Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svetlancia вне форума Svetlancia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2,0L CVT 2WD A52, Le
Старый #41   16.12.2008, 12:13
По умолчанию
пробег 1 тыс
1. Скрипят колодки (возможно грязь)
2. Датчик дождя филонит (приходится частенько принудительно включать)
Ответить с цитированием
637 вне форума 637    
Начинающий клаббер
Откуда: люберцы; Авто: nissan qashqai
Старый #42   24.12.2008, 00:14
По умолчанию
25000.Захрустел ШРУС,запотела правая передняя фара,и по ходу завыл вариатор.
Ответить с цитированием
Gattino вне форума Gattino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Qashqai 2.0 4wd LE CVT
Старый #43   24.12.2008, 10:47
По умолчанию
Завыл вариатор??? А какие признаки? Можно подробнее рассказать
Ответить с цитированием
izmoz вне форума izmoz    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Qashqai
Старый #44   06.01.2009, 13:04
По умолчанию
А у меня изначально в правой фаре конденсат был.Сказали поездить и вода испарится.Поездил,но все по прежнему.Потом в сервисе сушили фару ,но без видимых результатов.Жду встречи с главным инженером по гарантии.Буду боротся.
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #45   07.01.2009, 17:16
По умолчанию
Буквально позавчера утром на даче, когда заводились выдал PS (ошибка электроусилителя)
Вкл/выкл не помогло.. Потом чета там прогрелось и окей все..
Больше пока ничего не было вроде как
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
Golokant вне форума Golokant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #46   30.01.2009, 00:55
По умолчанию
а я думал что такие чудеса только у Шведского автопрома ))))
Моргание ошибок и т.д.
Ответить с цитированием
Sobones вне форума Sobones    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #47   09.02.2009, 09:29
По умолчанию
1.Лампочки ближнего света
2.Свистит ремень генератора
Ответить с цитированием
BWW вне форума BWW    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissam Qashqai
Старый #48   18.02.2009, 10:36
По умолчанию Глюки компьютера
Давно не заглядывал на форум. Хочу поведать о проблеммах, которые у моей машины появляются в четвертый раз. Оф. диллеры проводили диагностику компьютера и ничего не нашли.
Снова проявились компьютерные глюки. Пробег 53195 км. В воскресенье 8 февраля во время движения в Санкт-Петербург, в районе д. Кузнецово (до СПб 75 км), компьютер «завис». Показатель одометра «замер» на отметке 52714 км. В таком состоянии он пребывал всю дорогу до СПб (ул. Бадаева). На следующий день компьютер включился и начал отсчитывать расстояние по «ускоренной методике» (через 100-200 м пробега на одометре показатель менялся на км). По наблюдениям создалось впечатление, что компьютер «накрутил» показатель одометра до реально пропущенного пробега.
В следующее воскресенье этот «фокус» повторился. Во время движения в Санкт-Петербург, в районе объездной дороги вокруг п. Мшинский (до СПБ 100 км), я заметил показатель одометра на отметке 53116 км (Это произошло в начале объездной). Про себя подумал, что при окончании объезда показатель одометра будет 53118 или 53119 км. Но, взглянув на одометр, при достижении намеченного участка дороги обнаружил, что компьютер «завис» на отметке 53116 км. Это продолжалось до первой остановки на заправке АЭРО (Угол Софийской и Дунайского). После заправки компьютер «ожил» на некоторое время прикинул к 53116 км еще два километра и опять «заснул». Кратковременно он «просыпался» еще пару раз. После чего показатель одометра зафиксировался на отметке 53121 км. На следующий день компьютер, как ни в чем не бывало, проснулся, отсчитал в ускоренном режиме до отметки 53174 км и после этого забыл, что ему еще надо в ускоренном режиме считать, как минимум, до 53220 км. В настоящий момент на одометре показатель пробега меньше реального пробега примерно на 50 км.
И в первом и во втором случае на дороге было очень влажно (много воды).
Кстати такие случаи у меня уже были прошлым летом. Все это происходило во времи сильного дождя.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #49   18.02.2009, 11:16
По умолчанию
Сообщение от BWW Посмотреть сообщение
Глюки компьютера
ничосе игры исскусственного разума

а у меня вот вчера лобовое треснуло, просто так на ходу без всякого повода, ни камешка, ни горячего воздуха на него не попадало, просто прямо на глазах поползла трещина со стороны пассажира.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
BWW вне форума BWW    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissam Qashqai
Старый #50   18.02.2009, 11:34
По умолчанию
Хочу добавить.
Летом когда я собрался ставить машину для какого-то гарантийного ремонта (по мелочи), подобный глюк произошел во второй раз . Так вот на СТО мастера облазили всю машину в ремзоне, проверяли вместе со мной машину на ходу (с потключенным тестером), и ничего не нашли. Хочу отметить, что у меня на этой СТО ОфДил. свой личный (друг) мастер. По его указанию машину просто облизывают как свою. Делают много проверок без оплаты (в качестве бонуса постоянному клиенту), большие скидки по ТО. Сегодня с ним по телефону разговаривал, так он мне поведал, что кто-то из клиентов уже звонил по такой же проблемме с компьютером.
Да когда комп "зависает", то останавливаются все счетчики: расход топлива; суточный пробег; время в пути; остаток топлива и т.д. А когда комп включает ускоренный остчет км, то показатель расхода топлива очень сильно радует (рекорд был 3,5 л/100 км). Вот такая блин ЦВЕТОМУЗЫКА.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook