Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1031   28.06.2010, 15:01
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
Хочу так тоже поставить свой, не подскажите там провод тяжело тянуть от разъема? и много ли разбирать нужно чтобы так его установить?
К сожалению пришлось разбирать разъем ленточного кабеля, в здравом уме я бы отказался от такой идеи, но после того как разобрал торпеду, отступать было некуда.
Я ВНИМАТЕЛЬНО! запомнил какой стороной лента эта торчала, отметил маркером, потом разобрал разъем (АККУРАТНЕЕ!!! а то я то по глупости сломал его), просунул в бардачок верхний и черех двухсторонний скотч приклеил к дну бардачка. То есть он не просто лежит а приклеен

Разбирать если не совру: снимать верний тазик с крышкой, нижнюю часть торпеды.
Не помню правда, магнитолу вроде не трогал, кабель просовывал снизу (минут 20 не мог в дырку попасть )

Сообщение от FISHa Посмотреть сообщение
А ездить с открытой крышкой удобно? Не мешает?
при моем росте 183 получается что крышка кажется короче чем передняя линия капота, плюс я не все время держу открытой, в основном когда надо скорректировать манеру езды чтоб уменьшить расход, ну и поглядеть параметры типа температуры охлаждающей жидкости.
В принципе больше ничего и не надо, пока машина не начнет глючить, 90 процентов параметров лично мне вообще не нужны.
СБрасывает ошибки, и хорошо, пару раз сбросил ошибку, полкомпутера оправдал
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
SCAR_119 вне форума SCAR_119    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Almera N16 2002 г.
Старый #1032   28.06.2010, 15:54
По умолчанию
Товарищи форумчане! Скажите пожалуйста какой должен быть мгновенный расход по компьютеру на холостых оборотах и при качении с горки на передаче, т.е при выключеный форсунках??? У меня на холостом 1.1 - 1.3, а с горки показывает 0.7. У всех такие же значения на 1.5 л движке Almera n16?
Ответить с цитированием
FISHa вне форума FISHa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1033   28.06.2010, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
СБрасывает ошибки, и хорошо, пару раз сбросил ошибку, полкомпутера оправдал
Ошибка сбрасывается замыканием не менее 3-х секунд контактов 1 и 8 диагностического разъема при включенном зажигании. После размыкания Chek начинает мигать, по количеству мигании определяется код неисправности.
У меня БК подтвердил код ошибки 0141 - неисправность подогрева второго лямбда-зонда.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #1034   28.06.2010, 16:16
По умолчанию
холостые 0.7 при прогретом двигателе. с кондиционером 1.3-1.4
торможение двигателем при оборотах больше 1500 - 0.7 меньше 1500 - 3-6.
накатом... тут меняется. когда как. если долго катиться то сначала и 7 и 11 может быть потом тоже 1.2-1.4

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FISHa Посмотреть сообщение
по количеству мигании определяется код неисправности
так там же еще и женский голос приятный с расшифровкой ошибки))))

Последний раз редактировалось C3-PO, 28.06.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SCAR_119 вне форума SCAR_119    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Almera N16 2002 г.
Старый #1035   28.06.2010, 17:25
По умолчанию
Скажи пожалуйста, а ты вообще делал корректировку скорости и расхода перед началом тарировки? И сколько бензина влазит до горловины, потому что ставил 64, но сейчас вижу расхождение в литров 5 точно между компом и уровню на панели приборов?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1036   28.06.2010, 18:35
По умолчанию
Сообщение от FISHa Посмотреть сообщение
Ошибка сбрасывается замыканием не менее 3-х секунд контактов 1 и 8 диагностического разъема при включенном зажигании. После размыкания Chek начинает мигать, по количеству мигании определяется код неисправности.
У меня БК подтвердил код ошибки 0141 - неисправность подогрева второго лямбда-зонда.
В моей машине это невозможно, нет клемм для сброса! У меня последние серии, там даже АБС датчики не катушечные а полупроводниковые.
Клемммы 1 у меня вообще нет, то есть скажем та процедура что описана в ниссанотеке у меня невозможна
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #1037   28.06.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от SCAR_119 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а ты вообще делал корректировку скорости и расхода перед началом тарировки
Обязательно. только не скорости а пробега. ошибка пробега по GPS и счетчику компа составила 2 км от общего пробега 87 км. но у меня резина 195/65. так что ошибка пустяковая. можно пренебречь. По заправке... даже если влезет и 70 литров! комп то берет данные от датчика!!! а он на заводе оттарирован по макс показаниям 60 литров когда поплавок на максимуме! влезает конечно больше. может и 65. но изменения показаний все равно начнутся с 60 когда поплавок начнет опускаться. можно конечно поставить данные бака 65 литров. но тогда будет ошибка когда в баке без горловины запраки 60 а показывать будет 65...
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #1038   09.07.2010, 10:14
По умолчанию
Кто-нибудь ставил мультитроникс на альмеру 2000 года, европейка, правый рульN16
Ответить с цитированием
BARTLEBY вне форума BARTLEBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16
Старый #1039   20.07.2010, 10:29
По умолчанию
Ставил на альмеру 2000г, европейка, левый руль.
__________________
Пермь_Almera N16 Хетч 3дв. 1,8 2000г. АКПП
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #1040   20.07.2010, 13:17
По умолчанию
Какой протокол выбрал.
У меня работает только на OBD2P, на протоколе Nissan не работает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook