Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #1601   28.10.2015, 03:38
По умолчанию
товарищи, есть проблема по подключению. в простом подключении (только колодка диагностики) все работает. обороты показывает расход считает... захотелось мне его напрямую к форсунке прикрутить чтобы расход точный показывал. подключаюсь с фиолетового провода колодки БК на "-" форсунки. переключаю в самом бк. обороты и расход форсунка...и... Ничего не происходит обороты и расход показывает 0. переключаю назад в ЭБУ все показывает. авто алмера н16 qg15de бк 1031gpl
есть вторая машина примера подтыкаюсь к ее форсункам тоже самое. там мотор qr20de бк 1031upl но через разъем диагностики все работает. менял компы местами все равно не работает! что я делаю не так???
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #1602   28.10.2015, 12:45
По умолчанию
Ну может внимательно почитать инструкцию по подключению. Вот выдержка из нее. Я так думаю, что масса, или минус на форсунке постоянно присутствует, а управление идет по +.

6.4.2. ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ФОРСУНКЕ.
Синий провод от клеммы №1 переходника разъема МК из комплекта прибора подключите к одному из проводов
любой из форсунок а/м. Обычно нужный провод имеет белый цвет и подключен к выходу ЭБУ, на котором имеются
импульсы открывания форсунки
. Нужный провод на форсунке можно определить экспериментально. При правильном
подключении в универсальном режиме при запущенном двигателе правильно индицируются обороты двигателя.
Также возможно подключение к форсунке а/м на контактах электронного блока управления согласно электри-
ческой схемы а/м.
Ответить с цитированием
vlsh вне форума vlsh    
Начинающий клаббер
Откуда: vilnius; Авто: Almera Tino 05г. QG18DE MT
Старый #1603   28.10.2015, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Я так думаю, что масса, или минус на форсунке постоянно присутствует, а управление идет по +.
Увы... все с точностью до наоборот. На форсунках постоянно присутствует "плюс", а открываются они "минусом".
Более того... практически все исполнительные устройства, подключенные к ЕСМ и потребляющие более-менее серьезный ток, управляются "минусом"... практически на всех автомобилях.
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #1604   29.10.2015, 03:47
По умолчанию
значит все верно я подключал к минусу. правильный проводок определил с помощью тестера. на одном конце был постоянный +, подключался к Другому проводу..ссотв. управляющему но индикации нет... куда искать дальше?
Ответить с цитированием
макс7471 вне форума макс7471    
Начинающий клаббер
Откуда: г. киров калужской обл; Авто: ниссан альмера n16 рейсталенг 2005 г.в
Старый #1605   18.02.2016, 18:10
По умолчанию бортовой компютер
Доброе время суток госпада! У меня проблема возникла может кто разъяснит мне ........купил бортовой комп Multitronics SL-50V на свою альку n16 , установил подключился к калодке обд2 под рулём, бк сразу просканировался и показал протокол универсал, и на экране появилось только сколько идёт зарядка АКБ и температура собственного датчика, и все, пробывал настроить как в книжке бк , ни че не выходит, может кто сталкивался с таким бк как правильно подключить и как правильно настроить его, на какой протокол? Подскажите кто что то знает, буду рад. Спасибо заранее
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1606   18.02.2016, 18:18
По умолчанию
Сообщение от макс7471 Посмотреть сообщение
Доброе время суток госпада! У меня проблема возникла может кто разъяснит мне ........купил бортовой комп Multitronics SL-50V на свою альку n16 , установил подключился к калодке обд2 под рулём, бк сразу просканировался и показал протокол универсал, и на экране появилось только сколько идёт зарядка АКБ и температура собственного датчика, и все, пробывал настроить как в книжке бк , ни че не выходит, может кто сталкивался с таким бк как правильно подключить и как правильно настроить его, на какой протокол? Подскажите кто что то знает, буду рад. Спасибо заранее
Привет. Неужели все 160 страниц этой ветки прочитал и не нашел ответ на свой вопрос?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
макс7471 вне форума макс7471    
Начинающий клаббер
Откуда: г. киров калужской обл; Авто: ниссан альмера n16 рейсталенг 2005 г.в
Старый #1607   18.02.2016, 18:49
По умолчанию
Ну не 160 страниц, читал подключение к обд2 , а потом всякие настройки но при подключенни протокол определился и я прибывал настроить ни чего не выходит, и ставил ключь физический и вирт, все настройки стоят эбу, а протокол выставлял и авто, и ручной ни как, может я лузер в этом деле, но как в инструкции делал вроде бы

Добавлено через 4 минуты
Протокол определяется универсал, и обд2 но ни чего не считывает, кроме темп собственного датчика и заряд АКБ, там есть два провода желт и зелен, желт к замку подсоединил плюс, а зел на топливному датчику, как по схеме

Добавлено через 3 минуты
Если сможешь помочь подскажи буду благодарен!!!!

Последний раз редактировалось макс7471, 18.02.2016 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1608   18.02.2016, 18:53
По умолчанию
Сообщение от макс7471 Посмотреть сообщение
Ну не 160 страниц, читал подключение к обд2 , а потом всякие настройки но при подключенни протокол определился и я прибывал настроить ни чего не выходит, и ставил ключь физический и вирт, все настройки стоят эбу, а протокол выставлял и авто, и ручной ни как, может я лузер в этом деле, но как в инструкции делал вроде бы
Все мы лузеры изначально, что касается чего то нового, неизведанного. Как бы правильно сказать, ты написал в правильную тему, может кто то тебе и отпишется, но политика данной конференции складывается из того, что уже давным давно все что только может случиться с нашими альмерами давно уже случилось и все жевано пережевано сотни раз.
Поэтому перечитай эту тему, потратишь время, но почерпнешь много полезной информации и наверняка найдешь ответ на свой вопрос. Ну и клабберы подтянутся, подскажут в случае чего.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от макс7471 Посмотреть сообщение
Если сможешь помочь подскажи буду благодарен!!!!
Не, я в этих мультитрониксах ни бельмеса, погоди, народ подтянется, подскажет.)))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 18.02.2016 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1609   18.02.2016, 19:29
По умолчанию
Сообщение от макс7471 Посмотреть сообщение
подскажи
У меня в протоколе НИССАН всё работало ...да и сейчас тоже работает ..я так думаю
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1610   18.02.2016, 19:45
По умолчанию
У меня на Альмере 2005г.в... мультитроникс ТС-750 - все работало!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook