.ru/cars11.html.

По самой маркировке напишу, что противоугонная маркировка стекол это услуга по нанесению специальной пастой особого изображения, как правило VIN-номера, на стекла автомобиля с целью идентифицировать автомобиль и снизить интерес угонщика к вашему автомобилю. Используемые технология и материалы делают удаление нанесенного изображения со стекол невозможным. Поэтому в случае угона злоумышленникам необходимо менять стекла автомобиля (если автомобиль угнан для дальнейшей продажи), либо получать меньшее вознаграждение в точке сбыта специализирующейся на разборке авто (если автомобиль угнан с целью продать на запчасти), что снижает существенно рентабельность угона, а, соответственно, и интерес к вашему автомобилю.

Также в интернете сегодня можно найти достаточно дополнительной информации о маркировке. О маркировке цитирую также, мнение одного из участников форума Drive2.ru, оставленное 3 года назад:

"Я себе на сивку сделал маркировку, и хочу свое мнение по этому поводу высказать…

1. никакой полировкой она не уберется, чтоб не осталось следов, т.к. нарушена структура стекла и пластика.

2. Отношение ГАИ вообще ничего не значит т.к. им глубоко поровну есть маркировка или нет.

3. Всякие бумажки, сертификаты и прочий бред, которым пытаются заманить клиента, лишь мусор… на который всем так же поровну

4. Основная суть маркировки это понизить интерес автомобильного вора, который продает автомобильна запчасти и наркомана который ворует фары зеркала и туманки чтоб продать их на разборку.

5. Маркировка должна быть в купе с механической и электронной охранками… для максимального эффекта

В обоих случаях маркированные запчасти продать не удастся Т.К. они никому не нужны. Соответственно рентабельность кражи всего автомобиля снижается. А вероятность попасть с маркированным автомобилем возрастает… На сегодняшний день, лишь один из 100 авто имеет маркировку, то проще его обойти стороной а в соседнем дворе найти такой же без маркировки

Я насчитал только на ферио почти 1500 разборов по всем маркам…

Когда у меня оторвали зеркала, я не скажу что это было приятно… приехав на разбору пришлось покупать зеркала в сборе… и там я увидел десятка два оторванных зеркал… продавец лишь сказал, что наркоманы приносят и его не волнует где они их берут…

Я у него спросил про маркировку, он сказал что не приносили такие, да и покупать он их не стал бы…

В этот момент я действительно серьезно задумался о маркировке…

Я по интересовался, какова стоимость моего автомобиля на разбор без документов (Хонда цивик 8 кузов) он ответил что без документов (Аналог ворованного) не боле 120 000р при том если он целый и с него все можно продать. Соответственно цена маркированного автомобиля на порядок дешевле. Т.К. стоимость стекол, фар, фонарей, туманок, не меньше 20 000р… а можно еще про маркировать торпеду и рулевую подушку…

Вывод…

До тех пор пока на разборах будут покупать ворованное, ситуация так и будет ходить по кругу… у тебя украли, на разбору продали… а ты потом купил там обратно… и никакие органы власти ничего не изменят… Т.К. им до этого нет дела…

Выход из ситуации я вижу только один, если все автомобили будут иметь маркировку, то и воровать будет бесполезно… Т.К, не будет спроса на такие детали…

Я себе не поставлю детали с чужим вином… который еще может и в угоне числиться… и считаю что здравое большинство поступит так же…"
__________________
С уважением, Autostudio.ru
Санкт-Петербург, Москва
тел. (812) 702-38-90, (495) 722-65-97
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook