Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #1   17.03.2008, 13:30
Хорошо Автомобильный компьютер Multitronics - установка, настройка и использование
Знаю про предыдущую тему о компах, но решил начать новую по 1 причине (существенной на мой взгляд) - тот комп был без диагностики и подключить его было задачей не из легких. Думаю тема будет полезна многим, кто ищет нормальный БК.

Теперь по сути.
Небольшая предыстория: раньше обладал изделием отечественного автопрома и на нем у меня стоял бортовой компьютер Multitronics - был полностью доволен. Пересев на N16 (комплектация Classic), стало немного неуютно ездить без компа.
Некоторое время назад от компании поступило предложение побыть тестером нового компа для Ниссанов (т.к. тоже был тестером предыдущего компа) - на базе Multitronics VG1031GPL.
Результатом сотрудничества стала новая прошивка для компов VG1031UPL и VG1031GPL с поддержкой протокола диагностики Ниссанов.

Теперь список параметров, читаемых с линии диагностики:
  1. Расход топлива
  2. Скорость
  3. Обороты
  4. Температура двигателя
  5. Напряжение на датчике кислорода
  6. Длительность впрыска
  7. Чтение и сброс ошибок
Может чего-то забыл, но это основное. Кроме этого, у компа свыше 180 функций, вот его полное описание (не реклама, только для информации).
Вот этот дисплей нравится больше всего:


Теперь наиболее приятная информация о подключении: весь процесс занял несколько секунд (провода как надо еще не прокладывал) - только воткнул в диагностическую колодку под рулем, сам комп положил в верхний бардачек (очень удобно закрывать крышкой на стоянке).

По ошибкам - сделал кучу ошибок на своей машине (отключал дроссель, датчик давления воздуха (или это был массовый расход - не помню, стоит после фильтра)) - естественно зажегся Check и комп бодро предупредил меня о наличии неисправностей, проговорил все ошибки (соответствуют "неисправным" датчикам) и успешно сбросил все ошибки (конечно после того, как машина была "починена").

А вот здесь список протестированных Ниссанов, так что комп будет полезен не только владельцам Альмер.
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #2   17.03.2008, 14:21
По умолчанию
ХМ....Интересно. Я праильно понял? Воткнул и все?
__________________
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #3   17.03.2008, 14:30
По умолчанию
Практически да. Для большей точности желательно откалибровать расход и скорость под машину.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   17.03.2008, 14:40
По умолчанию
оо, у меня рядом в магазине продается, правда прошивку придется щить самому.. так вот, что за K-line адапрет, разьем подключения к компу и БК я понял, а что за 3й разьем для питания? куда сувать?
И еще возможно ктото смог бы помоч с перепрошивкой?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #5   17.03.2008, 15:05
По умолчанию
Наконец то ...как увижу ?--- так буду брать ..А вот вопросец ? Где бы его прошить как надо для Альмеры 2004 года ..
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #6   17.03.2008, 15:45
По умолчанию
я так понял эта полезнейшая коробка стоит около 4 тысяч и потенциальному владельцу по большей части может быть полезна лишь возможностью показать расход и то смотреть в нее будешь первую неделю потом забьешь и даже обращать внимания не будешь? я видел на тазиках такие штучки где три цифры горят и все стоимость такого девайса более оправдана нежеле подобной коробки безусловно красивой и с подсветкой но криминально опасной.... имхо
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #7   17.03.2008, 16:55
По умолчанию
смотреть в нее будешь первую неделю потом забьешь и даже обращать внимания не будешь
я раньше так тоже думал. А теперь учусь выбирать заправки - в последний раз мне не долили как минимум 3 литра от полного бака
А про криминально опасную - это не магнитола, сбыть этот приборчик проблемно, такие вещи покупаются в магазинах - не возьмешь же ты с рук неизвестно что Если полазить по форумам, то за несколько лет может и встретятся единичные случаи, мне встретился только 1 случай - когда пытались угнать машину, но не получилось, зато оторвали из салона все, что можно.
Насколько я понял, перепрошить его пока получится только на фирме - прошивку в открытый доступ не выложили пока.

P.S. сегодня после прогрева обучу его под бензин - потом буду смотреть, какой бензин мне заливают - гуано или нормуль (он умеет анализировать качество топлива)
Ответить с цитированием
Arax вне форума Arax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Альмера N16 1,8 (продана) Skоda Octavia А5 2008г 1.6 мкпп
Старый #8   17.03.2008, 18:24
По умолчанию
дык он только же колодкой обд цепляется..а у нас вроде как другая колодка..и кстати где она вообще у нас и как выглядет..ткните пожалуста носом меня в фотку если можно чет я ненашел на своей але диагностическую колодку
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #9   17.03.2008, 20:06
Вопрос вопрос
а эта полезная игрушка будет работать на машине 2000-2001 г.в.?

Еще вопрос: перепрошивка компа, кто и где это сможет сделать и зачем это нужно, если написано что в колодку и ВСЕ.
И, наверное, самый больной вопрос: Сколько все это будет стоить?
Откровенно, на Але не хватает такой полезной штуки
я бы с удовольствием себе приобрел!!!
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #10   17.03.2008, 20:09
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
а эта полезная игрушка будет работать на машине 2000-2001 г.в.?

Еще вопрос: перепрошивка компа, кто и где это сможет сделать и зачем это нужно, если написано что в колодку и ВСЕ.
И, наверное, самый больной вопрос: Сколько все это будет стоить?
Откровенно, на Але не хватает такой полезной штуки
я бы с удовольствием себе приобрел!!!
Сей полезный продукт стоит 3200 и 3800 два вида ,насчет перепрошивки -- надо самому ехать в контору к продавцам ,личнос я так понял на сайте
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook